Новый лохотрон!

И вот мошенники, а больше никак не назовешь, придумали еще одну уловку. И так, столкнулась я с этими на выходных, но вовремя мне рассказали суть бесплатного сыра.

Позвонила девушка мне, обращается по имени и сообщает:

-Это звонят из диагностического центра, *мое имя* , вам подарили сертификат на 5000р. ваш знакомый. Вы можете бесплатно по нему пройти обследование всего организма.

-Что за центр , где он, и имя того кто подарил мне?

-Блаблабла , а имя узнаете только когда придёте.

Тут я почувствовала неладное. Ладно ладно, записалась типо. Потом начала выяснять в чем подвох. Суть. Звонят вам и говорят , что это центр, салон красоты , спа и т.д. Называют ваше имя, говорят подарил ваш знакомый сертификат. Идешь и проходишь процедуры. В конце просят написать отзыв и расписаться. На этом бланке, никто не замечает есть раздел, что вы внесете оплату. В скольких городах только не встречалась эта афера , оплата была везде 70000р. И все. Документ подписан, вы обязаны оплатить сумму.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лол "Дешели" что ли ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

года три-четыре назад жена, мне не сказав, сходила в Дешали по "сертификату от неизвестной подруги". ей там втюхали чемоданчик с кремами за 40к рублей. и так как она была безработная, на нее оформили кредит, потому что денег таких не было. пока шла до дома и поняла, что ее развели. говорит как под гипнозом на все соглашалась. на след. день вместе с ней пошли и все вернули, договор расторгли. я еще спросил, как вы кредиты безработным людям даете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо интересно мне, не первый раз слышу, что как под гипнозом. Сама с подачи подруги ходила на бесплатные процедуры аж три раза. Для лица две программы и для волос. Каждый раз удивлялась, как такие безграмотные "косметологи" ухитряются что либо продать. Не говоря о гипнозе. Уговаривали купить, купить в рассрочку, взять кредит, даже давили на жалость, что столько времени на меня потратили. Приглашали на беседу со мной вышестоящее руководство, обещавшее офигенные скидки на продукцию и поразительный эффект. Не чувствую гипноза и все тут. Да, люблю дорогую косметику, но не настолько же дорогую! Как цену услышу - весь позитивный настрой и гипноз в том числе как рукой снимает! Говорю, что лучше "Мирры" ничего для меня нет и сваливаю :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку