Новый способ развода в Перекрестке?

Сегодня зашла в Перекресток в г. Москва, ул. Маршала Катукова, д.25, купить на обед гарнир и кое-какие продукты, раз уж я оказалась в магазине. Набрала продуктов и прошла в отдел кулинарии за гарниром. Взяла немного риса с овощами и маринованых овощей. По моим прикидкам за все я должна была заплатить не более 1500 руб. Каково же было мое удивление, когда на кассе с меня попросили 2000р с лишним и это при том, что кассир сразу не увидела 3 продукта и добивала их потом отдельным чеком еще на 400 с лишним рублей. Итого получилось больше чем 2500р. Я оплатила покупки, отошла и стала проверять, что указано в чеке, что делаю, вообщем-то, всегда. В чеке все было прекрасно, кроме последней позиции. В ней была указана перепелка, которую я не покупала. Особенно мне "понравилась" ее стоимость - 1499 рублей. Я подошла к кассиру с вопросом, откуда это появилось в моем чеке. Та вызвала администратора магазина. Пришла миловидная женщина и, надо отдать ей должное, предложила спокойно разобраться. Мы выложили все продукты и сверили с позициями в чеке. Оказалось,  что все позиции в чеке совпадают с купленными мною продуктами кроме маринованых овощей. Их в чеке не было, а вместо них была эта несчастная перепелка. Каким же образом она появиласьв чеке?! Оказалось, что на маленьком контейнере с мариноваными овощами была наклейка "Перепелка..."!!! Со стоимостью 1499 рублей!!! Когда я брала овощи, то этот момент я упустила и не посмотрела, что наклеили на контейнер. Адммнистратор тут же забрала у меня чек и со словами, что она сейчас все переклеит убежала в отдел кулинарии. В итоге 1500 мне вернули, я оплатила овощи, которые обошлись мне в 52 рубля. Хорошая разница - 1499р и 52р - неправда ли?! Но вопрос у меня все-равно остался: что это было - новый вид мошенничества в ритейлах или все же ошибка (человеческий фактор - продавец нажала на кнопку не того товара)? Хотелось бы думать, что второе. Но, если бы я не знала, что твориться в таких магазинах и сколько используется разных видов мошенничества, я бы поверила, что это ошибка. И еще: товар был весовой, на весах вбивалась цена (ее было видно на табло), а не нажималась кнопка, как, например в Ашане, когда ты взвешиваешь конфеты, а значит то, что это ошибка - маловероятно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная ситуация была: Я в одном известном магазине покупала кожаный ошейник собаке. Примерная цена такого ошейника рублей 800-1000. Ну и как всегда набрала всякой всячины еще. На кассе стоимость покупок показалась низкой, но времени проверять не было. Уже дома выяснилось, что ошейник мне продали как "Кормушка пластиковая для рыб" цена: 7 руб. Я нечестная - обратно не понесла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку