1259

Новости

Иду как-то домой, впереди тройка похмелившихся и потому счастливых забулдыг тащит кучу железяк в пункт приема. Авангард прёт волоком панцирную кровать без спинок, следующий несёт железную бочку, замыкающий волочит старую заросшую трубу. Типчик посредине - вылитый персонаж из Афони - "Он мне рупь должен!". Я иду рядом, уткнувшись в телефон.
В какой-то момент микроалкаш с бочкой озорно мне кричит:
- Что пишут?
Я, поднимая голову:
- Новости )
В ту же секунду вожак с кроватью притормаживает, второй спотыкается о неё и падает, выпуская бочку первому в спину. Третий явно не проснулся и тупо валится сверху с трубой.
Три секунды тишины и сдавленный хрип из-под кучи-малы:

- Ебал я такие новости!

Дубликаты не найдены

+28

Никогда не читайте советских газет перед обедом!

раскрыть ветку 6
+8
Так других-то нету!
раскрыть ветку 4
+11
Вот никаких и не читайте
раскрыть ветку 1
+2
Так никаких и не читайте
раскрыть ветку 1
0
Поддежгиваю!!!)))
+8
афоньдруг,.....
Иллюстрация к комментарию
+12

Ты уж как-то помягче доноси такие вещи людям. Кто бы мог подумать, что у тебя там в смартфоне новости?

+4
Не поверите, на работе такой же персонаж. Не верил что можно смотреть фильмы, порнуху, фотки голых баб. И главное ПОГОДУ!!! Увидел, шас копит на смарт🤣. Чувак счастливо полагал что это стоит 5 000 в месяц. Это от него слесарь отмахнулся. А я неосторожно сказал что максимум 500р в месяц.
+13
ответный пост

Примерно десяток лет назад я утром шёл к метро. Вместо со мной шёл обычный такой поток невыспавшихся граждан, спешащих на работу. Дело было зимой и был жуткий гололёд. Ночью снег слегка подтаял, а под утро схватил морозец и тротуар превратился в каток. Ну и свежий снежок мелко сыпал на лёд, что делало тротуар ещё более скользким.

И вдруг, наперерез мне, от ларька отделяется и идут два пропойцы. Идут они, значит, у одного в руках бутылка водки, а второй обнимает трёхлитровую банку солёных огурцов. Тот, который с водкой, неожиданно поскальзывается, и, пытаясь не упасть, рефлекторно выбрасывает руки вперёд, выпуская из рук бутылку. Бутылка летит и разбивается об лёд прямо у его ног. Второй синяк задумчиво смотрит на лужу водки, затем резко с размаху швыряет в неё банку огурцов и кричит: "Ннна, сука! Закуси!".

комментарии 7
+3

Не, ну, что такое всамделе!

По законам "жанра" упасть должен был "уткнувшийся в телефон". :)

Вы весь "жанр" сломали этой прелестной историей.

раскрыть ветку 3
+1

Да, с телефоном в руках при ходьбе нужно быть особенно осторожным.

Одним теплым летним утром неспеша иду на работу по достаточно широкому (метров 5-6) тротуару. Впереди меня идёт девушка, пристально глядящая в телефон. Навстречу ей - женщина 50+ с пакетами в руках. Больше из людей никого. И представляете, они столкнулись буквально лоб в лоб! Казалось, что даже треск черепных коробок был слышен)))

Пришлось их как можно быстрее обойти, чтобы проржаться. Причём, до сих пор не пойму: ладно, девушка - вся в телефоне и ничего вокруг не видит. Но тётка-то как умудрилась?!

раскрыть ветку 2
+1
Девушка то ладно, не видела... А вот тетке целое приключение, и тема для обсуждения на весь день с соседками)
+1

:) у тёти той - был синдром бульдозера прост. У многих грубых натур как раз в возрасте 50+ ярче всего проявляется синдром вахтёра и/или синдром бульдозера.

И девчонка со смартфоном просто ей под ноги попалась: "идёт, вся такая со смартом, молодая и без пакетов" :)

+3
Было бы веселее, если бы ты дальше шел втыкал в телефон, и врезался в них
+1
Такие алкашы сделали для экологии больше чем чайка с его мусорной реформой
+2
Зачем отягощать свой чистый разум новостями?:3 Без бремени знания и жить легче:3
раскрыть ветку 9
+2

Сейчас новости реально лучше не читать (без всякого сарказма) - это ж инструмент манипуляции сознанием людей))

раскрыть ветку 2
+1
Ну так что, вообще не знать что в мире делается? Надо читать, только фильтровать через мозг.
0
Поэтому у меня нон-стопом крутится канал Карусель:3
0
:3
0

Ну, упали-то как раз те, именно не "отягощённые новостными знаниями."

раскрыть ветку 1
0
А из-за чего упали?:3 Вот, из-за новостей:3
0

Есть такое

раскрыть ветку 2
+3
Так ведь так и есть:3 Посмотрите на меня, глупый, но счастливый:3
раскрыть ветку 1
0

Новости-хуёвости;)

0
А забулдыги эти видимо дачу чью-то вскрыли
0
Стабильности нет)
-2

Бездарная выдумка

Похожие посты
679

Из жизни Скорой помощи. "Любимая"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Приезжали вчера на уличную травму "Мужчина 50 лет. Весь в крови." По указанному адресу сидел грязненький мужичок в грязненькой, засаленной одежде, явно принадлежащий к фракции Б.О.М.Ж. Левую половину лица пострадавшего залило уже подсохшей кровью из рассечённой брови. Мужчина держал в руке уже почти пустую бутылку из под водки ииии... увлечённо беседовал с ней. На мой вопрос где его так угораздило пораниться, ответил что выходил из магазина с только что купленной бутылкой водки "- А у хозяина, падлюки, там ступеньки шибко высокие, ну я запнулся и вниз полетел. Только что и успел её к себе прижать, чтоб не разбилась." И опять к бутылке: "Ах ты моя хорошая, спас я тебя, да. Одна ты у меня, любимая, и осталась..."

Что-то даже как-то грустно после таких слов стало.

Обработал рану, перевязал, увёз его в травму.

До встречи за следующей историей!

Удачи вам, не болейте!

4471

Из грязи в князи и назад

Где-то год назад мужу по дороге на работу стал попадаться мужчина всегда одетый в одно и тоже, с сумкой через плечо. Ходили они в противоположные стороны. Лето закончилось, холод и дождь заставили мужчину накинуть куртку на себя и надеть шапку. Но вот когда уже снег укрыл землю, а мужчина не сменил одеяния и шел каждое утро обнимая себя руками, муж его окрикнул: "Закаляешься или помощь нужна?"

Мужчину зовут Андрей. По какой причине оказался в такой ситуации не сказал, но каждый день ходил на работу (производственное предприятие), а з/пшла на еду и оплату жилья (у знакомого комнату снимает).
А до этого бомжевал и побирался, по помойкам шлялся. Договорились они с мужем, что Андрей подойдёт к нему на работу завтра. А дома мы собрали вещи, кинули клич по знакомым и несколько  курток, пуховиков, разной обуви и одежды собрали в огромный баул.

Этот мешок радостный Андрей утащил, слёзно благодаря. На следующее утро он улыбаясь шел навстречу мужу в новой для него одежде. Так и ходили.

И вот с середины декабря муж перестал его встречать. Ну, мало ли, переехал, другой дорогой ходит или работу сменил.

Но пару недель назад Андрей снова шел в старых джинсах, кроссовках и не особо тёплой куртке. Завидя мужа, втянул голову в плечи пробежал мимо. Но на следующее утро уже не увернулся.

Заикаясь от стыда, Андрей сказал, что он запойный. Может  по несколько месяцев не пить спиртного совсем и не тянет, а потом что-то переклинит и он сам себя не помнит, тогда всё продаёт или меняет на алкоголь. Извинился и много раз повторил, что ничего сделать не может. Хорошо, что разнорабочим можно устроиться...

Такие дела.

5188

Жизнь в машине

У нас во дворе уже пол года живет мужик в машине, точнее у него их две, на одной работает, в другой живет.

Каждое утро около 9:00 он начинает свой утренний душ с тазиком(где берет воду неизвестно) а потом уезжает работать.

Почти ночью около 23:00 приезжает садиться на клумбу и бухает.

Позже в тачку и спать, при чем не прогревая её.

Жизнь в машине Бомж, Тачка, Жизнь, Алкоголь, Неизвестность, Зима близко, Россия

Летом тепло, да и сейчас в Москве ещё представляется возможным такая жизнь, а вот что будет зимой.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: