Новый замечательный и оригинальный способ развода

Думаю, большинство из вас бы на это не клюнули, но советую хотя бы рассказать своим друзьям/семье, потому что о такой схеме большинство не слышали


История с "кинул не на тот номер, верните плиз" знакома уже, наверное, всем, и все знают, что ей можно доверять. "Ну, с кем не бывает, ну ошибся человек на одну цифру, сейчас дойду до дома и переведу" - вполне обычный ход мысли нормального человека. Сам убеждал свою крайне консервативную бабушку, что это вполне реально и может случиться с каждым.


Но, когда я начал искать уведомление о начислении денег, то обнаружил, что оператор на этот счет ничего не знает. Оповещение о начислении денег пришло... от самого отправителя. Да, это значит, что человек сам мне написал, что мне зачислены деньги. Круто, да? Сообщение стилизовано под оповещения оператора, для пущей убедительности в конце даже дана ссылка на главную страницу Киви (зачем?).


Оригинально, ново, смело, заслуживает моего плюса.


И не надо думать, что сработает это только на идиотах. Если вы едете где-то в метро, спешите и не хотите лишний раз водить пальцем по экрану, то вы, наверняка, не будете заморачиваться и кинете деньжата несчастной женщине, которая хотела положить деньги дочери, но промахнулась номером. Сумма не космическая, рассчитано на невнимательных.


Поэтому советую вам, если вы этого не делаете, лишний раз перепроверять все, что касается денег  

Новый замечательный и оригинальный способ развода Осторожно, Оператор, Мошенничество, Длиннопост