Новогодняя просьба милиции или здрасте а у нас тут труп

Сразу скажу, история не моя, рассказывал друг из универа, но я склонен ему верить.

Было 31 декабря 2013. Друг уже пару месяцев встречался с девушкой с соседней деревни. Вот и на новый год решили что он выпивать не будет, после 12 заберет ее на машине и поедут к его друзьям.

Как любит говорить один русский сатирик "Смеркалось...". Так вот, смеркалось, ну как смеркалось,темно уже было,часов 7, стук в дверь, стоят 2 миллиционера просят пройти свидетелем. Оделся,вышел. Оказывается сосед напился и уснел в сугробе,как по итогу-труп. Звонят в город. В городе аврал дежурная машина занята, а своя в деревне не заводится. Деревня хоть и не маленькая, но друг друга все в лицо знают.Начали просить друга завести труп в морг на своей машине

Новогодняя просьба милиции или здрасте а у нас тут труп Студенты, Зима, История, Милиция, Просьба, Труп, Новый Год

Он естественно отпирается, но наша доблестная милиция припирает к стенке. Или ты поможешь нам и мы тебе будем должны или ночь проведешь в отделении.

Друг думал думал, позвонил товарищу, который уже был под шафе обьяснил ситуацию,что как бы одному ехать, можно кирпичный заводик открыть, вдвоем то веселее. Тот согласился.

История умалчивает как они грузили его в 2-ух дверный гольф, но погрузили труп СИДЯ за спиной водителя.

Ехали они быстро,ибо и очко играло и боялись что трупом потом машина начнет пованивать.Где то на подъезде к городу наехав на лежачий полицейский труп подпрыгнул,и стукнулся головой о переднее седенье. 

Новогодняя просьба милиции или здрасте а у нас тут труп Студенты, Зима, История, Милиция, Просьба, Труп, Новый Год

Никогда друг небыл близок к открытию своего кирпичечного завода.

Кое как доехав до морга и высушив штаны(ну тут я уже придумал,но что то кажется что так и было) они пошли искать кого то кому отдать "клиента".Ночь.Улица.Одинокий фонарь.В окнах темно. Дергали за двери, никого нет. 

Было принято решение ногой выбить самую хлипкую дверь, затащить труп на каталку и оставить с запиской и документами(милиция что то дала).

Выбили. Пошли к машине. И тут выяснилось что труп то коченеет.

Вы пробовали вытаскивать труп с 2-ух дверной машины?я нет.Но представляю))) Через пару минут мучений, с синей мигалкой подьехала милицейская машина, которая приехала на сработавшую сигнализацию, и тут картина маслом:

Два парня пытаются вытащить перед моргом труп из машины)))подпитый друг увидел,засиял и выдал:

-О здрасте, а у нас здесь труп,не поможите?

История закончилась хорошо, показали документы, созвонились с коллегами, положили бедный труп в морг наконец то. Он ко мне как раз заехал часов в 11 вечера, попросился со мной встретить ибо домой уже не успевал. Так и встретили с ним и его другом и моей семьей.

Поели, хотя бы, да поехали после 12.

Девушке он своей ничего не сказал вот только на заднем сиденье его гольфа после его рассказа я больше не ездил)))

Всем спасибо.