Новый (?) вид развода на aliexpress - часть 2: несчастный конец... для китайца.

Начало истории: http://pikabu.ru/story/novyiy__vid_razvoda_na_aliexpress_468...


Сокращенное содержание первой части:


Долго хотел Xiaomi Mi5 Pro 4/128 "черная керамика". Даже в корзину положил.

В один [прекрасный] день увидел его в продаже на ~5000 дешевле чем может быть.
Заказал 2.


Китаец написал пространное письмо типа "доплати еще 90$, а то не отправлю ничего".

2x90 - даже для китайца - довольно борзо.


Естественно платить никто китайцу не собирался, но возникло [легкое] беспокойство за собственные деньги, в результате чего и был написан первоначальный пост.


Мнения по этому вопросу были вполне однозначны:

Новый (?) вид развода на aliexpress - часть 2: несчастный конец... для китайца. AliExpress, Смартфон, Xiaomi, Длиннопост, Видео
Новый (?) вид развода на aliexpress - часть 2: несчастный конец... для китайца. AliExpress, Смартфон, Xiaomi, Длиннопост, Видео
Новый (?) вид развода на aliexpress - часть 2: несчастный конец... для китайца. AliExpress, Смартфон, Xiaomi, Длиннопост, Видео

Нашлись "знатоки", обозвавшие экономию в 10'000 рублей "нищебродством":

Новый (?) вид развода на aliexpress - часть 2: несчастный конец... для китайца. AliExpress, Смартфон, Xiaomi, Длиннопост, Видео

и, конечно же,  "пикапсихологи", срубившие кучу плюсов (если бы за каждый плюс давали по доллару...)

Новый (?) вид развода на aliexpress - часть 2: несчастный конец... для китайца. AliExpress, Смартфон, Xiaomi, Длиннопост, Видео

Впрочем, хватит лирики.


11.12.2016 - Сделан заказ

18.12.2016 - Посылки начали отслеживаться

22.12.2016 - Приехали в РФ, стали видны "получатель" и вес. Всё в пределах нормы.

... далее новогодние праздники, в которые я не волновался вообще совсем, так как даже "нормальные" сроки прохождения посылок были глубоко в середине января...

09.01.2017 - Примерно на 10 дней раньше чем я ожидал - посылки уже в моём почтовом отделении (ну и что, что не на новый год).


Трек коды (так сказать пруфы):  RB137034098SG и RB137023489SG

Новый (?) вид развода на aliexpress - часть 2: несчастный конец... для китайца. AliExpress, Смартфон, Xiaomi, Длиннопост, Видео

Как видно из скриншота, 10.01.2017 я получил посылку (и вторую тоже).


Волновался - жуть. 40к рублей (два телефона) не шутка, конечно до этого заказывал с али не раз, но процедура "сам себе режиссер" для меня была впервые.


Мысли были самые разные - от посылок с оконной замазкой (привет Новосибирску), до другого цвета (белый ужасен) или другого корпуса (керамика наше всё) и т.д. Все они не подтвердились совершенно.


Сотрудники почты смотрели привычно, да и не до меня им было, после праздников был сумасшедший завал с посылками, который они разгребали чуть ли не по ночам.


Сейчас по прошествии пары дней оба телефона уже вовсю освоены (и мой и супруги), довольны - жуть.

Новый (?) вид развода на aliexpress - часть 2: несчастный конец... для китайца. AliExpress, Смартфон, Xiaomi, Длиннопост, Видео

(фото снято на убитую камеру Galaxy Note II)


С предыдущими (Galaxy Note II у меня и Zenfone 5 у супруги) сравнивать бессмысленно - технологии скакнули - аж жуть.

(обзор пилить не буду, их два вагона в интернете).



Касательно продавца (и вообще всей истории)...

Ну что я могу сказать.

Может - действительно ошибка.


Может я зря поднимал панику (да-да, именно параноик).


Но действия продавца типа "доплати еще 90$" - это нонсенс и дешевое разводилово.


Не хочешь продавать товар по указанной цене - не продавай.

У продавца на ali есть способы отменить покупку без потери денег.

Новый (?) вид развода на aliexpress - часть 2: несчастный конец... для китайца. AliExpress, Смартфон, Xiaomi, Длиннопост, Видео

И, для очередного подтверждения истории - видео получения посылок снятое товарищем на какой-то китайфон непосредственно на почте, из которого можно понять, что я не умел включать xiaomi и не мог определить отличия корпуса из стекла и керамики (спасибо, сейчас уже могу)

Спасибо всем тем, кто ждал окончания этой истории (236 подписавшихся заставили бы меня сделать продолжение, даже если бы не хотел).


Особое спасибо @tanya.churbakova, @yaposhka, @teplovdi и @ripvanvincle за содержательные комментарии к постам, немало потрепавшие мне нервы :-)


Всё, можно отписываться. :-)


P.S. У товарища 24.10 (октября) 2016 был заказан какой-то Redmi. Успешно потерялся.

"2016-11-29 06:28:55 【RU,102100】Processing,Left the sorting center"

Продавцом был Xiaomi Dreami Store, с его репутацией 98,8%.

От Московской сортировки это не спасло.

Товары из Поднебесной

1.8K поста17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Мои поздравления, однако.
Но меня всегда волновал один вопрос... зачем люди трепетно выбирают цвет и корпус телефона и сразу же замуровывают его в чехол со всех сторон. Странные вы =\
"Белый ужасен", "Керамика наше всё". Какая блин разница в таком-то случае? >_>

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку