Новый Пикабу с вчерашнего проишествия

Новый Пикабу с вчерашнего проишествия Печенька, Клубничный бунт, Пикабу, Бунт

*Это две печеньки а не то что вы подумали

**Баянометр одобряет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Современный интернет это 50-70% мобильных пользователей от всех пользователей в целом. Игнорировать мобильный рынок нельзя ни в коем случае.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу популярен даже за границу (я сам этому доказательство) если вдруг гугл решит по бунтовать снова вы (команда) можете спокойно залить АПК на сайте и сделать в приложении автообнову или хоть оповещения на новые версии, также нельзя игнорировать и другие маркеты - Mi Apps, Yandex Приложения, и так далее.

Гугл плей с хорошей аудиторией но Пикабу и без их справиться.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это кексики, прошу прощения. Я просто задумался о своем)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что хуй они клали, или ложили.

Пикабу прислушивался к мнению юзеров когда набирал аудиторию, а сейчас им срать.

Хотя по поводу клубники в комментах админ уже давно обозначил свою точку зрения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так с каждым комюнити бывает. Поначалу всегда классно, всем интересно и никто не мешает так как тут свои но со временем комюнити вырастает за границу комфорта и надо ситуацию контролировать ибо без того все развалится.

Вот несколько примеров:

- 1ий мировой чат для мобильных устройств MXiT так бы и продолжил жить если бы не набрал популярность выше фейсбука, конкуренты завидуя создали достаточно простой и коварный план и создали простие заманчивие приложения. Из за того что миксит работал 10+ лет его пользователям хотелось чего то нового но разработчики боялись перемен так как с ситуацией справлялись достаточно хорошо. В итоге многие пользователи ушли оставившие за собой созданные сервисы уже никому не нужны и кол-во разработчиков в команде которую недостаток заработка явно не устраивал. Остались лишь самые лояльные пользователи, зачастую те которые и регались с самого начала но этого недостаточно. Миксит передали Фонду который донациями как то удержал проект но на всего один год после чего проект к сожалению окончательно закрыли.
2. Мой родной город из за своей красоты и доброты получил интересные прозвища Малый Париж и Мелкая Шотландия. Но это было в моем детстве и когда было 18т жителей которые были лучшими в раюне. Все бы ничего но открылась автотрасса прям через сам город из за чего поток туристов не стихает что само по себе и привлекало новых жителей, город вырос до аж 80т жителей. Я недавно вернулся на прогулку через тот самый город и был в шоке. Город сильно изменился, добрых людей почти нет везде хамство и жадность, многие салоны и магазины позакриавались даже в самом центре города что самое обидное бизнесы существовавшие более 40л закрылись недавно. Пришедшие новые жители награбившись денег теперь сваливают из города который по тихоньку умирает а про которого властям пох.
3. Был один отель достаточно мелкий такой но из-за роста популярности хозяевам пришлось увеличить его что и было сделано, страна изменилась, атракционы закрылись и отель остался пустовать из за чего не хватало денег на ремонт, в конце отель так и забросили и он несколько лет назад рухнул сам по себе. Такая же судьба задела и клуб и универ недалеко от отеля, местоположение которых недалеко от ранее упомянутого города.

Таких примеров полно к сожалению.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ближний кексик меньше? Перспектива меня убивает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они одинаковые
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит это вот так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator недавно вышло обновление для некоторых Xiaomi девайсов с Андроид 8 на 9 а вскоро обновится и оболочка MIUI на 11. Клавиатура дефолтная но не сток андроид а именно от Xiaomi. Форматироака не уж так и важна но было бы прикольно имеет такую возможность.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт зарегистрирован 14 марта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс. Может оно и так но вчера писало что я тут 6 дней. Наверное баг
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator чтобы не создавать новую тему - почему в статистике пишет что я уже как неделя и 4 дня здесь если я тут примерно 6 дней? Это что, ошибка или я в анабиозе побывал?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, прост сделал скрин в файрфоксе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может у тебя настройки резкости сбились. Не знаю что за девайс у тебя но если на ПК и тебе мешает есть настройка шрифта где можно настроить ClearType который гораздо улучшить качество самого текста.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, как же это прекрасно :)

Их на мобильном телефоне даже видно не было :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сама аберация (цвет возле букв)
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, как же это прекрасно :)

Их на мобильном телефоне даже видно не было :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты поймал аберацию на скрине???

Обычно она появляется когда фоткают камерой. Ты че экран фоткал углом перфекциониста?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так а разве нельзя оставить приложение в плей маркете и сделать другое (полную версию) на сайте? Как например покер старс. В маркете у них приложение, где только на виртуальный кеш играть (иначе нельзя из-за политики макета), а на сайте полноценная версия. Мне кажется этот вариант удовлетворит всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вирт разрешен даже с покупками но если в приложении ссылка на сайт где реал то приложение убирают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду - отснятые улицы. И никакой кривой человек так бестолково не мог бы натыкать замазанных участков туда, куда не надо. Если бы просто были пропущены лица и номера, тогда я допускаю человеческий фактор. Но когда замазано все что угодно, кроме номера машины - тут уже криво прога работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да👍
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем они нужны? Приложение есть и работает. "Хереет" контент - есть яп или джой - вперёд, с песнями. Никто ж вас не заставляет именно здесь сидеть, правда? Ну или займитесь его наполнением. Не команда же посты пишет, в конце концов. До "русского reddit'а" пикабу не дорастёт никогда, но и филиала порнхаба здесь не будет.


Впрочем, я не очень понимаю самого предмета нынешнего "бунта". Сиськи требуют помечать клубничкой - как они посмели! :)


P.S. У меня рекламы на пикабу нет - отключена в профайле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рекламу не отключаю. Она дает жизнь бесплатным проектам а тут на пикабу она порой и полезная и веселая))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой 3ий пост но 1ий в горячем. Вот мои замечания, может кто-то их обяснит?

1. Пост меняет тэги уже несколько раз.
2. Мне коменты модераторов не видны в ленте самого поста. Их вижу только в ленте чужих постах или в упоминаниях. Странное решение.
3. Удаление коменты можно плюсовать и минусовать не зная что там вообще написанное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень криво, кстати. Смотрела панорамы своего города - куча мест с незамазанными номерами и лицами, зато размытием на асфальте, заборе или в листве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Панорамы зачастую делают сами пользователи) у гугл даже программа вознаграждения есть для такого контента, типо 1 панорама = скидки и понты через партнеров а партнеры бывают разные и для каждого городка найдутся свои.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мою 1ою подписчико. Я не знаю кто ты мил человек но спасибо
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Минус за волоски на картинке, на которые я дул и тер рукой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, делал на телефоне)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оглавление на каком языке, позвольте Вас спросить?

Дело в том, что слово "проиСшествие" по-русски пишется с буквой С перед Ш...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автокоректский) я налепил пост с телефона с чего пара ошибочек вышла а делал этот пост уж сонный чтобы не забыть на завтра. Лишь потом понял что даже картинку сделал спеша))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, пора разрабам создавать нейросеть которая будет все соски автоматически заменять на такие печеньки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это не плохая идея, гугл так в мапс лица и номера заказывает
показать ответы