Новый 1999 год!

Новый 1999 год! Новый Год, Деревня дураков, Маска, Фотография, Воспоминания из детства, 90-е

Мой маскарад для школьного утренника. Выиграл конкурс масок, подарили банку вишнёвого компота, был несказанно рад такому призу.

Одежду сшила мама, ружье из дерева, орден-крест из какой-то жестянки, фуражка из ватмана, маска тоже ватман, нос теннисный шарик, усы соломы на проволоке, это все сделал отец.

Всех с наступающим Новым годом!!! Пусть 2023 год принесёт всем мир и спокойствие!

Интересное в сети

1.7K поста7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено (Комментарии такого толка будут удаляться.При повторном нарушении- буду вынужден отправить в игнор сообщества!!!) :


1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).

2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

3. Размещение постов и комментариев о политике (в т.ч. МО, СВО и т.п.), религии, жести, клубнички.

4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту

5. Нарушение правил "Пикабу".

6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!!!

7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Если Вы обнаружили пост, который ранее уже был опубликован на Пикабу, просьба не флудить, а сразу писать @moderator, *ссылка на пост. Модератор перенесет данный пост в "Баяны".

Слова и выражения "баян", "баянище", "мой дед еще писал..." и т.п. для исключения флуда на усмотрение администрации сообщества, будут удаляться. 


Спасибо за понимание.

Заметили нарушение правил: напишите @FRUSL

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
554
Автор поста оценил этот комментарий

Новогодний утренник в третьем классе. Мне дали роль бабы Яги, по сценарию я околдовал Снегурку и она потеряла тягу к веселью, Царевной Несмеяной стала в общем. Дети должны были ее веселить, а разгадав три моих загадки, заклятие должно было исчезнуть. Выучил на зубок весь текст, батя сделал афигенный парик из пакли, неебически страшный накладной крючковатый нос из газеты, клейстера и гуаши, разодрали мамкин старый халат, нарыли где то старые настоящие лапти, метла и ступа в наличии, в общем вжился в роль по полной. Конец представления, раздают подарки за самые лучшие наряды. Пацанам какие то крутые конструкторы, машинки на радиоуправлении, девчонкам крутые куклы и наборы красок- фломастеров. Дочке «члена жюри» дали крутейший подарок за костюм обычной снежинки, этих снежинок половина школы стояло в кругу. А мне - хуй! Класуха уже в конце спросила - а как же Паша?! - Ой точно, забыли! И дают какой то уебищный, маленький, пластиковый пистолетик. Сука, так обидно было, никогда больше не участвовал в этих маскарадах, навсегда отбили желание. Понятно, что это по сути все добровольно было, но обидно пипец как было.

раскрыть ветку (65)
102
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве была такая же ситуация, только вместо пистолета, маленькая пластмассовая машинка, зелёного цвета, размером пол детских ладошки. А у остальных и конфеты, и большие куклы с автомобилями. Помню очень расстроился, до слез. Мама рассказывала, впервые успокоить не могла, весь день рыдал...
раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на конкурсе детских новогодних загадок единственному пацану подарили куклу вместо крутого трансформера, потому что на меня не хватило
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне на 8 марта в 23 года не хватило туши🤣 коллектив был женско-мужской.при этом женщин 50+ было процентов 30, остальные до 25. Ну вот мужики закупили крем от морщин с надписью 45+ и тушь. Мне вручили крем, тётеньке 50+ за соседним столом -тушь. Меняться она отказалась, я демонстративно подарок выкинула.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя было всем закупить что-то одинаковое? Либо мужики не заморачивались, либо специально обидеть хотели.

У нас в коллективе было 5 женщин и 10 мужчин. При всём желании, суммы подарков выходили неравные и мужчинам доставались более убогие подарки (на добровольных началах же всё), плюс мужики зарабатывали больше. Короче, решили мужики нас потроллить и купили нам носки. Все бабы пищали от восторга, а многие мужики приуныли. А что сих пор ношу те розовые носки с надписью «я - королева!»

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю,наоборот, заморочились. Ведь подбирали, для молодых- тушь, взрослым- крем( 2 взрослые женщины -пенсионерки не пользовались декоративной косметикой вообще).Женский коллектив работал в 5 кабинетах в 2 корпусах, 14 человек, в этот день всех вызвали в кабинет начальника и подарки раздавали там. Начальник толкал речь, кто-то из мужиков дарил цверы в горшках, Ренат раздавал подарки, а Андрей руководил, т. е. выдавал пакеты типа, синий -Оле, розовый -Галине Ивановне. Ренат действительно перепутал. Уже в кабинете взрослая женщина, на предложение поменяться, ведь всем 4 взрослым подарили крема, сказала:"А мне крем и не нужен, тушь пригодится! Крем маме отдашь". Типа, оте**сь, твои проблемы. А мне он в 23 и подавно не нужен был, я его выкинула.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, если случайно перепутал, тогда та баба действительно мразь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она специфичная была, это не первый и не последний был "закидон" от неё. Не мразь,но своеобразная. В целом коллектив был хороший, девчонки все дружные,спустя 11 лет общаемся с почти со всеми, зам.классная была,помогала во всем.

10
Автор поста оценил этот комментарий
В первом классе девочки видимо сговорились и подарили всем мальчикам на 23 февраля машинки. Всем кроме меня... Как же я рыдал...
Почему так получилось, мне неизвестно
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это важный и ценный урок, каждый ребенок должен через это пройти, понять что такое несправедливость.

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Очень важный урок для 5-6 летнего ребёнка...
раскрыть ветку (9)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, он показывает, что в мире помимо безусловный материнской любви, теплого и любимого дома есть темный места и темные материи. Жить без таких знаний все равно что посылать нахуй саму жизнь со всем ее многообразием.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в 9 лет участвовала в песенном конкурсе, уже на этапе репетиций было понятно, кто получит первые места. У кого было достаточно денег на костюмы, фотосессии и профессиональные записи. А мы были так, массовка

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вживую увидела "Сирожа молодец"?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что-то вроде. Обычно мы репетировали финал, и в "победителях " была девочка Кристина. "Ах, Кристина, что ты скажешь, когда тебя будут награждать за первое место?". Кристина устроила истерику потом, когда ей дали второе место. Вот, не помню, что дарили, но за третье дали велосипед. А я страшно хотела велик, вот и запомнила.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"А мальчик вырос и не забыл"
(Вздыхает) грустно всё это
Вы любите вишнёвую настойку?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик ничего не забыл, но предпочитает хреновуху.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кротовуху же
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу и не выхожу из маминой комнаты и смеюсь прямо в лицо жизни через окошко!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем-то да. Меня эти страдания обошли стороной тк ребенок знал что лучший подарок по его желаниям будет у него дома. Сейчас, по-моему, слишком заморачиваются как бы кому травму не нанести зелёной машинкой
15
Автор поста оценил этот комментарий

А потом вырасти и понять, что никакая школа подарки не покупает. То, что ему подарили - это то, что родители купили и передали организатору

81
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так в детстве и узнаёшь о том, что инициатива нахер не нужна

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
увы, не инициатива, а то, что это психологическое явление антагониста - Баба Яга "традиционно" "плохая" (да ещё и выглядит отталкивающе) и вообще её победили, а типа значит, что в награде не нуждается. от этого явления нередко страдают и взрослые актеры. при том, что сыграть злодея (или просто несимпатичного героя, зачастую и самому актеру) сложнее.
вот и получается, что Иван Царевич - герой, Царевна - красотка, а Баба Яга никому не нравится.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще - его родители либо а) купили ему этот пистолет, либо б) не скинулись в общак на подарки (пусть радуется хотя бы пистолету в этом случае)

Или ты думаешь что школа из бюджета проставлялась подарками в виде лего/кукол для детей? Это что, школа на рублёвке?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да не покупали никогда родители подарки для школы и никогда не скидывались на всякие шторы и покраску стен. Все подарки шли от аэропорта и огромного научного института, работниками которых были мои родители и все остальные взрослые жители моего городка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вариант вполне возможен, не спорю. Но в таком случае закупают всем одинаковые подарки.


P. S. Разумеется мой опыт не личный, да и времена другие, но в моем окружении есть родственница, которая работала в 80-90 воспитателей, и рассказывала, как она видела все происходящее (работала в садике от железной дороги) + есть знакомая, с которой знаком с 5 лет и сейчас работает воспитателей в гос. детском саду - моё мнение составлено из своего мировоззрения + их слов.

Разумеется, есть много факторов, и мб в данном случае в действительности поступили так по скотски, но это скорее единичный случай.

P. S. S. Хотя о чем я говорю, я из Беларуси, у нас законы и правила хоть и уебищные, но работают. И если бы какого нить ребёнка обидели подарком, пизды бы получили все хоть как то причастные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не) я вырос в отличном районе, все были с работой, всех возили в лагери отдыхать, я с сестрой по два раза от работы мамы и отца, школа была отличной, мой дед был ее директором. Просто сама организация праздника тогда хромала видать))

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 3 классе тоже была бабой ягой. Такой фурор был! Я просто наслаждалась ролью и костюмом бомбовским.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иногда несимпатичный главный герой настолько морально или физически омерзителен, что даже начинает нравиться непроизвольно) 2 ярких примера - алкаш-бабник Уилли из "Плохого Санты" и маньяк Хоумлендер из "Пацанов".

17
Автор поста оценил этот комментарий
Паша, у тебя был прекрасный костюм!!! Ты молодец!)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

14
Автор поста оценил этот комментарий
- Дети, кто кем будет на Новый год? Вот ты, Леночка?
- Я одену всё белое и буду снежинкой.
- А ты, Танечка?
- Я одену всё розовое и буду принцессой.
- А ты, Коленька?
- А я одену всё чёрное и буду ниндзей.
- Смотрю и Вовочка руку тянет. Что ты хочешь сказать, Вовочка?
- А я одену всё коричневое, сяду в уголок, и испорчу вам праздник.
11
Автор поста оценил этот комментарий
мне досталась пустая коробка ,вместо конструктора , второй класс ,а помню как сейчас .все коробки были на столе кучей , для мальчиков одна стопка коробок у девочек другая , доходит мой черёд , вручают ,а там пусто я сразу заметил что веса никакого нет потряс не гремит ничего , не знаю как , но далеко не ушёл от сцены сразу открыл и с вопросом а собственно что это .Классный руководитель тоже в недоумени всё проверяли все было , стырил кто-то пока они суетились перед началом сего праздника .было как-то обидно .Вручили какую-то другую хреновину .
Если зная ,что все родители скидывали деньги на все это ,когда по пол года людям не платили зарплату .90е мать его
39
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня бесят взрослые в этих случаях. На тебе какашку, а что такого. Сейчас у дочери «тайныйсанта». Этот не взял листик с именем, тот решил не приходить в школу… У меня уже плохое предчувствие. А дочь старалась, подарок выбирала. Вот зачем все это организовывать, если не можешь разрулить нормально. Если что- буду ругаться с классной
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе был тайный Санта несколько лет назад, еще и с комплиментами. Комплименты, это когда за 2 недели до нового года, ты несколько раз должен как-то порадовать своего подопечного, например украсить рабочее место или подложить шоколадку. Блин, я реально каждый день старалась для коллеги, то стишок распечатаю, то кофе поставлю или вкусняшку. И подарок выбрала под её увлечение.
А мне херушки, ни одного комплимента, и в подарок получила дешманский набор геля и шампуня, купленный на отъебись. Хотя бюджет оговаривался заранее, 5-7 тысяч тенге. Оказывается моё имя вытянула новенькая девочка, которой никто не объяснил правила. Обидненько было! Угадайте, кто в последующих годах больше не участвовал в подобных мероприятиях? Правильно, эт я!
Мне, взрослой, было обидно. А представляю какого ребёнку(
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама несколько ночей шила костюм мушкетёра. Тот самый, который из фильма "Красавице Якубке, счастливому клинку". Раздобыла отрез голубого шёлка (или атласа, хз, крутейшая ткань), выкройки сама нарезала. Кресты, лилии, отложной ворот с каймой. Очень точно, хоть и на глазок, с телевизора. Это теперь я понимаю, какая у мамы была фотографическая память и фантастическое внимание к деталям. Никаких изъянов, плащ был абсолютно идентичен киношному. Батя из толстого оконного штапика и подручных материалов сослесарил шпагу. Шляпа с плюмажом, сапоги-ботфорты с нарощенными отворотами. Не помню уже, как и из чего родители это делали, но выглядело круто. Перчатки конечно, мамины, лайковые, для выходов в театр ))). Я был в предвкушении! И вот она, школьная новогодняя ёлка. Пацаны друзья и недруги обзавидовались! Мушкетёров было чуть ли не половина персонажей - фильм был на пике популярности. Даже пара гвардейцев кардинала присутствовала. Но по всеобщему признанию, мой костюм был самый аутентичный. А ещё во время фехтования (вы ж не думаете, что мальчишки смогут носить шпаги только для красоты, как какие-нибудь оперные певцы, дольше пяти минут?) моя шпага выгодно отличилась от шпаг противников тем, что не гнулась от первого же парирования, и была гораздо прочнее, позволяя наносить и рубящие и великолепные, неотразимые колющие удары.
Это был день моего триумфа! Я был самым мушкетёрным мушкетёром! И вот награждение за лучший костюм. Кажется, для стрелков из мушкетов (кстати, сейчас я бы обязательно пришёл с мушкетом) даже сделали отдельный конкурс и приз. И... Мне не вручают ни за первое место приз, ни за второе, ни третье. Моё недоумение и разрастающуюся вселенскую скорбь "утешила" завуч: "Миленький, но ведь твой же костюм не ручной работы, а покупной, ещё и импортный!".
Я это горе пронёс через всю жизнь )))
Но мама считала это высшим комплиментом в свой адрес. И я с ней согласен.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может все подарки родители сами покупали?
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Все подарки шли от аэропорта и научного института в котором трудилось все наше население. В каждую семью приходили дед мороз со снегуркой и дарили подарки, и даже там родители их не покупали.

9
Автор поста оценил этот комментарий
тогда тем более уебаны, а не родители - остальные дети - не дети чтоли? для суперподарков есть платные елки всякие - пиздуй туда и дари своему чаду суперподарок - там все с подарками приходят по умолчанию, зачем вот так других детей ущемлять на простой школьной елке?! зная, что не у всех есть возможность суперподарок принести для ребенка..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все воспоминания из школы положительные, но что-то хорошее в ней было.

Начальная школа. В начале года закупались подарки на весь класс. Это были кассеты со сказками, небольшие книжки, что-то ещё, уже не помню. Обговаривались угощения: шоколадный батончик и сок. Конечно, кто по круче покупал на весь класс каждому по плитке шоколада/большому сникерсу. Кто попроще - вафельные батончик, конфету поменьше и т.д.

Никаких подарков из дома не передавали, при всем классе поздравляли , вручали подарок, именинник раздавал угощения.

У кого др на каникулах, поздравляли после каникул. Было круто.


У сестры в детском саду уже такого не было. Дарят то, что принесут родители. Некоторые дарят крутые подарки: большие наборы Лего, кукол с кучей аксессуаров и прочее. При этом всем детям интересно, все просят и к концу дня половина деталей теряется. Вот и получается: подарить херню - обидишь ребенка, подаришь дорогую игрушку - считай выкинул деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе плюсик, Паша, жалко, что так поступили с тобой
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, когда детям дарят разные подарки, дарят то, что купили и принесли родители каждый для своего. Там уже кто что принёс, тот то и получил.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кумовство с детства. Все это так по-русски...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, я вообще на Новый год в садике помню был Шутом. Так что тебе ещё повезло что тебе не дали просто пакет конфет, которые тебе потом выдавали по одной)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пляяя))) я в садике был Глашатаем или Глашатым, не помню точно, тоже как шут одет был. Все спрашивали еще - а кто это? Пхахахаах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему вспомнилась история немного другая.Знакомая рассказывала: у младшей сестрёнки в саду есть родительский чат. На новогодние подарки понятное дело скидываются, о чем оглашается. В чате оповестили, пообсуждали, ну и всё. Забирает младшую сестра из садика, а та ей говорит, не дословно, но смысл диалога примерно такой: "Маша, а можно я деда Мороза попрошу мой подарок Ванюше отдать?" Маша: "Почему ты хочешь свой подарок Ванюше отдать?"

Младшая:"Он сказал, что очень ждёт от деда Мороза подарок, он очень хороший, Маша, он мне всегда помогает, можно я дедушку попрошу?"

Маша: "Не переживай, дедушка Мороз и ему подарит".

Младшая: "Я сегодня слышала, как говорили, что не подарят, ну Машуля, ну можно? Он плакать очень будет. Он хороший, Машуля, можно?"

Оказалось, что у мамы – очень трудная жизненная ситуация. Хоть изо всех сил старалась как могла. Она писала, что не может нужную сумму для подарка прислать. Знаете что комитет решил? Правильно, не дарить ребёнку подарок. Уточню, что в комитете 3 родительницы, остальные из группы даже не были вкурсе, какая ситуация у этой женщины. Ребёнок был чист, одет, обут, она действительно старалась как могла. Конечно разобрались, Ванюше был подарок, он безумно радовался ему, ну и младшей сестре подарили как положено. Но когда я представляю, что ребёнок, в силу возраста, не великой эмпатии, в силу других обстоятельств:услышал бы, но просто пропустил мимо ушей или не услышал бы вовсе... и на утреннике всем детям бы подарили подарки, а этому мальчику – нет у меня внутри всё сжимается. Всем да, ему – нет. И главное, Маша говорит, что за бред, пол группы родителей точно адекватные, никто бы мимо не прошёл. Даже не сказали, просто решили: всем дарим – ему нет. Жуть...

Автор поста оценил этот комментарий
😚😗
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мдэ, действительно несправедливо( Рано тебя жизнь заставила повзрослеть...

Автор поста оценил этот комментарий

На подарки скорее всего родители вкидывались или покупали для своих детей. Школа за свой счет крутые подарки не дарит и не дарила никогда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может все же костюм был стремный?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а какой еще должен быть костюм у Бабы Яги ?)))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такой:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

" Чтобы все дрожааалии, чтобы уважааалии!"

10
Автор поста оценил этот комментарий

От Баленсиага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию @Tulumbaec, его костюм был классическим и правильным. То что шьёт уважаемая Баленсиага - обычный эпатаж зрителей. Не более)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нееет, все было отлично, роль не второстепенная, эти тупые телки(мамки) из жюри тупо проморгали меня в списках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты аниматором работал, какой приз за костюм )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, мои комплименты вашей памяти. Сад почти не помню.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уже не сад, это первый класс, считай уже взрослый)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы запустить челендж "Мой новогодний наряд на ХХХХ год и на 2023". 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так начинайте запуск! И кстати с новым годом)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку