Дубликаты не найдены

+382

Самый смак при оплате через SamsungPay MST, а не NFC.

— Извините, у нас терминал не принимает бесконтактную оплату. Только чип или магнитная полоса.

— Ничего, с моим телефоном любой терминал работает.

И таки работает. Под охреневшие глаза кассиров.

раскрыть ветку 120
+215

А это что еще за бесовская тема? Поподробнее про шайтан-технологию можно?

раскрыть ветку 68
+192

если коротко, то телефоны samsung начиная с каких то типо S6 (поправьте если ошибся) и выше умеют имитировать магнитную полоску на старых картах без nfc, это значит что телефоном samsung можно платить даже на старых терминалах без всяких наворотов типо nfc
если обычная древняя карта работает, то и телефоном оплатить можно

http://www.samsung.com/us/support/answer/ANS00043865/

раскрыть ветку 48
+33

Samsung несколько лет назад купили технологию — MST (от англ. Magnetic Secure Transmission — магнитная безопасная передача). Смартфоны Samsung с поддержкой MST могут создавать магнитное поле, схожее с сигналом от магнитной полосы банковской карты, поэтому Samsung Pay работает на любых терминалах.

раскрыть ветку 6
+20

Копипаста с сайта самсунгов:

"Устройства Samsung, которые совместимы с сервисом Samsung Pay и поддерживают технологию MST, могут создавать магнитное поле, схожее с сигналом магнитной полосы банковской карты. Обычно даже сами продавцы не знают, что такое возможно в их магазинах, но это реально работает."

раскрыть ветку 7
+3
В телефоне стоит штуковина, которая создаёт магнитное поле, моделируя магнитную полосу карты.
раскрыть ветку 3
+32
Когда пользуешься Samsung Pay через Samsung Gear S3 все говорят "Пля до чего техника дошла". Как то одна не молодая кассирша грозно сказала: "Ээээ слышь щегол, карту достал и заплатил как все, а то наепать тут тёть Валю решил." Короче просветление процесс долгий...
+62

а  мне 2 раза  отказали в оплате Aplle PAY  

передомной лежал  терминал я лез в карман  за телефоном  и как только телефон доставал - продавщица  резко убирала  от меня  терминал и прятала его ( хотя терминал поддерживал данную функция)  на вопрос   зачем он это сделала - она отвечала  что  их хозяин (ашот или вартан)  запрещает  им  такую форму отплаты - тк можно кассу  взломать  и через нее и счет и все  денюжки вартата  тю тю - мои объяснения  и доводы не работали. Было со мной   2 таких случая  в разных магазинах

раскрыть ветку 15
+124
Мракобесие какое то. Как он вообще согласился терминал в своем магазине поставить, там же шайтан сидит и его девственниц из рая ворует -___-
раскрыть ветку 8
+2
Меня как-то продавец "уделала" - у них барахлила та часть терминала, где надо картой проводить. И мои доводы вместе с S-Pay не сработали.
раскрыть ветку 2
+1

Если к оплате с телефона они рано или поздно привыкнут, их ждет еще много разных новшеств:)

Видео в тему: https://www.youtube.com/watch?v=cWLFCpNfArs

0

Может им просто запрещают, т.к. банк берет проценты с платежа, и они недополучают прибыль

раскрыть ветку 1
+73
Под мои охреневшие глаза в "ленте" не сработали часы с s pay, которые не отказывали даже в ларьке у дома.
Кстати, когда рассчитывался часами в магните, у новенькой кассирши в глазах читалось, что она хочет от меня детей . Наблюдение не мое, а стоящих рядом друзей.
раскрыть ветку 2
+69
рассчитывался часами

Звучит так, как будто пришлось отдать часы за еду.

раскрыть ветку 1
+72
РПЦ:"Нас не устраивают такие бесовские методы оплаты, мы хотим, чтобы прокуратора обратила внимание этих последователей антихриста"
раскрыть ветку 2
+11

"Убирая под стол терминал"

+5

Да у них у самих наверняка уже свечи в церквях можно оплачивать с помощью NFC

+41

О,самсунг с MST уделал всех)

раскрыть ветку 10
+2

У них во всех аппартах этот МСТ встроен?

раскрыть ветку 9
+7

Смарты с NFC работают с любыми терминалами, которые поддерживают PayPass или PayWave. Просто охуенно. Я ненавижу наличные, а тут еще и карту никому в руки давать не надо. УПД. прочитал про SamsungPay MST в восторге вообще. Вот это реально еще круче, пусть и костыльно немного

+4

Я так с кассиром в супермаркете спорил. Она только после уговоров согласилась попробовать, и обалдела когда всё получилось))

+5
У самсов реально крутая фишка. Я даже подумываю через годик взять, когда мой аппарат подустареет.
раскрыть ветку 6
+19

Скоро такие терминалы на свалку отправят.

раскрыть ветку 5
+1
Шайтан штука. Безотказно пашет?
раскрыть ветку 2
+1

В 95% случае с первого раза, даже не нужно особо стараться близко от считывателя проводить.

раскрыть ветку 1
0

Проверь на терминалах сбербанк с бонусами спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Все работает. Мне в Бургере говорят, сколько баллов осталось (после оплаты телефоном).
0
При мне с другом так же было, так что подтверждаю :D долго они срались между собой)
-1

Обожаю этот взгляд)

-2
Со мной тетенька в Оби чуть не подралась за такие выкрутасы.
+58

теперь гопники и за пивас расплатиться смогут

раскрыть ветку 8
+34

твоим телефоном

раскрыть ветку 6
+43

удачи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

Про это и шутка

+1

У меня именно пивас был первой покупкой, оплаченной через андроид пэй, так совпало

+62

Чёт напомнило

раскрыть ветку 1
+3

за то, что он ездит на двух, а не на одном моноколесе?

+74
Я и сейчас вижу недоумение в глазах окружающих при оплате бесконтактной картой, без доставания из кошелька.
раскрыть ветку 46
+36
Везёт вам... У нас сами терминалы принимающие такие платежи - редкость.
раскрыть ветку 12
+25
Вот как ни странно, в Сибири с этим проблем нет. Чтобы в Красноярске найти терминал без PayPass — надо постараться.
Но тут надо отдать дань отсталости, т.к. когда город "обезналичивался", все терминалы уже были с NFC.
раскрыть ветку 4
+45

да и сами деньги, наверно, только по телевизору видите?

раскрыть ветку 1
0
Да года назад в Питере я диву давался такому способу
-21

Только в Москве.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

Угу, некоторые не понимают когда я умными часами расплачиваюсь.

раскрыть ветку 6
+8
Вот с часами и правда необычно выглядит. А вот к телефонам уже более/менее привыкли.
0

А там какая то система подтверждения платежа есть на часах? Я просто деревня и боюсь, что вдруг случайно расплачусь за кого-то другого... :)

раскрыть ветку 4
+9
У меня в дефолт-сити обратная ситуация. Меня недавно повергло в шок наличие оплаты картой в совковом магазине хозтоваров во дворе в спальном районе. И в сельпо в 50 км от мкада тоже предложили оплатить картой. Того и глядишь, лет через 5 и на почте можно будет картой оплатить
раскрыть ветку 12
+64
Не,ну с почтой это перебор.Нельзя такие резкие скачки эволюции совершать
раскрыть ветку 3
+10
На почте вряд ли через 5 лет. Слишком быстро. Около 10 лет им нужно для реализации такого масштабного проекта.
раскрыть ветку 2
+1
Живу в поселке с 1.5к населения, везде картами можно платить
раскрыть ветку 2
0

уже можно, или я не на ту почту хожу?

раскрыть ветку 1
+4

Вчера забавлялся с бесконтактной оплатой по андроид пей, в магазинах норм, а вот на заправке маршрутчик на меня посмотрел с удивлением и пробормотал что-то типа "вот же до чего дошло"

+1
Иногда вижу недоумение кассиров даже на прикладывание карты с чипом, блин...

Питер, Автово.

+1

В Китае они оплачивают через смартфоны, сканируя QR-коды.

0
Кстати, объясните пжлст мне тупенькой - в магазине для этого специальный NFC терминал должен быть? Или если можно расплатиться картой, то и телефоном тоже можно?
раскрыть ветку 5
+1
Если у вас современный аппарат от Samsung, то можете и в старых терминалах платить, выше об этом написали (MST)
+1
На современных терминалах есть возможность бесконтактной оплаты, значит можно и телефоном с nfs расплатиться
раскрыть ветку 3
0

А теперь все вообще охуевать будут, когда люди расплачиваются телефонами.

раскрыть ветку 3
+2
Часами и браслетами
раскрыть ветку 2
+477
Демоны!
раскрыть ветку 42
+387
раскрыть ветку 11
+183

JesusPay

раскрыть ветку 9
-6

В течение последних событий (выставка частей засушенного трупа) можно вводить оплату мощами. ☺

ещё комментарий
+84
+92

Живьем брать денежки

+9

Таганрог же новая столица "русских хакеров, взламывающих пентагон")) У нас тут все "хакеры", даже тетки продаваны, да-да.

раскрыть ветку 8
+2

столица русских лосей

раскрыть ветку 7
+13

Ой да ладно вам! Сам неоднократно видел, как при помощи мобильника расплачиваются в супермаркете. У моего телефона тоже есть такая функция, но мне просто картой привычнее.

раскрыть ветку 11
+55
Наверняка ты не видел как расплачиваются через терминал где нет NFC, а только картоприемник для карт с полоской или чипом;) Мы в юности так мобильники динамиком подкладывали к головке включённого кассетника, чтобы играла музыка через колонки магнитолы, а самсунг замутил MST в телефоне, чтоб имитировать полосу магнитную для работы со старыми терминалами.
раскрыть ветку 10
+1

я живу загородом, близко от Казани, и у меня из-за знакомого банкира была чуть ли не самая первая карта с paypass, в пгт магазине даже не пытался, а вот в Казани во всех местах всё время пытался прикладывать - а я дурак великовозрастный, из-за этого смотрели как на дурака дремучего и частенько говорили, что надо вставить.

раскрыть ветку 4
+2
Я в Челябинске сейчас такой пользуюсь, тоже иногда простят вставить
раскрыть ветку 3
-2
Опять картинка со спецэффектами, какой раз уже буду в голове у себя этот фильм просматривать
-11
ещё комментарий
+86
Не, картинка смешная, спору нет, но судя по статьям в сети и отзывам многих путешественников (того же Темы Лебедева), распространенность современных терминалов в России будет побольше, чем во многих западных странах.
http://tema.livejournal.com/2497376.html
раскрыть ветку 61
+82

ага. Даже в самых зассанных "Продукты 24"