Новый боевик на все 18+

Здравствуйте, коллеги-киноманы. С завтрашнего дня в прокате стартует боевик «Пацан против всех», в котором Билл Скарсгард молча крошит всех налево и направо, Шарлто Копли переживает за свой костюм, а Фамке Янссен по-прежнему прекрасна. Я побывал на премьере и хочу сказать пару слов о фильме.

Новый боевик на все 18+ Обзор фильмов, Фильмы, Боевики, Билл Скарсгард, Длиннопост

кадр из фильма

Когда я был подростком, никто не заморачивался насчёт того, что боевики можно смотреть только с определённого возраста. Вход в видеосалон стоил рубль – вот и все условия. Сегодня же на производителях фильмов висит множество ограничений, так что, когда они принимают решение снимать боевики для подростков, в кадре почти ничего нельзя показывать – ни кровь, ни переломы, ни разлетающиеся части тела и т. д. Такие боевики получаются стерильными и пресными.

Но есть авторы, которые предпочитают снимать боевики для тех, кто не теряет сознание при виде крови на экране. В таких случаях и появляются ленты вроде «Пацана…». С первых же сцен зрителю дают понять, что компромиссов не будет. Если будет рана, будет кровь. Если будет кровь, то камеру не выключат в этот момент.

Новый боевик на все 18+ Обзор фильмов, Фильмы, Боевики, Билл Скарсгард, Длиннопост

кадр из фильма

Хореография боевых сцен тоже не прилизанная, не изящная. Грубые драки, в которых почти нет места позёрству – есть только желание главного героя дойти до конца. Пусть для этого и придётся устелить свою дорогу телами противников.

Кстати, ещё в фильме приятный юмор. Авторы нащупали баланс между шутейками и экшеном, однако (и это, пожалуй, единственный недостаток фильма) ближе к концу действие становится уж слишком серьёзным. Из-за отсутствия забавных моментов создаётся ощущение, что чего-то не хватает. По этой причине последняя четверть фильма получается затянутой. Впрочем, это не отменяет многочисленных преимуществ новинки перед боевиками 6+.

Новый боевик на все 18+ Обзор фильмов, Фильмы, Боевики, Билл Скарсгард, Длиннопост

кадр из фильма

И вместо итога. Пробовать искать смыслы в подобных лентах – дело наивное или даже глупое. Так что я завершу свой обзор, процитировав диалог режиссёра Сэма Пекинпы с кинокритиком:

Кинокритик: Зачем вы на самом деле сняли «Дикую банду»?
Пекинпа: Люблю всех перестрелять.

Благодарю за внимание, за донаты благодарю вдвойне.

Фильм «Пацан против всех» в прокате с 16 мая.

P.S. а ещё в фильме много отсылок к таким фильмам, как «Бегущий человек», «Эквилибриум» и т. д.

Диалоги о киношках

144 поста97 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

будьте вежливы. "Тыкать", обзываться и материться и так весь рунет может