Новые грани национализма

Ехал я лет 10 назад из Астрахани, поездом.

Решил съэкономить и поехал плацкартом. При посадке в Астрахани вагон был, мягко скажем, не забит под завязку. Человек 12-15 от силы.

В тамбуре под сигаретку (тогда еще было можно) разговорились с пожилым азербайджанцем. Слово за слово, сели за стол, не спеша под тихий разговор и воблу успокоили бутылку коньяка. В это время поезд встал в Баскунчаке и вагон в секунды был забит выходцами из Средней Азии, едущими на заработки.

Азербайджанец мрачно посмотрел на них, затем повернулся ко мне:

- Не возражаешь, я с проводником договорюсь - поменяю места на твое купе. А то их у меня уже трое поселилось.

- Не возражаю. А в чем проблема, чем они тебе не угодили?

- Ээээ, я этих чурок вааще не перевариваю, брат

Больших усилий мне стоило сохранить невозмутимое выражение лица.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно мы видим не лучших представителей других республик. Ученые не выезжают из своих столиц,а если выезжают,то ведут себя культурно,их не замечают. А замечают торгашей-спекулянтов,разнорабочих,кассиров и уборщиц,которые интеллектом не блещут.

раскрыть ветку (14)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ Акаева - бывшего президента Киргизии:

"Туркменбаши Великий был первым, кто упразднил Академию. Сначала Институт физики и математики. Когда его спросили: «А что, туркменам не нужна эта наука?», он сказал: «Туркменам физика и математика не нужна. На наш век хватит и газа».


https://echo.msk.ru/programs/razbor_poleta/2390363-echo/

раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется ещё одного такого сказочного знаю
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чубайс?

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ага

2000 год - 68 100 школ
2015 год - 44 100 школ
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же сотни постов и комментариев на Пикабу о докторах наук и доцентах, зарабатывающих в России посредством уборки туалетов? А вы говорите, не выезжают. Люди все врут, что ли? 😂
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и в чем не соответствие? не выезжают, а сидят на нищенских зарплатах, держатся за должность. а те кто выезжает долго готовятся, перживают как там ассимилируются и т.д. а всякие лихие рябята в отличие от них очень легкие на подъем - едут куда угодно и без денег и без языка, да еще и  едут толпой в отличие от академиков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про коренных москвичей и покорителей, едущих домой в выходные дни?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку