Ну если пошла такая пьянка.... Однажды

Дело было лет 10 назад, когда мне ещё 15 было. Провожал я девушку домой, а нужно сказать жила она от меня далековато. И вот, лето, часов 12 ночи, когда уже гаснут фонари и не ходит транспорт. Я возвращаюсь гордой походкой домой, в шортах и шлепанцах, как вдруг мимо меня, сверкая пятками, пробегает какой-то мужик и что есть мочи бежит дальше. Обернувшись назад, я увидел, как из арки близстоящего дома выбегают человек 10-15, явно с недобрыми намерениями. Не о чем не думая, и зная свой район... я хватанул тапки в зубы и давай пилить, что есть мочи куда по дальше, по асфальту босиком. И тут.... из всей этой толпы нашелся один добрый человек, который крикнул : "Пацан, успокойся, мы не за тобой!". Я почему-то поверил, пробежал уже порядком и тут же сел отдышаться, и за одно наблюдал как вся эта толпа с веселым улюлюканьем проносится мимо меня вслед за этим мужиком, крича ему разные "веселые" слова. Что было с ним дальше, я не знаю… но почему-то мне кажется, что они его догнали, уж очень видимо он им насолил.

Вот такая вот история... одного из спальных районов г. Харькова.