Новозеландский Ватник

Новозеландский Ватник Видео, Новая Зеландия, Жизнь за границей, Окленд, Центр, Москва, Батл, Длиннопост

Доброго всем времени суток. Ну или недоброго, зависит от ваших взглядов и убеждений. В общем относительно недавно я решил слегка разнообразить мои посты описанием жизни в Новой Зеландии.



https://pikabu.ru/story/rossiyskie_skvorechniki_protiv_novoz...


https://pikabu.ru/story/moyo_proshloe_i_kritika_novozelandsk...


https://pikabu.ru/story/naskolko_tolerantnyi_novozelandskie_...


https://pikabu.ru/story/kak_menya_uchili_tolerantnosti_v_nov...



Как никак эта страна мне известна не понаслышке, ибо меня сюда перевезли лет этак в 13 - 14. Однако в отличии от большинства других авторов статей о загранице я стал писать отнюдь не о том как там всё клёво и классно, а о реальных проблемах этого государства, вскрывая всю его подноготную. А то уж больно часто я слышу различные комментарии в стиле "хорошо там где меня нет". Причём среди комментаторов подновляющее большинство даже никогда не бывала за пределами РФ, что не мешает им яро мне доказывать мою неправоту касательно жизни в РФ.



Однако некоторые из них перешли все границы разумного тем самым выведя меня из колеи. Они поставили сам факт моего существования под сомнение. Дескать я подосланный казачок призванный вносить разлад в стройные ряды пикабушников, вбрасывая дезинформацию о загнивающем западе. Ведь не может же человек в здравом уме хотеть вернуться обратно в Россию. Этого же не может быть.



И вот тут мне реально становится обидно. Одно дело со мной не соглашаться, но другое дело обвинять меня в том, что я некий продажный онлайн бот, а мои мысли не более чем заказуха. Нет ну так не пойдёт.



И тут мне в голову пришла просто гениальная идея каким образом я смогу тупо заткнуть всех комментаторов раз и навсегда. Я предоставлю вам видео-доказательства. Да, да. А заодно это поможет мне об*срать заграницу ещё эффективней наглядно показать вам те проблемы Новой Зеландии, которые бросаются мне в глаза . Всё-таки с помощью исключительно статей крайне сложно полноценно описать окружающую меня действительность. А видео-ряд воспринимается куда лучше. В общем я около двух недель с ним тра... мучился, но получилось весьма и весьма недурно. К сожалению ввиду отсутствия нормальной студии моя речь звучит будто бы я нахожусь в замкнутом пространстве, однако я бы не назвал эту проблему катастрофической.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь когда-нибудь переехать в НЗ, но я слишком ленивый хрен, чтобы быть ценным специалистом, ради которого какая-нибудь компания заморочилась бы с принятием меня на работу, так что эта надежда скорее останется мечтой.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эхт, не рекомендую. Страна очень классная для туризма. Тут все вкусные места близко друг к другу находятся. Если уж совсем невмоготу, то можно остаться года на два. Но на большие сроки не советую. За семь лет тебе эта природа с морем до одного места будет, а больше тут по сути ничего примечательного нет. Очень скучно, дни ещё однообразнее чем у офисного работника. А для того что бы тут пожить, можно поступить в местный вуз. Студенческая виза, полезная штука. Но идти нужно именно в Оклендский университет, иначе деньги на ветер.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так один родственник из сибири уехал в Малазию на бипломную работу, потом рассказывал, что спустя пол года его это кислотная вечно зеленая природа нещадно бесить начала. Все таки наверное трудно человеку, который привык видить 4 ярко выраженных времен года жить в месте, где только лето, солнечное или дождливое.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Плевать вообще на природу, я просто хочу тихо-мирно жить в стране на отшибе мира, чтобы не ловить приступы паранойи от каждой хуйни, которая творится в мире. Если третья мировая всё-таки случится, то до зеландии вряд ли доберутся, никому она нафиг не сдалась. Я так надеюсь, во всяком случае.

А для универа я уже чутка староват, да и после магистратуры зарёкся садится за парту. Ну и денег нет на оплату обучения.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее существовать чем жить. Но боюсь в случае войны вам пипец, поскольку сосед неадекватный. Австралия без каких либо логических причин постоянно встревает в конфликты следуя за США. Она уже давно на мушке наших ракет. Так что радиоактивный дождик вам обеспечен как минимум. Я уже не говорю о том, что НЗ член НАТО. В случае поражения альянса их так просто не оставят, как минимум шандарахнут санкциями. Или оккупируют. Сельские угодья плюс порты для транспортировки ресурсов из Антарктиды, звучит весьма заманчиво.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если придёт Большой Писец, то Новая Зеландия будет не менее опасным местом, чем Польша.

Слишком многие считают окраину мира тихой гаванью и обе стороны конфликта, обязательно отбомбятся по тому тупику.

Кстати, ликвидация соседней Австралии, была и в советских планах:

"Водородным солнцем выжжена трава

Кенгуру мутируют в собак.

Вновь аборигены обрели права,

Над Канберрой вьётся красный флаг."

А НЗ это 20% мирового производства сухого молока, соответственно, ни одна, ни другая сторона конфликта, не позволит, что бы такой трофей достался противнику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальневосточный гектар, набор инструментов и стройте себе дом, выращивайте скотину, занимайтесь столярным ремеслом, не проводите себе интернет и не покупайте себе телевизор, и никакие проблемы в мире вам будут не страшны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку