Новый год и мандарины

Приближается Новый год с периодом бесконтрольного пожирания мандаринок. Но к сожалению, у многих имеется аллергия на мандарины и вообще на цитрусовые. Так вот, может этот совет кому-нибудь и поможет. Ну, а пока небольшое предисловие:
У моего старого приятеля аллергия на цитрусовые(периодически он закупался противогистаминными и садился уплетать эти самые фрукты). Но при этом он спокойно пил апельсиновый сок, да сейчас последуют шутки о колбасе, сигаретах и прочих натуральных продуктах, но свежевыжатый апельсиновый  сок он тоже пил и ничего. И я пришел к выводу, что дело-то может и не в самом фрукте, а в кожуре ( может масло какое эфирное ). После попытки есть мандарины, очищенные другим человеком, то есть не контактируя с кожурой, никакой аллергии замечено не было. Этот совет скорее всего подойдет тем, кто спокойно может пить соки из этих фруктов (грейпфрут, апельсин).
Попробуйте, может и ваш Новый год станет чуточку лучше.
P.S. отпишитесь, может кому-то тоже помогло

P.P.S поднимите в топ, хочется узнать, скольким поможет такой вариант, комментарии для минусов естественно внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе была женщина, много лет проработавшая с мужем в жарких странах. И она, видя, как мы привычно кидаем в чай лимон с кожурой, сказала: "Девочки, я вас умоляю - никогда так не делайте! Знали бы вы, какой дрянью их опрыскивают! А, поскольку кожура пористая, вымыть их как следует все равно не удастся". После этого мы чай пили с лимонами без шкуры - не так вкусно, конечно, но и не так вредно...

раскрыть ветку (29)
108
Автор поста оценил этот комментарий

технически - дело говорит

практически - я вас умоляю,тонны людей в чай добавляют заварочный кожуру мандаринов,лимонов и т.д. и нормально живут.

Я понимаю,что многие считают людей хлипким куском мяса,но блин, у нас даже в желудке ебаный океан лютой кислоты,не паникуйте так =(

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

пользуясь контектом, может кто вспомнит, был пост на пикабу, скрины комментариев на тему того, что инопланетяне не обязательно более развиты, чем мы, и могут воспринимать наши физиологические особенности (вроде способности ходить ногами, есть мясо и тд) как разрушительные суперспособности. вот не могу найти, дайте ссыль, плиз.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Алана Дина Фостера есть трилогия книг на тему того, что человечество вообще прирождённые убийцы. Ну типа выдерживаем охуительные перепады температур, быстры, сильны, выживаемость лютая и т.д.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трилогия "Проклятые" (Damned).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, я её читать закончил два дня назад.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Глядите, чувак думает, что он один сидит на пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не так? Мы ваще-т тут просто проекции его подсознания.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще рассказ "Чудовище" Альфреда Ван Вогта

Автор поста оценил этот комментарий
Про растения какие-то нам говорите
3
Автор поста оценил этот комментарий
И когда жители этого океана контактируют с корковыми обитателями на свет рождается Годзилла) мухаха
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы видели чем у нас на полях культуры обрабатывают(пшеницу горчицу подсолнух нут)

химики все здоровье потерял уже с этим опрыскиванием а потом химию смывает или она деактивуется

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кислота на бактерии какие-нибудь и прочую заразу, глядишь, и подействует, а вот на химию - не факт. Еще, чего доброго, новые соединения какие-то образует(((.

Дело индивидуальное, конечно, кто-то и гвозди переварит без вреда для организма, а кому-то и химии с лимонной шкуры для недомогания будет достаточно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу вот сейчас хомячу мандарины двух поставщиков, самые главные марокканские, и конечно турецкие. К марокко ваще претензий нет ,в частности вкуса а вот турецкие отдают какой то хренью не то шампунем не то ещё чем то. Субъективно конечно.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А не задумывались что чай тоже опрыскивать могут, и собирать не в стерильных перчатках, и сушить неизвестно где. Лимон вы хоть вымыли, а все что на чайном листе накопилось в процессе вы растворили себе в чай.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а я мою чай перед заваркой

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

шта?

мыть чай?  ооооо.....

это что-то из разряда - помыть мыло

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, я всегда в душе мыло перед применением промою. Как было сказано в Друзьях: "Подумай что я мыл последним, а ты моешь первым".

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у нас жидкое мыло) литр за 100р на 3 человек на 2 месяца хватает, руки не сушит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я купил дозатор и беру 3 литра жидкого мыла за 200р.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое? Просто мне очень многие виды мыла сильно сушат кожу. У свекрови тоже дешевое на 5л, но у меня руки потом чуть ли не трескаются
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру в глобусе их собственное мыло с кремом. Хорошее, не сушит (у парня дерматит, поэтому тоже очень важно, чтобы не сушило)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за глобус? У нас на слышала о таком
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Высока вероятность, что у вас его нет, их всего 11 в россии. Посмотрите в гугле "гипермаркет глобус"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати я тоже мою мыло, думал такие ебанутые стыдятся своей ебанутости

4
Автор поста оценил этот комментарий

человек выше сказал, что чай грязный, как еще сделать его чистым?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно слово: пуэр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая особенность в чайных церемониях:

"Да, первую заварку лучше сделать совсем секундальной и слить. Так мы промываем чай от пыли. Это не то что прям обязательно, но китайцы всегда сливают первую заварку. Так более правильно."

Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте технологию и то как чай попадает к Вам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку