251

Новые места, новые впечатления

Рассказали мне давеча про одно место небывалой красоты.
Местность совершенно нетипична для Азовского взморья - скалистые берега и глубина в 5 метрах от берега.
Рассказами сыт не будешь, а посему - в путь)

По пути такая красота попалась.

До красот асфальтом не доехать, поэтому с уютной и ровной дороги сворачиваем на грунтовку и трясемся по ней.

Опустим рассказ про мои неудачные попытки проехать по грунтовкам, отмеченным в Яндексе (из препятствий - камни, лужа по пояс, и отсутствие нарисованной на карте дороги).

Всего-то 1.5 часа поисков приемлемой дороги и мы попадаем.......

....попадаем в место, которое очень сильно напоминает заставку с Windows XP.

Возле цели моей поездки меня поджидал знак "въезд на транспорте с ДВС запрещён" и указатели о принадлежности этой местности к заповеднику. Значит дальше - пешком. Остаётся около 800 метров (по дороге) до пляжа.

Ну а там - вот такие виды...

Вода и пляж - как будто не видели человека.

Пахнет цветущей степью и невероятно тихо. Очень хотелось встретить там закат и остаться до темноты, но набежали черные тучи и мне пришлось лихо ретироваться оттуда, ведь ближайший асфальт примерно в 10 км.

Закат всё-таки я застал, но уже в машине и на безопасном асфальте.

Мобильная Фотография

7K постов1.8K подписчиков

Правила сообщества

Уважайте друг друга.

Уважайте себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Генералы они такие... Заехали однажды и влюбились в это место. Пять лет подряд отдыхали летом, вырываясь туда на несколько дней. Ракушечные пляжи это нечто. Вода не такая прозрачная на Азове, но очень тёплая. Летом, конечно, нет такой сочной зелени, как на фото в посте, но всё равно очень красиво. Заезжали на машине, становились прямо на берегу и наслаждались морем и тишиной. Замечательное место.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё дополню.
на фото - море как раз на "генералах" (я почему-то считал, что добавил его в пост)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчёт прозрачности воды - не согласен. Если не гонит волну, то море изумрудное. В волнение да - будет коричнево-серым.

На прикреплённом фото море в другом месте, но тоже достаточно мелком
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен всё зависит от времени года. Я там бывал всегда летом, когда стабильно ветер с моря и вода, прогревшаяся до 25+ градусов, уже совсем не такая прозрачная.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку