Новость №1032: Высшее образование родителей связали с хорошими оценками по математике у детей

http://short.nplus1.ru/kIhFKSZTWDc

Новость №1032: Высшее образование родителей связали с хорошими оценками по математике у детей Образовач, Комиксы, Образование, Наука, Родители и дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А правда, что на Западе разница между филологией и лингвистикой не так велика, как в русской академической традиции? Что там все вперемешку?

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем принципиальная разница, кстати?

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Филологи в основном изучают культурные проявления языка (литературу, песни и т.п.), а лингвисты - язык сам по себе как сущность (фонетика, синтаксис, грамматика, принципы развития). В некотором смысле лингвисты чуть более "технари" из мира гуманитариев, а некоторые в итоге и вовсе уходят потом во всякое NLP, машинное обучение и прочую компьютерную лингвистику.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Спасибо :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
И в итоге потом оба нахрен никому не нужны по профилю образования и идут в журналистику, продажи, PR. Это я сейчас 3 реальных людей описал, которых знаю, получивших именно такое образование.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, образование механика, но так же никому нахрен не нужен XD

Думаю лучше учиться на то, что нравится, а потом с помощью этого придумать как заработать, чем через силу получать "бумажку" без знаний)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно про любую область сказать. А работать по профилю они могут много где: начиная от науки и преподавания и заканчивая созданием онлайн-переводчика в каком-нибудь гугле.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь не специальности, а направления в науке.
12
Автор поста оценил этот комментарий

лингвисты изучают строение, структуру языков, а филологи язык в культурной среде

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку