Новостей о PS VR 2 в 2020 году ждать не стоит. И соответственно VR шлема под него

Недавно мы публиковали наше мнение о том, каким будет шлем виртуальной реальности для PS5. И все мы, конечно же, ждем новостей о PS VR 2, но генеральный директор одной из крупнейших VR-студий предупреждает, что нам, вероятно, не стоит ждать их в этом году.

Патрик О’Луана, возглавляющий компанию Phantom: Covert Ops developer nDreams, сказал об этом в недавнем интервью с GamesIndustry.biz О’Луана рассудил, что в 2020 году внимание Sony должна быть сосредоточена на запуске самой PS5, а не на потенциальном периферийном устройстве для запуска вместе с ней.

Вот, что он сказал:
«Но я бы не ожидал, что [PS VR 2] будет объявлен одновременно с PlayStation 5. В этом году основное внимание должно быть сосредоточено на ядре бизнеса… поэтому я думаю, что в этом году они будут полностью сосредоточены на PS5, и когда эта система будет надежна, я думаю, что именно тогда вы увидите, что они делают. Я думаю, что Sony знает, что, если VR будет продолжать набирать популярность после следующего года или двух, им нужно обновить свое оборудование», — рассуждал он. — Потому что оно устарело, а к тому времени будет еще более устареет. Я был бы очень удивлен, если бы они не продолжали поддерживать VR».

Из хороших новостей - PS5 будет поддерживать оригинальный PS VR. Консоль планируется к запуску совсем скоро, и до сих пор Sony настаивает на том, что пандемия COVID-19 не задержит ее прибытие.

https://vk.com/wall-89192808_6296

VR сообщество

147 постов679 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всё с соответствиями с правилами Пикабу, с единственным дополнением: Не разжигать платформенные(Шлемные!) войны. Вести спор и обсуждать сильные и слабые стороны того или иного продукта это нормально, но не переходите на личности и аргументируйте своё мнение.