Новогодний петух

Всем добра.

Предыстория
Едем вчера с женой от моих родителей. Звонит ей соседка, говорит что у нас петух ходит по дворе не в загородке. Смотрите, как бы не вырвался и к кому-то на новогодний холодец не убежал.
Жена позвонила своей матери, рассказала.
Петух оказался соседский ( с другой стороны).
По приезду теща выдала монолог, как достали эти соседские куры и их хозяева. Соседка по всякой мелочи к куме через 3 дома по 10050 раз ходит, а своего петуха выйти забрать отправляет мужа, а он после инсульта, траблы с памятью. Может пойти и забыть куда шел, или прийти- пришел, а зачем- хз. Она его материт, он- её. Ну поговорили и забыли.


Сегодня, 31 декабря, 4.30 утра, темень еще.
Просыпаюсь от непонятного звука непонятно откуда. На улице под окном, довольно громко что-то орёт с периодичностью в 30+/- секунд.

Спросонья постепенно начинаю понимать, что это таки петух, изрядно замёрз походу.
И петух не наш, наш в сарае далеко слишком. Наверное это герой вчерашнего разговора, которого похерили хозяева.
Ну петух и петух, хрен с ним.
Ага, счаз! Хрен заснешь! Орет ссука.

Пришлось одеваться, брать фонарик и идти ловить эту новогоднюю " жар-птицу".
Вы ловили когда-нибудь петуха 31 декабря в 5 утра по пересечённой местности?
Прикол в том, что петух в темноте не видит. И бежит туда, куда фонарик светит. Рулить можно, поймать нельзя. Светишь- сваливает, выключишь - не видать нихера, ни мне, ни ему.
Но я его таки припутал. Почуствовал себя лисой. Схватил петуха, тащу его, он орет а вокруг тишина и темнота.
Закрыл пока эту падлу в пустую кроличью клетку. Сейчас лежу, пишу пост, слышно как он орет в клетке, но далеко. Пойти потом соседям сдать или себе оставить в воспитательных целях ( я про соседей).

Вот такое сегодня последнее в этом году утро выдалось.
Всех с Новым Годом! Всех благ!

За ошибки извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
А к нам фазан так пришел. Никто из соседей не признал животную. Теперь живем с фазаном.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня супруга фазанов завести хочет .
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига они нужны? Мяса там с кулачок, шуму много, на руки как куры не идут. Но красиво так-то, конечно.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у супруги обострённое чувство заботы , ей банально надо за кем то заботится , собака есть ( вео ) кошки есть , цветы есть , куры, кролики . Вот теперь фазаны наверное будут
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая история))) Я такая же. Но фазан не впечатлил. Места им еще много надо. Пять кур можно было б разместить вместо одного фазана. Так что я теперь о козе мечтаю. Но козы к нам не забегают пока.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О нет , только не козы , хорошо что я от пары павлинов отговорил , она очень хотела а я знаю как они орут .
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фазан тоже орет. Но редко. Но громко.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
МДа , наверное буду отговаривать ,
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если очень хочется - можно и попробовать. Плюс птицы в том, что если не сложилось - можно съесть)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати очень хочу гуся , просто как друга Но одного наверное глупо брать , да и уживётся ли с курами ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гусей не держала, но гусеводов знаю. Одному-то точно грустно будет, птицы стаями живут. С курами может и не ужиться, если только гусенка к цыплятам подсаживать.
Автор поста оценил этот комментарий
Супчик ;-)
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца несут?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мужик, не несет. А так несут. С мая по сентябрь, причем где попало откладывают, а не культурно, как куры, в гнезде. В общем, сомнительная по полезности птичка. Кур я люблю все больше и больше. На улице -25, в курятнике +2, а они каждый день несутся. И вкусные, даже несушки. Одну зарубить пришлось - суп обалденный. Жёлтый и прозрачный бульон невероятной ароматности.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они колорадского жука жрут. Так что по крайней мере летом от них есть польза
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого мать заводила, нихрена они жука не жрут.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, жрут. Только они летают еще неплохо, а обносить картофельные плантацию трехметровым забором как-то странно)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть трехметровый забор, то нахрена картошка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб фазаны не разлетелись 🧐
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ко всем белка приходит, а к ним фазан...

колитесь, на чем брагу гоните

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, пока еще не гоним. Страшно подумать, что придет, когда начнем! Но лучше б приходили белки)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку