Новогодний "подарок"

О! Вспомнил одну не очень приятную историю))), но она интересная! Произошла она со мной, когда  я был ещё совсем юнец, но в школу уже ходил.

В общем канун нового года, то есть совсем канун. Папаша уже навеселе. Мама что-то готовит на праздничный стол, в общем праздник чувствуется из далека. Я наверное тоже где-то там путался под ногами, но меня наверное отослали - не мешать. И я ни нашёл ни чего лучше, как свалить на улицу - гулять. Ну и нагулялся до своего одноклассника. Жил он от нас не далеко, метров триста, если идти по нашим кривым улочкам, в частном секторе. Ну вот в общем, нагулялись мы на улице, и зашли к нему в дом - погреться. Грелись мы, грелись и не заметили как уже стемнело. Я ему значит - Пора наверное мне домой уже. А он мне - Да посиди ещё чуточку, а то у меня мама в гости ушла, мне скучно одному, да и что греха таить - страшно. Одни они жили, без папы. Ну я конечно пошёл ему на встречу - по был маленько. Потом ещё маленько, в общем остался ночевать. Дома конечно же ни кого не предупредил. Что было дома на новый год? Знают только мои родители. Какой там нафиг, мягко говоря, праздник. Папаша протрезвел мгновенно, когда понял, что меня просто ни где нет. Ребёнок пропал, от слова совсем! Отец мой, мир его праху, бегал в организацию, что были у нас по близости - пол километра, что бы позвонить в милицию. Тогда же сотовых телефонов не было, а в наш частный сектор проводной, только в двадцать первом веке кое-как провели. Ну вооооот... значит... проснулись мы утром, ну тогда уж я сказал, что всё - пора домой. И собравшись, пошёл до хаты. Уже и не помню, где меня встретили родители, но то, что они мне даже не "всыпали" по первое число, меня удивило. Встретили меня со слезами на глазах, обнимашки, целовашки и т.д. Естественно милицию известили тоже. А радость была на лицах моих родичей вот почему. Как оказалось - в то время у нас орудовал какой-то маньяк, прах его побери. В городе и по близости, бесследно пропадали детишки. Ну и меня в этом случает, тоже уже причислили к тем, кто попал в лапы проклятого. Тогда мама рассказывала ещё, следователи прямо радостно выдохнули, когда узнали, что я жив-здоров. Ибо если бы меня не нашли, им светило что-то очень не хорошее.

ну... как-то так...