Новогодний подарок. 1987 год.

Новогодний подарок. 1987 год.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

Херасебе, я в этот год родился только, а про всякие приставки лет через 10 узнал.

раскрыть ветку (86)
79
Автор поста оценил этот комментарий

а я в марио ебашил в этом году

Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

бля, это идеально. Но хули он в другую сторону бежит?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

С потрахушек, очевидно же.

Автор поста оценил этот комментарий

С музыкой это еще смешнее смотрелось, я завис минуты на три и ржал)) https://www.youtube.com/watch?v=HJL0qS3K1IY

Автор поста оценил этот комментарий

Я с тех пор до сих пор super mario bros мобиле c эмуля прохожу периодически.

Дизайн уровней шикарный, как ДаркСоулс!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я денди вчера купил) не смог удержаться, жаль пистолет на жк теликах не работает

20
Автор поста оценил этот комментарий

А я в этот год дембельнулся из армии и стал бомжем. На редкость говённый год.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на Пикабу миллион постов на тему, как старшая сестра воспользовавшись той или иной удобной для неё ситуацией, отжимает у младших братьев родительскую квартиру, поэтому сенсации никакой. Скажу только, что абсолютно чужие люди, в тот момент, оказались ближе и человечнее... и кров дали и прописку.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С сестрой до сих пор не общаетесь?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не общаемся. Не знаю, ни где она, ни что с ней.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так ей пиздов и не дали?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты бы стал общаться с человеком, который выкинул тебя умирать на улицу?

121
Автор поста оценил этот комментарий

мне было лет 10 когда я увидел ДЕННЮ в первый раз в рекламе, а потом брат притащил поиграть откуда то. после спектрума я был удивлен что не нужно ждать пока игры загрузятся, а хуяк и сразу работают, и там конечно был графооон! люблю вспоминать те времена. Теплые ламповые времена

раскрыть ветку (61)
189
Автор поста оценил этот комментарий

у меня старшему брату в 96м купили,мне тогда 6 лет было, дак вот этот козел меня наебывал долго, заставляя играть за ежиков в марио на 2м джойстике))

раскрыть ветку (11)
103
Автор поста оценил этот комментарий

За ежиков))) великая честь!

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

у меня еще серьезнее все было, у меня сестра грибочка играла...

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
эпизодическая роль
66
Автор поста оценил этот комментарий
Классика, когда появилась своя Сега, батя в мортал комбате меня ушатывал на раз, потому что я не умел ровным счётом нихуя, и ревел, когда проигрывал, и потом он без палева отрубил джойстик и играл против компьютера, но я-то об этом не знал, и охуевал от своего скилла. Да, это было круто, мать его дери
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в 7-10 лет собирались подарить сегу а принесли денди,и продавец всех наипал,даже картриджи от сеги подарили,но они не влезали:(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было чуть сильнее впихивать
20
Автор поста оценил этот комментарий
за ежиков, это еще норма ... "поиграть" в RHCP - Californication вот где лютый пиздец))))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот ты какой, NPC.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне тоже подарили приставку в 96м.

Моя денди отработала 5 лет!

У знакомых и одноклассников они ломались за недели или месяцы.


PS правда у них потом появлялись первые соньки с крутыми играми...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор Сега Мега Драйв II жива-здорова, куплена она была я уже и не ебу в каком году, японская. А у товарища Мега Драйв III маде ин чина - та наебнулась на второй же год эксплуатации, при этом она сразу выглядела как-то ненадёжно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я кровавую мозоль натер джойстиком (аж до мяса между большим и указательным) когда Марио проходил. Не помню как моя Денди называлась, но что -то жутко китайское :). Потом уже был Юниор (фирма!!!).... :))

Кинаману - привет.

64
Автор поста оценил этот комментарий

После загрузок на спектруме или ситизене была мечта компьютер с дисководом, чтобы игры загружались сразу.

Долго отца упрашивал купить мне компьютер с таким дисководом. Потом узнал, что он едет, и купил компьютер. Я всё спрашивал его: "а с дисководом? с дисководом?"

В итоге он привозит мне "Сегу мега драйв 16 бит" и три картриджа к ней.

Я в шоке, такого не видел никогда. Максимум про "денди" знал.

Когда увидел графоний, я понял, что нахрен мне ничего больше не нужно.

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зато на Спектруме были все-таки какие-никакие стратегии, варгеймы. Для спектрума вполне неплохие. Я так в "Оверлоад" резался, и в Ватерлоо. Первая про высадку союзников в Нормандии, варгейм вполне подробный, с номерами частей, с картой, где разные квадраты по местности были либо с бонусами, либо со штрафами, к обороне, проходимости, и прочему. Очень и очень крутая, тем более для 48 килобайт. Ну и Ватерлоо, с подробной картой местности, тоже достаточно подробной, хоть историю учи, и по часам когда какое событие в битве произошло, когда пруссаки на подмогу уже почти разбитым англичанам, а к французам подмога не пришла. Охуенные были игры.


А на денди потом из стратегий одну Дюну помню, на Сеге потом была отличная "Pacific Theatre Operation", от KOEL, единственной практически фирмы, делавшей стратегии на приставки.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дюна на Сеге.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Битва за арахис :-D
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно. Забыл уже, много времени с той поры прошло.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе много, на той неделе кто-то скидывал на пикабу онлайн эмулятор, я полдня играл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я эмуляторы не пробовал, так что реально я в это все играл очень давно. А сейчас уже и другие игры есть, да и времени гораздо меньше на все это. Пару часов перед сном, если получается, да выходной какой-нибудь иногда выделить, если других дел нет.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё Cannon Fodder
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Денди была годная стратегия Godzilla.Пошаговый варгейм точнее.А на сеге Ghenghiz Khan 2 и Gemfire рекомендую глянуть.Я даже нашел на андроид Чингизушку.Прпродитель тотал варов в своем роде
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Бисмарк???
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое не играл, не попадалось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух и зря. Это про немецкий линкор. Там и атака свордфишами и перестрелки из ГК и тактический вид сверху с картой. И все до этих ваших ворлдофкораблей! Надо пост запилить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это не стратегия, там типа симулятора было. Да, в эту тоже гамал) Сейчас в Wordl of Warships поигрываю иногда. Вкачал Бисмарка на германцах, и воюю.


В свое время был очень впечатлен историей похода этого линкора, и противостоянию его почти с целым британским флотом, причем нанесенный ущерб был весьма значительный для англичан. После прочтения этой истории сильно задумался, а так ли хорош британский Гранд-Флит на самом деле, если один немецкий линкор с 1 крейсером сопровождения нанес ему такие потери и урон? Ловили его тучей эсминцев, крейсера с радарами, авианосная группировка с линкорами. И еле-еле утопили, одного практически, целой толпой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно называть игру, названную в честь военной операции «Оверлорд» словом оверлоад!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверно, "Оверлорд" правильно, вот и в Инете везде так написано. Но у меня на кассете было именно так, Оверлоад) кто-то написал, а в башке отложилось, к тому же команда на загрузку тоже "load" писалась. Вот и втемяшилась неправильное в голову детскую неподготовленную)

6
Автор поста оценил этот комментарий

так он у бил в тебе программиста

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
у бил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У щет мэн,
Гад дэм.
Автор поста оценил этот комментарий

че за гамесы были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь про сегу, то очень долго рубился в Streets of Rage 3, которая у меня была под названием Bare Knuckle 3. Вроде как японский вариант.

Ну а потом и Мортал комбат 3-й подвалил.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно было уток убивать из пистолета, для меня это было сродни магии в начальных классах.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Щас то хоть осознал, как оно робит?

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в лампочку стрелять нужно было!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Узнал в 25 лет, там врезается 25 кадр, на черном фоне белый кубик, в пистолете фотодатчик, и если ровно совместил пистолет с мишенью, то засчитывается попадание. И как оказывается, кинескоп не садится, а многие дети лишились радости пользования из за этого тупого мифа.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не садится, он выгорает при статичном изображении. Для того в то время придумали "хранители экрана". даже в играх денди если долго ничего не делать, на экране что-то начинало происходить. В Марио например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что от статики выгорает, но родители советского воспитания, переживали, что пистолет стреляет чуть ли не рентгеновскими лучами, и садится в мгновение Ока кинескоп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, какие одители так переживали, но конкретно мои переживали из-за длительного времени игры, типа садится. И были правы, отчасти - телек sony мы таки с братом чутка наебнули. Ну, не то, что бы его убили именно игры, просто больше ничто не могло дать такой перегруз, как наши круглосуточные игры. И таки телек тот прожил после этого лет так 15 ещё, пока меня не задолбал этот здоровый ящик и я его не выкинул, купив родителям новый.

Автор поста оценил этот комментарий

Да не миф это. Выгорает кинескоп знатно...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но каким образом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, опоздал с ответом, времени не было. В этой теме уже х. туча скринов была. А так если слишком яркая линия на картинке и еще она статичная, то пи*дец. Электроны усиленно летят именно по этому контуру и бьют матрицу или х.з. Дальше уже электроника, физика, теория поля (наверно) и т.п. Но, что есть - то есть.

Автор поста оценил этот комментарий
Про магию в начальных классах поподробнее
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё Теплым и ламповым был ч/б телевизор на котором мы играли))
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Выключай! Кинескоп посадишь!!!

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не играйте долго, блок питания перегреется !
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже вспомнился запах китайского пластика бп
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я посадил. Происходящее на экране было видно только в полной темноте.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ты единственный такой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Декодер pal/secam пришлось впаивать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это аж голос бабушки в ушах зазвучал
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, лечится белым шумом.

Ушлые телемастера так бабки зарабатывали в эпоху ЭЛТ: принимают телек на 2 недели, со словами: "У, тут совсем запущеный случай, перевакуумировать надо будет", ставили белый шум на 2 недели, телевизор "лечился" сам. Профит. Разглашение данной инфы приравнивалось к смертному греху, с угрозой отлучения от телемастерской.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как сейчас есть программы для лечения битых пикселей на LCD экранах. Не знаю, помогли ли они кому-то и могут ли они хотя бы теоретически это сделать, но они есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я тогда вообще о графоне не задумывался... Каеф был на обычной дендюхе в танки пошпилить
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ты не видел видимо графония гуже чем денди.. НУ а сега со своим мега графоном на тот момент.. я когда в первый раз увидел сегу, спать не мог неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
MK2 лишил меня тогда сна :)
Автор поста оценил этот комментарий

о, танчики это была тема))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 9 лет (2001 год), то другу купили первую Сони. Учитывая что мы жили в одном доме (я на 2, а он на 9 этаже) то я у него зависал очень много времени хД

17
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал бы, если пацану подарили NES у нас в стране. Это американская версия Famicom от Nintendo и картриджи там были специфичные, а ещё джостики без турбокнопок. Удачные же сливы в Contra у них были наверное, ахахаха.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя из Италии была, с собой привез, помню что в Москве продавали удлинитель, мог потом играть в обычные желтые катридж и с такой приставкой
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На американке ты бы в привычные нам дендивские картриджи играть не смог. У них разъёмы разные - 72-pin и 60-pin.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю, в киоске картриджей продавался переходник. И был куплен сразу, без мотаний пл Москве, в году 94 где-то
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне в 96 купили денди, сюбор точнее. все еще живая)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 93го, в 5 лет уже в денди играл с братом)
Автор поста оценил этот комментарий
О одногодка, но я больше по сеге))
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только узнал, а пацан уже в 84 кончал от них

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню у одного чувака зависал очень много в детстве, были совсем мелкие, еще в спектрум рубились, и ему подарили денди, он в нее даже не играл, просто валялась много недель, видимо даже не понимали что это такое вообще,  я потом случайно ее увидел и спросил что за хрень, мы как ее врубили, в общем нас затянуло на столько сильно что мы начали прогуливать школу, засосало как в черную дыру=\

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку