Ну и ещё про соседей

Как-то раз соседи решили сделать ремонт крыши. Инициатива исходила от жильцов с пятого этажа, так как они больше остальных страдали от протекания крыши. Я живу на втором, мне похуй, но мало ли, вдруг там что чего, да и решил поддержать инициативу, глядишь, и подъезд лучше станет. Сдал деньги. А ремонта всё нет и нет. Через два месяца соседка приносит деньги, дескать, не нашли никого, кто за эту сумму взялся бы за ремонт, поэтому решили отложить ремонт, а пока заберите ваши деньги. Ок, думаю. Через некоторое время решил подсчитать, сколько она принесла, и понимаю, что она вернула чуть меньше, чем я сдал. Поднимаюсь, чтобы разобраться. Прекрасно. Оказывается, у меня долг за домофон, два месяца не платил, она поэтому за меня решила заплатить. Объясняю ей, что по причине того, что дома бываю редко, домофон отключил, показываю ей копию заявления, все подписи на месте. Она, понимая, что обосралась, делает вид, что права, показывает какую-то филькину грамоту, график платежей, дескать, вот не платил ты два месяца. Конечно, не платил, я ведь отключил домофон. Тогда она звонит в домофон сервис, или как там, ей подтверждают, что я отключил услугу. С кислыми извинениями возвращает мелочь.
До сих пор в ахуе, какого хуя чужими деньгами распоряжается как своими. После того случая сам стал вредным соседом, остальных настроил против нее, рассказав эту историю. Видимо, поэтому крышу так и не отремонтировали.