Новый год и жизнь заграницей

Решил написать первый пост ибо просто хочеться выговориться так как ужасно одиноко. Живу я с детсва за границей в Европе но чувствую себя здесь очень плохо в плане общения. Не смотря на то что я говорю на местном языке без малейшего акцента я не перенял весь их менталитет. Сам по себе я очень комуникабельнвй человек но за все эти годы проведённые тут я не могу сказать что мне удалось найти настоящих друзей с которыми я бы мог душевно отдохнуть. Я всегда чувствую себя чужим. Все самые близкие друзья остались в России и сейчас мне ужасно хочеться оказаться рядом с ними и весело провести праздник но я могу их увидеть в лучшем случае раз в год. Поэтому хочеться сказать: цените ваших близких друзей и радуйтесь что они рядом а не на растоянии в тысячи км. Спасибо что прочли и всех с новым 2018!

Автор поста оценил этот комментарий

Напиши пожалуйста пост , как сживется, кем работаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да для целого поста думаю пока нет смысла). Сейчас учусь в универе на инязе, учу Китайский). В планах переехать в Китай на пару лет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам жил в США 5 лет, НГ и американское рождество были самыми дерьмовыми праздниками в году. Старался всегда на них работать. Но вообще, этот выбор ты сделал сам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я переехал в 9 лет по воле родителей, сейчас конечно здесь меня держит только учеба в универе). А в планах уехать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово!) Я только мечтаю когда нибудь в Италию попасть, желаю тебе все таки друзей завести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое). Если хотите приехать в Италию советую сентябрь, конец сезона но ещё очень тепло и цены обычно начинают спадать). Но с ковидом конечно все куда сложнее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сам нахожусь в Польше. На заработки приехал) тоже одиноко... Впервые я настолько далеко от дома. Да ещё и день рождение сегодня)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, понимаю. Ну с днем рождения тогда и нг)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думайте о тех, кто уехал и не потерял ничего... ☺ У меня ни там не было ни друзей, ни родственников, ни в иммиграции нет друзей, а к наличию родственников я уже 4 года не могу привыкнуть. Вроде даже приобрела что-то, но счастья особо от приобретения не ощущаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажеться что переезд заграницу это как лотерея. Может повезти а может и наоборот)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какая страна?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Италия
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. На самом деле есть некоторые правила, чтобы все сложилось в сторону позитивного исхода. Но и есть те правила, которые этому исходу препятствуют. Первое контролируемо, второе практически невозможно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с вами