Новый сосед яжмать

Новый сосед яжмать Яжмать, Соседи, Наглость

3 дня прошло как выдали ключи от новостройки. Уже стоит дверь в маленьком закутке за лифтом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Это не единственная "новая дверь" в доме. На нескольких этажах такие. ТСЖ ищет эту яжмать.Обзванивает жильцов.
раскрыть ветку (62)
182
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем искать? дверь срезать, барахло выкинуть на помойку

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Выкидываешь это "барахло на помойку" через час подьезжаешь на машине и сдаешь на металл. Profit в 700р

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не успеешь. Выкидывал старую электро плитку, так через 15 минут таджик на велик ее уже привязывал.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то телик выкидывал,  даже донести не смог. Молодняк идет на встречу: "А вы это выбрасывать несете? А, давайте мы донесем" Взяли и понесли в другую сторону от мусорки :D

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Телик, у нас холодильник из рук выхватывали, пришлось таджиков немножко побить, т.к только купили и несли мимо мусорки
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, заливай, поди сами таджиков подрезать успели - первые хапнули холодос с мусорки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник, старый советский стул для ребенка, трехногий. Я его даже не донесла, русская женщина сказала, что ей надо и понесла в другую сторону
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг холодильник выставил возле мусоропровода в закутке на улице, не успел домой подняться, набежали алконафты, схватили за шнур и потащили, как шнур не оторвался 0 не пойму

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тесть выкидывал старую электроплиту, позвонил мне, попросил её до контейнера крупногабарита донести (есть у нас такой). Предложил ему "таджиков" нанять, он говорит - обращался, они тыщу рублей просят.

Приехал, вынес плиту на площадку перед лифтом, сели хоккей смотреть, на перерыве выхожу - нет плиты. Выглянул с пожарной лестницы во двор - родимые даже газельку подогнали ржавую и грузят туда. Чо ломались, спрашивается?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так тыща же) Вдруг заплатят

11
Автор поста оценил этот комментарий
15 минут? Какие то медленные таджики, зажрались. Я когда вещи выкидывал, пока поднимался за новой партией, предыдущая уже уходила.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что то долго
у меня старый линолеум ,не доходя до мусорки, забирали с рук :D

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то долго. У нас прям с квартиры вынесли. Пришлось новый брать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детишки! У меня прям в магазине вырвали из рук.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Время 5 утра - на улице не души. Отнесли холодильник на мусорку, пока ходили за остальным мусором (дело 10 мин) холодильник уже унесли, и по прежнему никого в округе - чудеса да и только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он обиделся и ушел.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подъезде, помнится, по-первой, работники УК ходили и просто вскрывали двери. Раз за разом. Ну при наличии факта самозахвата. Где-то в течение нескольких недель все культурно выкупили закутки за деньги. При этом у многих закутков хозяева сменились.
раскрыть ветку (34)
46
Автор поста оценил этот комментарий
У кого они выкупили?
раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

конечно у ук ))

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не конкретно к вам, но кто знает, технически кому принадлежат эти закупки всякие в подъездах? Вроде как общие - значит ли это то, что если хочешь выкупить - платишь остальным жильцам?
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вся общая площадь принадлежит всем собственникам квартир и распоряжаться ею можно только по решению собрания жильцов, точнее собственников (минимум сколько то процентов голосов, а аозм6и все 100), ну и плюс согласования с пожарными и прочими службами на предмет городить там что то
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Почему для зомби все 100?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Потому что зомби зомби зомби!))) Это я так слово "может" пишу:) если сделать 4 ошибки в слове "хлеб", то получится "пиво") Извините, просто дождь на улке, зонтик, лужи, телефон)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб сдавать ои(общее имущество) нужно 2/3 голособ собственников. Чтобы отчуждать 100%!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за инфу, буду знать) хорошо, что зомби ни при чем))
1
Автор поста оценил этот комментарий

это если площадь общая.

а если новостройки и УК от застройщика, вполне могли провести как их собственность

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могли, но тогда все равно согласие собственника нужно, кем бы он ни был, на установку всех этих дверей)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так сам собственник и поставил, я так вторую электрощитовую выкупил под чердаком, там 25кв.м, просто электрикам на фиг не нужно, т.к проект тупо скопировали от 55 года, а дом построили в 2015 с новыми технологиями и таких помещений до хрена, там даже дворницкая есть, полноценная двухкомнатная хата
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ключевое слово - "выкупил". Теперь это ваша собственность, что хотите, то и делаете. Если выкупил, то совсем другое дело.
Мне кажется, что в данной теме речь о выкупе не идет...
Автор поста оценил этот комментарий
Это общедомовая собственность и принадлежит собственникам
4
Автор поста оценил этот комментарий
)))) Вот очень похоже...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тонкостей не знаю - не участвовал. Предположу, что выручку условно разделили на всех и вычли из капремонта или типа того. Лет через ндцать после сдачи дома УК-шники нашлёпали в подвале на свободных площадях кладовок и тоже их успешно продали жильцам. Думаю, себя не обидев. Но даже самые въедливые сутяги вполне себе спокойными остались, так что всё делалось, предположу, "в пределах допусков".

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кто дал разрешение УК городить кладовки на владениях собственников недвижимости?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С собственником подвала, очевидно, договорились

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

подвал приватизирован? когда?

вопросов больше чем ответов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу после чердака
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно - не знаю, не интересовался. Клетушкой в подвале я и сейчас не намерен обзаводиться, а вот закуток в подезде, это из разряда "было бы неплохо", так что снова не хватило мотивации изучить подробно вопрос, "кто кому и сколько раз".
Автор поста оценил этот комментарий
Они оплатили УК крышу от вскрытия. Ни о какой собственности конечно же речи не шло скорее всего.
13
Автор поста оценил этот комментарий
За какие деньги? у кого?

Общедомовое имущество только через общее собрание собственников и 100 процентов голосов собственников "за".

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю как можно "купить" какой то закуток. Как нежилое помещение?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего и не выкупает. Ссылки на законы уже писали ниже.

Берется в аренду у УК.

Собственники на собрании или в анкете один раз галочку поставят напротив "Не возражаете ли вы сдавать общедомовое имущество" и всё.

Знакомые так поставили дверь на этаже возле "мусорки" в новом доме они все равно заварены и получили себе кладовку в пару квадратных метров.

С УК составлен договор, арендная плата (около 700р. в месяц у них) включена отдельной строкой в квитанцию за квартиру.


У меня на этаже так владелец "однушки" перегородил часть общего коридора перед входом в свою квартиру, увеличив себе площадь, видимо у него это теперь прихожая.

Тоже составлял договор, нас уже никто не спрашивал, за мы или против этого, раз общим собранием решение принято.

Если только идти по головам во всякие пожарнадзоры и прочее, в попытках всё это снести, кого не устраивает.

Автор поста оценил этот комментарий
Как нежилое, Вы совершенно правы!

Но при соблюдении некоторых условий

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, к примеру- получение техпаспорта БТИ на площадь, ограниченную тремя стенами))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да пофиг.

У меня в собственности гаражный бокс.

На техпаспорте три стены.

Автор поста оценил этот комментарий

Про кворум не слышали? )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут нонсенс, кворум есть, а консенсуса нет

Автор поста оценил этот комментарий

Слышали кое что.

Вопрос поконкретнее можно?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то 75 процентов хватит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 36 ч. 3 ЖК РФ.
"Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме."

Вот в пользование да, и то две трети от всех собственников, то есть не менее 66,6 .

Про 75 % - вообще не помню такой нормы голосов в ЖК РФ.

ст. 46 ч.1

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте пожалуйста 3-4 почта выше. Речь идет о порче "имущества" яжматери а не общедомового
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выкупили у прочих жильцов???

P.S: Это общедомовое имущество и УК не принадлежит

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если там замок навесной, повесьте на эту же петлю второй, но уже со своим ключом.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а ты в инет не с патефона часом заходишь? XXI век на дворе.
Сейчас кругом китайские жестянные двери, которые стоят дешевле нормального навесного замка.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда поставьте вторую дверь перед первой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Особые приметы: Женщина, двое детей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем все закончилось накатешь? Подписался
Автор поста оценил этот комментарий
На предыдущем месте жительства был сосед-мудак, который так же огородил закуток, но над дверью поставил решётку. Через эту решётку кинули горящую тряпку, все к ебеням сгорело, этому соседу пропиздоны выписали
Автор поста оценил этот комментарий

повесьте рядом свой замок и номер телефона на него, сама найдется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку