Новый палео роман
Доброго времени суток, дорогие пикабушники!
Прошу Вас сильно не ругаться, это мой первый пост на сайте. И в нем я бы хотел поделиться с Вами информацией по о моих произведениях.
Хотел бы также отметить, что произведения находятся на стадии редакции, поэтому прошу Вас быть снисходительными к ним) Они открыты для правок.
Я являюсь автором собственных книг под названием: "Потерянный рай", и ее предыстории "Начало путешествия".
Идея создания собственных книг палео тематики пришла мне в голову более пяти лет назад, после прочтения таких увлекательных книг, как "Затерянный Мир" (Арутр Конан Дойл), "Плутония" (Владимир Афанасьевич Обручев) и, конечно, обеих книг Майкла Крайтона "Парк Юрского Периода" и ее продолжения "Затерянный Мир".
Все вышенаписанные произведения являются культовыми в своем жанре, и три из них выходили изначально на английском языке. Плутония хоть и была изначально написана на русском, но более 100 лет назад (в 1915 году), а с тех пор совершилось множество открытий в палеонтологии. К тому же все эти книги нельзя было выделить каким-то изобилием (в разумных рамках) фауны доисторического мира.
Поэтому, взявшись за написании данных книг, передо мной стояли следующие задачи:
1) показать читателю необыкновенно удивительную фауну, не ограничиваясь одними лишь динозаврами, то есть, чтобы книга служила и в познавательных целях. Это разнообразие очень выделяет данную книгу и позволяет еще больше погрузиться в тот самый доисторический мир, существовавший когда-то на земле.
2) написать оригинальное творение, которое совсем не похоже на книги из данного жанра, и эта самая оригинальность удалась на высшем уровне. Она не просто выделяет книгу, но погружает в интересные обстановки и сцены, которые имеют логические переплетения между собой и не выглядят какими-то вырванными отрывками.
3) построить увлекательнейший сюжет с удивительными поворотами событий, которые также логически и хорошо разъяснены, но при этом оставляя огромную площадку для предположений самих читателей. Весь сюжет выстроен от начала до конца и уверен, что будет захватывать не хуже лучших книг данного жанра.
4) привнести хорошую книгу, чьим оригинальным языком являлся бы русский. Таких книг написано все же мало, а тех, что изначально на русском, так вообще, чтобы их пересчитать достаточно будет пальцев и одной руки.
Коротко об идеи рассказа «Начало Путешествия»:
1. Побудить читателя исследовать, увлекаться наукой (особенно палеонтологией).
2. Побудить читателя путешествовать (для того, чтобы что-то узнать, нужно оказаться в том месте, и ощутить все самому).
3. Борьба религии и науки. Показать читателю 2 взгляда разных людей на устройство мира, показать их мнение о происходящем.
4. Показать читателю, что шутить с природой не нужно, ибо она может ответить болезненно. Человек – не есть повелитель природы, он ее творение, как и все остальное.
5. Развлекательная функция. Читателю должно быть интересно и книгу он должен находить и интересным развлечением.
6. Знакомство читателя с многочисленной древней фауной, что обитала на земле.
Именно придерживаясь всех этих задач и пунктов, позволило мне написать абсолютно новые и захватывающие произведения о динозаврах и прочих доисторических животных. Надеюсь, что отпустят они Вас только в конце!)
Пока с данной книгой знакомы пару сотен людей, но благодаря их положительным отзывам (а их было большинство) я понял, что на этом останавливаться нельзя и их стоит познакомить с большим кругом людей, дабы получить больше отзывов и довести ее все же до печати.
Если этот пост будет Вам интересен, то со следующего я начну публиковать главу за главой на сайте пикабу. Постараюсь понять все до конца, что к чему здесь для лучшей подачи материала всем заинтересовавшимся.
Пока что прикрепляю ссылку на группу, посвященную произведениям: https://vk.com/paradiselostjourneybeginning
Надеюсь на Вашу критику!
А пока что: отличных Вам приключений и увлекательного чтения!)
Лига Палеонтологии
2.4K постов15.1K подписчиков
Правила сообщества
– Провокации в дискуссиях, излишнюю агрессивность, троллинг, расизм.
– Ничем не подкрепленные нелепые гипотезы, предположения, фальсификации.
– Креационизм, MLP-фэндом – им не место в научном сообществе.
– Оскорбления любой разновидности, Будьте вежливы!
– Поднимание тем политики – для неё есть отдельный раздел.
– Рекламирование чего-либо.
– Многократные нарушения критериев постинга, и игнорирование пометок для исправления.
– Активное отрицание эволюции как факта:
Вы можете признавать Синтетическую Теорию Эволюции или научную парадигму в целом, можете не признавать их, но сама эволюция есть как факт, доказанный экспериментально: опыты Шапошникова и эксперимент с E.Coli,
E.Coli и антибиотик, Методы борщевика, Карта эволюции.
Теория же описывает процесс и механизмы эволюции, и является высшей формой организации научного знания:
Почему СТЭ все ещё теория?
Критерии одобрения постов:
– Посты соответствуют тематике сообщества ⇑
– Посты не должны содержать ненаучную ересь и фальсифицированные факты (Например люди-великаны)
– Тег Копипаста, если статья не ваша, так же желательна ссылка на источник.
– Тег Юмор, если пост несет исключительно юмористическую тему.
– Видеоматериалы обязаны сопровождаться кратким описанием.
– Название постов не должно вводить читателей в заблуждение.