Новосибирск. Отец угасает из-за пневмонии (covid-19?)

Здравствуйте. Пост без рейтинга. Помогите пожалуйста советом, город Новосибирск.

Около 10 дней назад у отца поднялась температура до 38. Держалась несколько дней, но лечения толкового не было. При обращении по прописке за помощью терапевт попросил придти попозже, посидеть пока дома, аргументируя тем, что сейчас в поликлинике аврал и у отца не критическое состояние.

Но через сутки у него начались проблемы с дыханием, я очень плохо понимал что он говорит по телефону, так как воздуха не хватало и на пару слов, он постоянно пытался делать вдохи. Подъёмы по лестнице стали очень сложными, хотя он крепкий мужчина 59 лет. Температура поднялась выше 39 градусов. Он вызвал скорую, отвезли в 25 больницу в реанимацию. Там ночь продержали на кислороде, стало лучше и перевели в терапию, это был вторник 24 марта. К вечеру того же дня состояние очень ухудшилось, вновь поползла вверх температура и вернулась сильная одышка. Врачи поставили одностороннюю пневмонию, лечения толком нет. Ни физио, ни антибиотиков, больница забита такими же пациентами с пневмонией под завязку. Отец говорит, что вот-вот начнут организовывать места на полу в коридорах, так как нет уже мест в палатах и заканчиваются койки.

По разговору он очень слаб, говорит что уже из больницы видимо не вернётся, дышать больно. Лечения никакого нет, врачи не могут поставить диагноз. Неужели есть сверху приказ скрывать случаи коронавируса и он стал жертвой ситуации? Боже, как же хочется ошибаться в своих догадках. В пятницу он зашёл в ординаторскую, там был зав отделением и его лечащий врач. На вопрос: "Что со мной? Как будем лечиться?" они лишь переглядывались между собой и толком ничего не говорили.

Помогите пожалуйста советом, как можно повлиять на ситуацию? В больнице карантин, попасть к нему нет возможности. Он из-за своего состояния не в силах сейчас конфликтовать и толком требовать чего-то от медиков. Просто угасает. Что сделать? Может быть как-то можно перевести в другое место? Пожалуйста, если кто-то знает что можно сделать, как его спасти, напишите мне на почту pikselnsk собака гмэйл.ком

Мы в отчаянии😥