Новые технологии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

А точно камеры не синхронизированы со знаком? Идея с динамичными знаками вполне неплохая, летом например там и 60 можно ехать или в хорошую видимость, а в метель или туман давай сбавляй.

раскрыть ветку (61)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Этот знак сняли три года назад, камеры не подвязаны были, вощмущенные марийцы подняли панику и его сняли, было даже по рентв

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я чёт не помню этот знак, видимо недолго висел. А вот допстрелку помню. Я незнаю кому она помешала, но ее тоже захейтили. Хотя было очень удобно. Перекресток разгружался в прямом направлении очень быстро.
А знаки 40 просто заебали в городе. На всех загруженных направлениях наставили. Тоесть трафик большой, а давайте ещё и скорость ограничим.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И чистить не будем, чтоб вместо 4х, одна полоса была

27
Автор поста оценил этот комментарий

На знаке 60. Камера стоит через 100м. А пока ты преодолеешь эти 100м, она переключится на 40. Спокойно едешь 75, и получаешь письмо счастья. Мне нравится.

раскрыть ветку (50)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, с чего ты спокойно едешь 75 если на знаке 60?

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, законные нештрафуемые +19.99 км/ч же!

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, подсказать им чтоль лайфхак, на знаке 60, едешь по правилам 59, через 100м камера, а на знаке теперь скорость 40 и херак, тебя не штрафуют

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Херак а на знаке 20 а не 60 и?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кирпич так-то вообще перфекто ) или раз в 30сек с двух сторон одностороннее рисовать....

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу кирпич, выделенку общественного транспорта, и одностороннее. Для тех кто в удивлении остановился - знак парковка остановка запрещена)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи Боже..... Вы мой кумир

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

херакс, погрешность спидометра + не та размерность резины, и привет штраф 500 р)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

погрешность спидометра может быть только в большую сторону от реальной. Если это не так, то автомобиль не является исправным. Водишь машину у который спидометр показывает скорость меньше реальной - сам себе злобный буратино

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты говоришь. Погрешность может быть куда угодно)

Поставил 205х55 вместо заводской 205х60 - распишитесь. Поставил наоборот, погрешность в другую сторону кэп.

А ты реально думаешь, что кто-то что-то поверяет?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли они законные?) Это нарушение, просто не предусматривающее материальной ответственности и если вы на "законных" 79км/ч при знаке 60 кого-нибудь, например, собьете, то в протоколе будет фигурировать фраза вроде "..не соблюдая скоростной режим, предусмотренный на данном участке дороги.."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, там надо было в кавычки что-нибудь взять ещё. Думала, что .99 достаточным образом демонстрирует моё отношение к этому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не,если это был сарказм,то ок, но автор поста, судя по комменту ниже, свято уверен, что при знаке 60кмч, он может ехать 79 БЕЗ НАРУШЕНИЯ...

Я сам грешу этой практикой периодически, в частности на трассе, но прекрасно отдавая себе отчет, что я в этот момент все-равно нарушаю пдд, просто нештрафуемо..

4
Автор поста оценил этот комментарий

что значит не штрафуемые? 61 при знаке 60 - это уже нарушение.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нарушение, но административно наказуемым оно становится при превышении на 20 км/час

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет,ошибаешься. в случае дтп и несчастного случая, если водитель ехал 61 при разрешенных 60 это квалифицируется уже более строго и как нарушение.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там было ДТП? Были пострадавшие? К чему это гипотетический вброс? Ещё раз для особо одарённых: при превышении допустимой скорости движения до 19 км/час включительно состава административного правонарушения нет!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты совершенно о другом.


Превышение скоростного режима является нарушением правил дорожного движения, за которое водитель может быть привлечен к административной, а в некоторых случаях к уголовной ответственности.
При этом превышение скорости над максимально допустимой на величину, не превышающую 20 км/ч, не образует состава административного правонарушения (ст.12.9 КоАП РФ; п.16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 20), но все равно является нарушением правил дорожного движения! и в случае чего - рассматривается как отягчающее: двигался с нарушением ПДД.


и точка.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты О ДРУГОМ. Твой первый коммент


что значит не штрафуемые? 61 при знаке 60 - это уже нарушение.


Ты утверждаешь, четко и ясно, что 61 км/час - это нарушение в контексте ШТРАФА. И тебе уже неодократно пояснили, что при скорости до +19 никакого штрафа не будет. Ты и сам уже это цитируешь. Так что тебе ещё нужно, неугомонное ты создание?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь ты сейчас шутишь 😁😁

нет и не нужно коверкать мои слова. все что писал - это исключительно в контексте: нарушение.


за нарушение скорости предусматривается не только штраф (в твоём понимание) но и лишние, а в некоторых ситуациях - уголовная ответственность, в частности ст.264 УК, где при движение в 61 км/ч при разрешенных 60 - это уже нарушение правил ПДД и это нихера не штраф, отсутствие состава административного нарушения, да, но это - нарушение ПДД.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один хрен - знак не по ГОСТу, подобный знак вообще аварийно опасен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень много где установлены знаки не по ГОСТу. В моем городе я примерно 40% всех знаков приметил. И доказать, что он не может быть использован как ограничение - легко. Но вот об этом знает максимум 1% народу. Так что даже некорректно установленные знаки могут быть причиной штрафа, который просто не будет обжаловаться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь на госуслуги и обжалуешь. Если что есть ссылка на видео с регистратора,  что пересекал знак 60, а не 40.


Вообще камеры надо синхронизировать с задержкой. В минуту например. Чтобы гарантированно поток разглядел новый знак.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы рассмотрели вашу жалобу. Штраф выписан корректно. Спасибо, что пользуетесь услугами системы "умная страна"
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так на любое обжалование можно написать. Но почему этого не происходит?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

90% этим заниматься не будут

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не будут? Все обжалуют и проблем не имеют. Тем более сейчас для этого даже жопу с дивана поднимать не надо.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если без регистратора ехал? А если к моменту как придет штраф уже затерлась запись?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит штраф заплатишь. Делов то.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя фамилия не Терпила случаем?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет. Это к вундеркиндам выше.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а в метель или туман давай сбавляй.

Для этого есть здравый смысл

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда можно вообще все знаки снять, ведь есть "здравый смысл"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знак - ограничение скорости если дорожное покрытие влажное
И тут всё понятно , а как в посте - это не гуд
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы батенька оптимист ! ))))
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть отдельный знак в пдд

2
Автор поста оценил этот комментарий

Синхронизированы. Только ты, проезжая знак, видел 60, а оштрафуют за превышение от 40)

Автор поста оценил этот комментарий

камеры только передвижные условно синхронизируются, а стационарные нет, на том же зсд динамичные знаки, а камеры все на 90

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку