Новые правила прогулок в Москве...

Новые правила прогулок в Москве... Москва, Спорт, Бег, Карантин, Коронавирус, Длиннопост

Тут пишут, что с 1 июня в Москве можно будет заниматься спортом на свежем воздухе каждый день, а гулять 3 дня в неделю (2 будних дня и 1 выходной). Давайте разберём подробнее.


Усиливают масочно-перчаточный режим. Я просто процитирую официальный сайт: «с 1 июня 2020 года будет усилен масочный и перчаточный режим. Выходя из дома, в том числе для прогулок и занятий спортом, все жители города обязаны использовать респираторы, маски или другие средства защиты органов дыхания». При этом никто не пишет, что респиратор работает только на вдох, а на выдох он работает так, что все выдыхаемое оказывается в воздухе. Но это мелочи. У меня многоразовая тряпичная маска с котиками. Котики, как оберег, защищают меня от вируса.

Новые правила прогулок в Москве... Москва, Спорт, Бег, Карантин, Коронавирус, Длиннопост
Новые правила прогулок в Москве... Москва, Спорт, Бег, Карантин, Коронавирус, Длиннопост

Заниматься спортом можно будет только по утрам – до 9 часов, а гулять с 9 до 21. Но зато можно будет использовать велосипед. И даже при занятиях спортом соблюдать социальную дистанцию. Простите, но как даже при занятиях спортом на свежем воздухе соблюдать эту дистанцию, когда нет доступа в спортзалы, а хочется приседать с весом? Например, можно приседать с напарником на плечах. Можно, но из-за дистанции нельзя?


А маска-балаклава считается защитой при занятиях спортом, особенно при беге? Ограничений по маскам нет – главное, чтобы была ведь. Балаклава, перчатки, тёмный тренировочный костюм и бег по району на восходе… По-моему, вполне законно и эпично. Или вокруг банка так побегать под камерами.

Новые правила прогулок в Москве... Москва, Спорт, Бег, Карантин, Коронавирус, Длиннопост

Но радует то, что должны открыть парки – там можно будет накатывать на велосипеде в качестве тренировки. Или бегать в балаклаве пугая народ. Хотя тут можно нарваться, а можно и не нарваться.

Новые правила прогулок в Москве... Москва, Спорт, Бег, Карантин, Коронавирус, Длиннопост

Будете соблюдать?