Ну и как я сдавал экзамен

2006 год, летняя сессия в конце второго курса состояла из пяти экзаменов.

Стоит сказать отдельно про стипендию, если она из одних пятёрок закрывалась, то выплачивалась повышенная-3600₽, что для студента в те времена была очень не плохой суммой. Средняя была 2600, это если у тебя сдано на четверки и есть хотя бы одна пятерка, ну и если одни четверки, то 1200. Если был хотя бы один трояк, то забудь про деньги.

Так вот, первым экзаменом была физиология, которую я не сдал с первого раза, а преподаватель во время экзамена у всех заполнял зачётку, ну и в конце ставил оценку и подпись, если ты сдал. С этой записью(без оценки и подписи) в зачетке я продолжил путь до пересдачи,
Так вот, три следующих экзамена я с божью помощью сдал на 4, не помню уже названия предметов, но что эти четверки мне дались с трудом, зная себя, могу с уверенностью это заявить)
Наступило время четвертого, культура речи по моему назывался. Отвечал тяп ляп, даже до тройки не дотянуть, и тут преподавательница открывает мою зачётку, видит четверки, и первую запись без оценки. Спрашивает, мол почему не сдал, ну я ей сходу-мне мол пятерка нужна, а он мне четверку хотел поставить. И тут она выдает, а чего у тебя одна пятерка то будет, давай я тебе тоже не поставлю))
Но это ещё не конец фарта)) пришел я значит на пересдачу физиологии, наступает моя очередь отвечать, открывает сразу мою зачётку, видит, что там четверки и пятерка, и со словами "пороть вас надо", ставит мне четверку))
Следующие полгода, я пировал))