Новый сервис от Яндекса - Яндекс Крысы

Негодованию моему нет предела... Суть такова:


Есть у меня почтовый ящик на Яндексе, который использую как для рабочей переписки, так для хранения рабочих и личных файлов (Яндекс-диск). Пользуюсь этим ящиком уже около 10 лет.


Помимо этого также есть почтовый ящик на Protonmail. К нему привязан аккаунт Fusion360 - это такая САПР для создания 3D моделей (это моё хобби и изредка работа).


И вот так получилось, что понадобилось мне самому себе отправить письмо с Протона на Яндекс. Отправляю - а оно не доходит. Хотя в другом случае - при отправке на Google, нормально доходит.


Начинаю медленно понимать, откуда растут уши и пишу в техподдержку Яндекса. Обычно я - человек культурный, но тут прямо зло взяло:

Новый сервис от Яндекса - Яндекс Крысы Яндекс, Яндекс Почта, Негодование, Служба поддержки, Длиннопост

Через пару часов приходит ответ:

Новый сервис от Яндекса - Яндекс Крысы Яндекс, Яндекс Почта, Негодование, Служба поддержки, Длиннопост

Возмущению моему не было предела.

Вот эта их самодеятельность - это чистой воды беззаконие.


Во-первых, закон о блокировках сайтов лишь обязывает провайдеров блокировать доступ к сайтам. Про почтовые сервисы там ничего не написано.


Во-вторых, провайдеры - более адекватны и при попытке зайти на заблокированный сайт чаще всего отображают уведомление, что доступ заблокирован по такому-то закону.


Эти хм... "товарищи"... Просто взяли и втихую отключили возможность получения почты с Протона, хотя как минимум могли бы уведомить пользователей, что с такой-то даты будет прекращена работа с этим сервисом.


Собрав эти аргументы в более или менее осмысленный текст, написал на эмоциях ответ:

Новый сервис от Яндекса - Яндекс Крысы Яндекс, Яндекс Почта, Негодование, Служба поддержки, Длиннопост

Что ж, посмотрим, что ответят.


А пока могу сказать только одно про Яндекс - это самые настоящие крысы и никак иначе.


И особенно хотелось бы высказаться про наше полоумное правительство - которому в мозг залезла такая же крыса, да сдохла там, начав вонять, простите за выражения.


Сегодня власть отключает на почту, а завтра, если что случится, отключит недовольному народу свет, воду, да вполне вероятно, прекратит поставки продовольствия в магазины - так сказать в карательно-воспитательных целях.