Новый шедевр немцев или как показать, что они не виноваты

Новый шедевр немцев или как показать, что они не виноваты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя обобщать. На войне разные люди были и с нашей и с их стороны... Мне преподаватель-ветеран со слезами на глазах рассказывал, как пришлось убить в лесу совсем юного безусого парнишку-немца, которого наверняка еще от мамки только оторвали. И как наши красноармейцы насиловали немок на подступах к Берлину. История в учебниках сильно "отлакирована".
раскрыть ветку (42)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но сейчас, почему то лакируют в сторону того, что наши деды были виноваты в ужасах второй мировой.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
вы что всерьез считаете, что немцы это такая нация. которой только крикни - бей, убивай, насилуй, и они сразу ринутся. а русских хлебом не корми, дай угнетенный народ позащищать? люди действуют настолько, насколько им мозги промыли. а подлецы везде есть
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
"русских хлебом не корми, дай угнетенный народ позащищать" - вообще-то русские не "угнетённый народ защищали, а свой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
подумайте еще немного. ну? правильно! свой и был угнетенным
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда твой контекст звучит так "русских хлебом не корми, дай свой народ позащищать" - хуйня какая-то правда? Вот об этом я и говорю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не все считают это хуйней, некоторые таки защищают. и кстати, у тебя к лицу какая то хуйня прилипла
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так-то эту ахинею ты сказал, а не я.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не расстраивайся, возьми себя в руки. все будет хорошо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте свидетельства французов, переживших войну 1870-1871 гг и узнаете какими душками были немецкие оккупанты. Тащемта, вся Европа увидела звериную натуру немцев, которых до того считали нацией туповатых добродушных увальней.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у поляков, за что они русских не любят. Они тебе такого расскажут - на десяток романов в стиле хоррор хватит.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с поляками взаимная резня с века. Мы тоже многое про них можем рассказать. А ты мил человек сам откуда?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Воронеж.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*16 века
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, сейчас вообще перебор... Хотя уже давно в американских учебниках четко сказано, что вторую мировую выиграли ОНИ при участии СССР и тд
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вообще, термин насильника во второй мировой походу преобладает сейчас. И совершенно не важно, сколько было повешано, убито, сожжено в печах концлагерей, заживо похороненных, пученных на сумочки немецких модниц или на пуговицы или мыло. Это совершенно не важно, главное кто больше всего изнасиловал в ходе войны.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, они не так уж и не правы, если бы не лэнд-лиз, то 1942-43 было бы вообще туго...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и у нас в учебниках написано что вторую мировую выиграл СССР...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы уже свято верите в толпы изнасилованных немок - задача по обелению нацистов сильно упрощается.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не обеляю нацистов, пытаюсь сказать, что война это война, на ней встречаются и плохие и хорошие люди с 2-х сторон. И несмотря на личностные качества нужно убивать друг друга. Что касается изнасилованных немок. Я напрямую спросила у очевидца событий, было это или нет? Он не стал вдаваться в подробности (мне на тот момент было всего 15 лет), просто сказал с отвращением: "Было! Но не все поголовно солдаты. Сама знаешь - в семье не без урода. У многих на тот момент немцы убили или забрали в плен родных и близких, нервы сдавали" Почему бы мне не поверить очевидцу событий?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот теперь вы начали правильно мыслить. Потому что были единичные случаи. И то был приказ Жукова, не помню номер, о крайне жестких мерах против марадеров и насильников - публичный расстрел в присутствии представителей союзников и пострадавшей стороны. И нельзя никоим образом сравнивать наших солдат и немцев. А касательно "добренького" вермахта - мой дед пережил оккупацию - да, пока стояли все нормально было, а когда начали отступать - начались зверства...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шо, немцев на расстрелы приглашали?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно было присутствие офицеров из США, Франции и Великобритании. Так же было обязательным присутствие представителей местных властей - старосты или бургомистра, ну и пострадавшие или их уполномоченные. На самом деле волна зверств со стороны советских военнослужащих пришлась на Польшу, в Германии это уже были эпизодические случаи.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
404 Not Found
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/muzyika_na_pikabu_1151066 сделайте как написано
Автор поста оценил этот комментарий
А доказательство этому стереотипу есть ? Скан учебника покажи, пожалуйста.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Можно обобщать. Можно.
Сейчас хорошо рассуждать сидя на попе, что были невинные солдаты в армии оккупантов. Ага. Они думали их позвали на чай с печеньками, а не резать и убивать. Парнишку они в лесу нашли молодого. Пфе...
Немок насиловали? Это тех, которые кипятком ссали, когда Гитлер призывал резать и убивать весь мой народ? Да после всего, что они сделали с моей землей и моим народом я бы лично изнасиловала раскаленной кочергой каждую немку, которую встретила на подступах к Берлину.
Извините.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему за приказ военного тирана должна отвечать какая-нибудь женщина-швея, живущая на окраине Берлина? За что её насиловать?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поймете со временем.
Когда приходит мужик, пытает вашего сына, насилует вашу дочь, зарежет вашу мать, расстреляет вашего отца, выбросит на мороз вашего лучшего друга и будет смеяться с друзьями, как потешно он бегает все медленнее, сожжет ваш дом, а потом вы встретите жену этого человека - и она скажет - я люблю мужа - если вот тогда вы сможете не испытать гнева на нее - тогда вы, наверное, святой. Я назову вас своим Королем и пойду за вами, как за святым.
А пока - я отлично понимаю гнев, который испытывали тогда. И нахожу этот гнев справедливым.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я нахожу этот гнев животным.
Я могу ненавидеть человека всем сердцем и душей, но это никак не касается родственников этого человека. За свои преступления должен отвечать лишь тот, кто его совершил.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но я не поверю, пока не увижу, как вы прощаете сестру/жену/подругу/друга того, кто причинил вам настоящее зло, кто поддерживал и ободрял того, кто причинял вам не измену, или другую глупость, а настоящее зло.
Когда из школы Беслана выбегали терористы - толпа рвала их в клочья - силы омона успели отбить живым только одного. Но не все террористы убивали детей - кто-то просто охранял, поддерживал, стоял на стреме. И если вы не понимаете почему рвали всех, а не выборочно - то вы просто не отличаете зла от добра. Потому что попустительство и одобрение - все равно что соучастие. Прощая соучастие - вы прощаете зло, а значит даете ему укорениться еще глубже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не та ситуация. Все они участвовали в этом, были соучасниками, все они по своей воли пришли и делали зло. Другое дело если бы начали резать их жен, родителей и детей.

Возможно мне никто еще в моей недолгой жизни не делал настоящего зла, но возмездия заслуживает лишь тот, кто это зло причинил, я в этом уверен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, и не писали им на фронт "вот добьете этих ужасных русских и жду тебя домой". И пока мужчины на фронте девушки немецкие дома сидели и пряли, а не пули на заводах отливали и провизию на фронт посылали, чтоб мужьям и братьям нас там убивать было полегче?
Немецкие женщины кормили, обшивали, и снабжали всю немецкую армию, они так же виноваты, как и те, кто просто стоял на стреме в Беслановской школе.
Это попустиительство, одобрение и соучастие.
Если один насиловал вашу сестру, а второй держал ей руки - виноваты оба или только первый?
Если один насиловал, а второй стоял рядом смеялся и подбадривал друга - вы бы винили только первого, а второго простили бы и пошли с ним выпить - ну он то ничего ж не сделал! Да?
Пока этого в живую не увижу - я не поверю. Извините.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блядь, как этого можно не понимать - их заставляли! Изыски тоталитарного режима - либо с нами, либо в гробу.

А все ваши примеры - это действия собственного желания и воли насильников. Которые были соучастниками.
Если проводить аналогию Германии с насильниками - то это выглядит так: Главарь какой-то гоп-банды приказал под страхом быть зарезанным ночью, двоим пацанам, которые просто попали в плохую компанию, изнасиловать мою сестру. А я, если сравнивать меня с СССР, потом должен бы был убить насильников, главаря, и их родственников, не разбираясь, кто прав а кто виноват.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда окажитесь на месте жертвы гоп-банды, тогда и поговорим.
А пока это эмоциональная и интеллектуальная схоластика.
Ни я, ни вы, на месте жертвы не были.
Вы считаете, что смогли бы простит. Я считаю, что - не смогла. Это только теории, но мои хотя бы оправданы опытом человечества и психологическими дивергенциями и личным наблюдением.
ЗЫ: Но когда не сможете забыть кому-то грех его друга/родственника тогда вы вспомните меня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку