Новый развод через приложение такси Максим

Тут есть лига лохов? Хочу вступить.


Расскажу о новом виде мошенничества. В сети информации не нашла, но может так искала. Или другие просто умнее и не попадаются на такую уловку.


Постараюсь коротко и по сути.


Итак, поднялась температура 39,2, а на улице ночь и было принято решение заказать доставкой такси лекарства. Заказ делался через приложение такси Максим. Почти сразу заказ принял какой-то Радик. Я даже номер телефона напишу этого героя +79274458194.

Кстати, кто знает, как по номеру телефона определять регион? А то по первым цифрам выдаёт сразу несколько регионов.


Через некоторое время после принятия заказа водитель перезвонил прямо с приложения и попросил перевести ему деньги, так как с собой такой суммы нет. Казалось бы, заказ через приложение, водитель звонит тоже через приложение — что может пойти не так? Сумма в 912 руб. не смутила, так как самих лекарств выходило почти на 700 руб. и плюс доставка в ночное время.


Первый звоночек — перевод денег затормозил Сбер. Перезвонил робот и потребовал подтверждения операции. Тут-то надо было задуматься, но нет.


Второй звоночек — не местный (не иркутский) говор.


И третий звоночек (потом дошло) — номер телефона вроде как не местный.


В общем финал истории: после перевода денег заказ в приложении сбросился и высветилось, что идёт поиск машины.. Почти сразу заказ взяла водитель Анастасия и перезвонила. Ей объяснили кратко ситуацию и от услуг отказались.


В истории приложения никакого предыдущего водителя нет. В поддержку такси Максим позвонила — там тоже видят только Анастасию. Никакого Радика или ещё кого-то нет в истории.

Оператор такси Максим приняла претензию и сказала, что в течение трёх дней они ответят.

Ну понятно, что они могут ответить... Ответят что-то вроде — мы неувиновны и денег я не увижу.


Собственно, с деньгами я попрощалась, цена урока не слишком высока.

Пост больше для того, чтобы предупредить других.


И интересно — как такое вообще технически возможно?


Картинка красноречиво отражает моё текущее состояние — и физическое, и внутреннее...

Новый развод через приложение такси Максим Мошенничество, Развод на деньги, Такси Максим, Обман, Длиннопост, Негатив