Новый год. Начало

Надоел один негатив. Все привыкли только видеть плохое, но вот мое наблюдение:

РЖД сейчас мне напоминает избушку на курьих ножках. И судя по последним постам, новостям и увиденному за этот год они определенно поворачиваются лицом к пассажирам!
Я был в шоке (позитивном) от электричек и вокзалов в Калининградской обл., Пермском крае, теперь и в Краснодарском крае. И не только главных вокзалов, но и маленьких станций. Про всякие аэроэкспрессы вообще молчу.
Неужели это по всей стране так движется? И теперь людей перевозят не вагонами, а поштучно?
Интересно - как в других регионах?

Новый год. Начало РЖД, Новый Год, Позитив, Длиннопост
Новый год. Начало РЖД, Новый Год, Позитив, Длиннопост

П.с.: Огромная благодарность людям, кто так хорошо поднимают настроение, украшают вокзал еще до начала декабря. И не денег ради. Вряд ли кто на радостях купит 3 билета вместо одного. Ищите только позитив!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только цены на билеты приближаются к космическим))) А так да, в целом претензий к РЖД нет, может мне так везло, но проводники попадались хорошие, а вот попутчики, зачастую, ужасные.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поглядите какие поезда на севера ездят.капец просто, одно гавницо или вахтовики не люди ?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай (давно): Волгоград-Москва, купе, я и один молодой чемодан, две верхние полки свободны. Пока я обедала в вагоне-ресторане, он, и так очень нетрезвый, упился в какашку и заблевал всё - пол, моё постельное белье, своё, столик на котором стоял чайник, чашки и моя бутылка воды. Про жуткий запах  и говорить не хочется(((( Помимо того, что я и проводница пытались оттереть от твердых поверхностей, она забрала коврик-дорожку из купе, мне пришлось заплатить за новый комплект белья у себя, но его белье оставалось в купе, и ему было по фиг - он спал до прибытия в Москву.

Свежий случай - летом ехала на верхней полке, снизу была мама с ребенком, которая расстелила постель еще до отбытия поезда, а как поехали, выключила свет, потому что у ребенка режим, а они живут в другом часовом поясе. Время около 20:30 по Москве, я и еще одна девушка в расчет не берутся. Сидите в темноте. Историю про быстрое поедание ужина под осуждающим взглядом описывать не буду)))

Никаких вахтовиков - просто два примера - самый негативный и самый свежий.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого же свой ночник есть?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но поверьте, это очень неудобно в любом случае, даже без комментариев, что свет мешает ребенку. Сложно спуститься (хотя бы в туалет), потому что снизу чужое постельное белье, сложно уснуть в 9 вечера с копейками, и уж точно, невозможно выпить чашку чая.

7
Автор поста оценил этот комментарий
одно гавницо или вахтовики не люди ?
ну пока они себя как говно ведут - да, они не люди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это применимо ко всем. Вот недавно один стулом кидался, но почему-то не говорят, что все футболисты - говницо)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку