Новости с бумажной улицы. Сводки за прошлую осень

Новости с бумажной улицы. Сводки за прошлую осень Истории из жизни, Бобры, Цапля, Длиннопост

Бумажная улица - это центральная улица Простейшего мира, и на ней обитают различные персонажи, порой нелепые и немного странные. Задумчивая девушка, которая постоянно ищет выход, странная соседка, грозные высокопоставленные соседи, злые бобры, нерешительная цапля и многие другие. С ними постоянно происходят странные истории, и вот как раз про них сегодня я и буду рассказывать. Первый выпуск называется Сводки за прошлую осень.

Что не поделили между собой бывший полковник и бывшиий КГБшник.

Прошлой осенью на бумажной улице обострилась криминогенная обстановка. Грабежи, драки, воровство стали обычным явлением. Где-то в начале октября произошел конфликт между моими соседями. Что-то не поделили между собой сосед по диагонали - бывший полковник и сосед напротив - бывший КГБшник. В результате конфликта бывший полковник набил бывшему КГБшнику рыло. Я за происходящим наблюдал из окна своего дома и так и не решил, против кого мне болеть. Я просто открыл окно и на полную громкость включил песню группы Опасные соседи. Это малоизвестная группа из 80-х годов, поют в песни в стиле регги. Музыка легкая и спокойная. Ну а бывшего КГБшника в итоге увезли на скорой.

Украденный телевизор

Примерно спустя неделю после событий с мордобоем ограбили мою соседку сбоку. Я об этом узнал, когда увидел милицейскую машину на Бумажной улице. Такое явление в тех краях я видел впервые и от удивления залез на крышу. С крыши можно было наблюдать, как сотрудники милиции ходят по ее участку и чего-то записывают. Все это продолжалось примерно часов шесть, и я успел даже слегка задремать. Разбудила меня уже под вечер та самая соседка, которая объяснила мне всю ситуацию и попросила помочь ей закрыть дверь, которую, судя по всему, испортили грабители при попытке проникновения в дом. Я, конечно, строю из себя брутального и циничного подонка, но в душе так и остался добрым и отзывчивым человеком. Я помог закрыть ей дверь - оказалось, что ее просто всю перекосило ( в смысле дверь, а не соседку), и мне пришлось подцепить ее снизу и с силой толкнуть внутрь ( я опять про дверь). Она долго меня благодарила(на этот раз соседка) и параллельно скулила:

  • Вот, что же такое творится, всего ведь на неделю отъехали, как сразу влезли.

  • Ну а что вас удивляет? - спросил я. - Вы же знали, что нас тоже лет 5 назад ограбили, и мы поставили железную дверь и решетки на окна. С тех пор больше не влезали.

Она грустно на меня посмотрела:

  • По-вашему, мы должны  как в тюрьме за решеткой сидеть?

Я не стал это никак комментировать и пошел к выходу, напоследок спросив, что же у нее все-таки украли. Ответ меня обескуражил:

  • Самое ценное в доме - телевизор, - произнесла она чуть ли не плача.

Я честно  пытался не засмеяться, сказав ей на прощание:

- Тот факт, что у вас украли телевизор, возможно, станет все же положительным эпизодом в жизни. Вы, главное, новый не покупайте, резюмировал я и ушёл прочь.

Где тут выход?

В парк имени М.Н. Солнцева как-то забрела сильно задумчивая девушка. На вид лет 30, одета в какие-то лохмотья в стиле хиппи. Долго стояла на одном месте и смотрела в одну точку. Минут двадцать точно. Я давно живу на этом свете и прекрасно знаю, что просто так люди двадцать минут в одну точку не смотрят. Тут явно что-то не так. Потом она ко мне подошла и слегка задумчивым и неестественным голосом спросила:

  • Вы не знаете где тут выход?

Я уже окончательно понял, что именно с ней происходит и примерно на ее волне ответил:

- Там же где и вход.

Она надолго задумалась над моими словами и снова спросила, как мне показалось, слегка испуганно:

- Ну вы-же как то отсюда выходите?

Из жизни животных.

В районе Бумажной улицы есть парк им. М.Н. Солнцева и в нем протекает бобровый ручей. Это я его уже потом так назвал, а сначала это был просто ручей, через который нельзя было перейти. Я построил мост и накидал в русло камней, образовав небольшой водопад. Вода перетекала через камни, издавая приятные звуки на спокойных волнах. Я соорудил там лавочку и под шум воды стал регулярно заниматься медитациями. Спокойно, тепло, уютно и никаких проблем. Почти идиллия. Но вдруг ни с того ни с сего уровень воды стал подниматься, затопив сначала камни, а потом и мост. Мне это не понравилось, и я пошел искать источник проблемы. Оказалось, что примерно в двухстах метрах ниже по течению бобры построили плотину. Откуда они взялись и зачем я так и не понял, но плотину на всякий случай разрушил. Вода ушла, и все вернулось в старое русло. Но к утру вода снова поднялась. Оказалось, что за ночь количество бобров резко увеличилось, и они починили разрушенную плотину. Не знаю, толи к ним пришло подкрепление, то ли они за ночь размножались как кролики, но их стало сильно больше. Возможно, пытаясь мне отомстить, они стали грызть все подряд: деревья, кусты, в том числе и в моем парке. Рябины, березы. Ничего не жалели. Я воевал с ними примерно до ноября, но внезапно выпал снег, ручей замерз и бобры исчезли. Не исключено, что ушли в спячку, но, впрочем, история на этом не закончилась.

Нерешительная цапля

Нерешительная цапля прилетела откуда-то с севера. Все пыталась залезть в кормушку, которую я соорудил для дятлов и синиц, но все как-то не решалась. В итоге свила гнездо где-то неподалеку парка им М.Н. Солнцева в районе бобрового ручья. Я ее там периодически встречал, но она все никак не решалась со мной познакомиться, а сразу улетала куда-то вдаль, издавая свое фирменное, но слегка нерешительное курлыканье...