Ну и мои 5 копеек про собеседования

Дело было на третьем курсе универа. Бабок катастрофически не хватало, а работу, да так, чтобы с очкой совмещать, кроме как ночных смен на ссаном конвейере ТАЗа или в охранке, было не так просто найти. Учился к слову на инженера.

В итоге одним пьяным воскресным утром встретил кореша на остановке, который как раз езхал на работу. Слово за слово. Он мне поведал, что работает в одном грузовом автоцетре и там нужны слесаря, работать надо было 2/2. Подумав, что вариант отличный( в универе бы не сильно спохватились) и взяв у него номер телефона отдела кадров, а так же адрес сей шараги, я отчалил.

На неделе предпринята попытка туда позвонить. К слову сказать о грузовых машинах я на тот момент знал не очень много, а как их чинить не представлял в принципе, а опыта у меня было только 2 месяца работы на контактной сварке на линии где собирали кузова семерок. Но это лирика.

Звонок 1:

Я, кадровик (к)

Я - здрастье.

К- здрасте

Я - хочу у Вас автослсарем работать

К - а опыт работы есть?

Я - да, я на ВАЗе работал

К - ну там же только легковые. До свидания.

В тот день я еще долго фрустировал. Но на следующий, поделившись своим горем с одногрупником услышал от него шквал негодования э в стиле "да они уроды. Да откуда у студентов опыт. Да они права не имеют. И вообще они всем должны". Я воодушевился и сделал звонок еще раз

Звонок 2

Я, кадровик (к)

Я - здрастье.

К- здрасте

Я - хочу у Вас автослсарем работать

К - а опыт работы есть?

Я - да, я на ВАЗе работал

К - там же только легковые

Я - нет, не только.

Поняв что ей больше нечем крыть кадровик сдалась

К - ну приходите на собеседование к нашему директору.


Придя к директору на собеседование, я честно сознался, что нихера не шарю, ибо дальше врать я уже не мог.

Директору же, в свою очередь, оказалось насрать на мои навыки и он с радостью был готов меня принять. Директору было 26, а контора была не его и он решил дать мне шанс поучаствовать в проебе непосильнонажытого чьим то трудом.

А Хули, контора и так шла на дно. В итоге проработав там 1,5 года и столкнувшись с задержкой з/п на 2 месяца я решил сьебать. Главное опыт я опулучил, а слесарем я работал всего месяц, дальше еще один более не дальновидный руководитель повысил меня до ИТР. На чем ему и спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Директору было 26, а контора была не его"

То есть ты пришел к какому-то парню с помощью вранья, а он также соврав представился директором? Мило.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это к тому , что он был наемным директором
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит стремно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Наемный" или "не его контора" стремно звучит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку