Новый год и мандарины

Приближается Новый год с периодом бесконтрольного пожирания мандаринок. Но к сожалению, у многих имеется аллергия на мандарины и вообще на цитрусовые. Так вот, может этот совет кому-нибудь и поможет. Ну, а пока небольшое предисловие:
У моего старого приятеля аллергия на цитрусовые(периодически он закупался противогистаминными и садился уплетать эти самые фрукты). Но при этом он спокойно пил апельсиновый сок, да сейчас последуют шутки о колбасе, сигаретах и прочих натуральных продуктах, но свежевыжатый апельсиновый  сок он тоже пил и ничего. И я пришел к выводу, что дело-то может и не в самом фрукте, а в кожуре ( может масло какое эфирное ). После попытки есть мандарины, очищенные другим человеком, то есть не контактируя с кожурой, никакой аллергии замечено не было. Этот совет скорее всего подойдет тем, кто спокойно может пить соки из этих фруктов (грейпфрут, апельсин).
Попробуйте, может и ваш Новый год станет чуточку лучше.
P.S. отпишитесь, может кому-то тоже помогло

P.P.S поднимите в топ, хочется узнать, скольким поможет такой вариант, комментарии для минусов естественно внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
а если попробовать чистить в резиновых перчатках - поможет? просто как вариант, кто живёт один (у меня аллергии ни на что нет, кроме домашней пыли, просто интересно).
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кровушка их, мандариновая, брыжжет при свежевании во все стороны знатно мелкими струйками, если присмотреться. Кошка моя пулей улетает в коридор при виде этого. Аллергия, наверное. Соки тоже пить отказывается.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то рассказывал про такой атракцион: в больнице алергики от скуки играли в карты. И проигравший должен съесть апельсин. А что, реанимация рядом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лайт версия русской рулетки :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже русской рулетки, тот кому выпало съесть апельсин 100% опухнет, а в русской рулетке есть 83,(3) вероятность, что не получишь пулю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пробовал чистить их в перчатках?)
Там же кожуру ногтями надо поддевать))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ножичек можно взять.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно чистить внутри целофанового пакета, чтобы неее брызгал
Автор поста оценил этот комментарий

Еще брызги из кожуры:( У меня сразу сыпь от этого:(

1
Автор поста оценил этот комментарий

звучит очень-очень печально))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку