Ну как так-то?

Появилась у меня в начале месяца потребность в поездке в город Барнаул из Новосибирска, забрать там кое что нужное.

Ну решил я взять попутчиков... Создал поездку на "Ля Ля машинке". Выезд в 6.30 утра с точкой встречи не оттуда как стандартно все едут с НСК, а с центра другого берега.

Пишет мне мужчина и просит по возможности встретить его с супругой в 5.40 утра с Аэропорта. Ну, а что, встану пораньше, человек оплачивает дополнительный крюк.  Приехал в Аэропорт, жду... тут пишет ещё один парень. Просит встретить его за пол часа раньше от заявленного времени встречи, но с ЖД вокзала.
Такой вариант меня уже не устраивает. От Аэропорта это далеко, и нужно  проехать через весь город и потерять кучу времени. Если начать выезжать уже ближе к семи утра, то я опоздаю в Барнаул более чем на час (опаздывать нереально). Увеличение плотности потока авто сделает своё дело.


Объясняю парню что жду пассажиров в аэропорту и оттуда двинусь на точку сбора, где и могу подхватить его. Я предлагаю ему добраться до точки сбора самому, на метро, если он хочет ехать именно со мной, либо искать другую машину, потому что выезд строго по времени +- 5 минут. Он предупредил меня что абсолютно не знает города и боится заблудиться.  Ок. Я говорю, если чётко последуете моим объяснениям, то приедете строго на точку. Объясняю что добраться легко. На Вокзале сел.  Пересел на другую ветку по середине пути (веток всего две, место пересадки только одно, ошибиться нереально) и доехал до конечной. Всё. Из какого бы выхода из метро он не вышел, по созвону я его найду.  Общая продолжительность пути составит около 25-30 минут. А тут и я подъеду к станции метро. Адрес точки я ему написал. Навигатор есть
Тут он звонит, говорит что едет на автобусе на точку.  Ну хорошо. - "Почему не на метро?" Ему люди подсказали что так удобнее добраться будет.

Ок. Я прибуду вовремя. И сразу едем.


Я хватаю пассажиров из аэропорта. Еду на точку. Прибываю чётко ко времени. Звоню парню.
Он спрашивает:

- "А в Новосибирске есть ещё какие-то Аэропорты кроме Толмачёво? А то я по карте посмотрел, от метро Аэропорт очень далеко". 
- "А зачем Вам аэропорт?"

- "Ну я решил, чтобы вы меня не ждали, к Вам в аэропорт сразу приехать! Мне не долго тут осталось."
-  Простите, Кирилл (вроде так звали, но не факт), скажите где в нашем диалоге я указал что я буду ждать Вас в аэропорту? Или что есть такая возможность что я вас там дождусь и вообще буду ждать? Я даже говорил Вам что аэропорт очень далеко и именно поэтому я не поеду за Вами на ЖД вокзал. Вы лично мне сказали что не знаете город и боитесь заблудиться и сделать что-то не так. Поэтому согласились чётко выполнить две инструкции. - !1)Сесть на метро, 2)доехать до конечной станции Метро Маркса... Всё...
- Ну, я подумал, так удобнее будет.
- Простите, Кирилл. Ищите другую машину. У меня выезд строго по времени, я не имею возможности опаздывать.

Снял бронь... уехал...