1666

Новогодний петух

Всем добра.

Предыстория
Едем вчера с женой от моих родителей. Звонит ей соседка, говорит что у нас петух ходит по дворе не в загородке. Смотрите, как бы не вырвался и к кому-то на новогодний холодец не убежал.
Жена позвонила своей матери, рассказала.
Петух оказался соседский ( с другой стороны).
По приезду теща выдала монолог, как достали эти соседские куры и их хозяева. Соседка по всякой мелочи к куме через 3 дома по 10050 раз ходит, а своего петуха выйти забрать отправляет мужа, а он после инсульта, траблы с памятью. Может пойти и забыть куда шел, или прийти- пришел, а зачем- хз. Она его материт, он- её. Ну поговорили и забыли.

Сегодня, 31 декабря, 4.30 утра, темень еще.
Просыпаюсь от непонятного звука непонятно откуда. На улице под окном, довольно громко что-то орёт с периодичностью в 30+/- секунд.

Спросонья постепенно начинаю понимать, что это таки петух, изрядно замёрз походу.
И петух не наш, наш в сарае далеко слишком. Наверное это герой вчерашнего разговора, которого похерили хозяева.
Ну петух и петух, хрен с ним.
Ага, счаз! Хрен заснешь! Орет ссука.

Пришлось одеваться, брать фонарик и идти ловить эту новогоднюю " жар-птицу".
Вы ловили когда-нибудь петуха 31 декабря в 5 утра по пересечённой местности?
Прикол в том, что петух в темноте не видит. И бежит туда, куда фонарик светит. Рулить можно, поймать нельзя. Светишь- сваливает, выключишь - не видать нихера, ни мне, ни ему.
Но я его таки припутал. Почуствовал себя лисой. Схватил петуха, тащу его, он орет а вокруг тишина и темнота.
Закрыл пока эту падлу в пустую кроличью клетку. Сейчас лежу, пишу пост, слышно как он орет в клетке, но далеко. Пойти потом соседям сдать или себе оставить в воспитательных целях ( я про соседей).

Вот такое сегодня последнее в этом году утро выдалось.
Всех с Новым Годом! Всех благ!

За ошибки извините.

Дубликаты не найдены

+179

Подведем итог:

Общим голосованием петуха в суп, соседям привет.

раскрыть ветку 13
+28

На холодец же уже договорились

раскрыть ветку 12
+2
Холодец из птицы не сделаешь.
раскрыть ветку 11
+93

Вы слыхали, как орет петух?

Нет, не тот петух, что уголовник.

А петух, соседский блядь петух, уу-у-у,

В пять утра орущий, новогодний...

раскрыть ветку 2
+8

Это прекрасно

+7

Предлагаю ТС вернуть петуха соседям с новогодней открыткой и этой подписью.

+21
А к нам фазан так пришел. Никто из соседей не признал животную. Теперь живем с фазаном.
раскрыть ветку 20
+2
У меня супруга фазанов завести хочет .
раскрыть ветку 17
+6
А нафига они нужны? Мяса там с кулачок, шуму много, на руки как куры не идут. Но красиво так-то, конечно.
раскрыть ветку 16
0

ко всем белка приходит, а к ним фазан...

колитесь, на чем брагу гоните

раскрыть ветку 1
0
Увы, пока еще не гоним. Страшно подумать, что придет, когда начнем! Но лучше б приходили белки)))
+16

А вот была бы воздушка!..

раскрыть ветку 2
+5
Холодец со свинцом в двойне вкусней!
раскрыть ветку 1
+7

С винцом все вкуснее

+11

"Почуствовал себя лисой. Схватил петуха, тащу его, он орет а вокруг тишина и темнота."

- Несёт меня лиса, за тёмные леса, за быстрые реки, за высокие горы!)))

+11

он орет а вокруг тишина и мертые с косами стоят

+9

Петух к цыпочкам пришёл.

+6
Я давно мечтаю, что примут такой закон: через три дня соседская живность, перелетевшая к вам во двор, автоматически становиться вашей. Я свою соседку могу раз пять подряд уговаривать курам крылья подрезать.
раскрыть ветку 1
+3

Так это. В суп. Какие курицы? Ничего не видел.

Сама всё делать будет.

+11
Лапшу несложно сделать, главное - перья, голову и лапы в печке сжечь. Нет петуха - нет проблем, зато есть лапша на вкуснейшем бульоне
раскрыть ветку 10
+1
Многие и голову с лапами варят и едят потом)))
раскрыть ветку 2
+3
Только по голове, лапам и перу можно опознать птицу, петух то соседей
раскрыть ветку 1
0
Не надо жечь же. Отдайте соседям!
-8
Уберите дилетанта. Какая ещё лапша? Борщ!
раскрыть ветку 5
+8
Борщ должен быть с мозговой костярой
раскрыть ветку 2
-1

Борщ не из свинины — не борщ.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Мне прочиталось, что у петуха инсульт и траблы с памятью
+11
Если петух старый - варить его очень долго надо. Часа 4.
Пока варится петух - можно сделать лапшу на желтках(мука, желтки, соль, сахар, молоко), какраз в это время и вложитесь.
Потом на бульёне, где варился петух - делаем супчик с лапшой(остальные ингриденты - по вашему выбору).
Пока варится суп - разбираем петуха на тонкие, длинные полоски мяса.
Смешиваем петуха, и суп. Бинго! Прекрасный, вкусный, сытный обед готов))
раскрыть ветку 1
+1

третьи дни свадеб сразу вспомнил.

так и называли - на курей пошли.

+2
Верни петуха, редиска
+2

Какой милый пост)

+2
Теперь ждём историю как соседи заявление за краже петуха напишут
+2
Заруби и в лапшу на утро
+2
Наказать)))
приготовить - угостить соседей)))
раскрыть ветку 3
+9

...ели мясо мужики..(с)

раскрыть ветку 2
0

"- Чарльз, Саша, помогите!

- Они не придут!!

- Где они?

- Ты решила, что вкус одинаковый, но Саша (макает палец в соус и облизывает), определённо нежнее. На мой вкус конечно."

П.С. Готэм 2 сезон, 17 серия 37:15

0

Пивом запивали

+2
В холодец его
раскрыть ветку 1
+1

Ну какой холодец из петуха?

Лапша вот - замечательная

+2

Я вот прям чувствую, что несимметрично выступлю, но почему бы вам самим не отнести птичку домой, раз там соседке некогда, а сосед болен? Вы не дружите что ли?

П.С. Какие же тут все голодные!

раскрыть ветку 1
+4
А, да, ну принеси его пожалуйста
А, да, ну принеси его
А, да, ну принеси
А чё не принес?
А сходи мне за хлебом. И пивка!

Ну вот как-то поэтому.
+2
Я не очень понял нахуй бегать за петухом?)) посветил в клетку, он забежал, закрыл клетку, дальше свети куда хочешь
раскрыть ветку 1
0

Нет, это так не работает. Было в СНТ с кучей всяких помещений, куда может птичка зайти, а в те времена заборы между участками были запрещены. Я таким образом за фазаном пять часов по следам ходил. Хорошо, что это было зимой по свежем снегу и эти твари предпочитают ходить, а не летать, иначе хрен бы я его нашёл.

+1
А чем они докажут, что это петух их, а не ваш?
раскрыть ветку 1
+2

Его в другую одежду одеты :-0

Иллюстрация к комментарию
+1
Хорошо что мой так не заплутал .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Знатный петушара
раскрыть ветку 1
0
Спасибо , он и в правду хорош .
+1
В комментариях одни убийцы!)
+1
Я ожидала развязки - рассвело, а это тетерев в клетке! Эх, ожидание против реальности
+1

Из петуха получается самый лучший бульон.

раскрыть ветку 2
0
Из старого петуха .
0

Уха

0
"Рулить можно, поймать нет." Рулить )))))) ой, не могу )))) Спасибо тебе, добрый человек, за настроение хорошее. Собираюсь на работу, грустная, 8 утра, 1 января, кофеек попиваю, всей своей храпящей семейке завидую, а тут "рулить..." ))))))
0
Замёрзнет же
0

У маминого соседа обустроена домашняя птицеферма. Куры там, гуси, индюки, утки. Живность этого товарища периодически захаживала к Маме во двор. То цветы вытопчет, то всходы огурцов сожрет, то половину огорода в асфальт укатает (последнее утрирую, а то начнёте)))

Мама высказывала, ругалась, оплакивала свои огурцы и прощала последующие косяки.

В одни выходные, когда мы с мужем приехали в гости, я в огороде увидела индюка очередного, и загнала его в наш сарай. Забил индюка мамин муж. 7-8 килограмм вкусного диетического мяса вышло. Мама была против, но поздно)

Перья я специально демонстративно вынесла на мусорку. С тех пор живность закрывается лучше, и на мамину территорию не покушается. Совпадение, наверное.

0
Очень жалко петуха, он сильно замёрз и испугался((((
0
Многие петухи уже заматерелые. Поиздержались на куриных блядках. Их все равно что сапог резиновый варить.
0
Всё-таки холодцу быть😁
0
Ничего смешнее на новый год я не читал спасибо)))
0

Так в тепло петуха не занесли ?

0

На суп пернатого.

0
Голову в коробку ,коробку в подарочную обёртку и в ночь с 31 на 1 оставить на пороге 😬
раскрыть ветку 1
0

Можно голову подкинуть в кровать еще.

0
Жизнь - боль
0
или себе оставить в воспитательных целях

оставь в питательных

0
Ну свалил петух и хз где он, не воровали же. Тем более в свете фонаря и не разобрать, что там в супе плавает. Мне вот как то паук на рыбалке в ложку упал и ничего. Приятного аппетита))
0
Улыбнул, спасибо.
0
С добрым утром)
-1
В суп его.
-1

В суп его

-3

Вечер в хату.

раскрыть ветку 1
0
Часик в радость
-4
В петуха петарду,и окропить соседям на НГ двор красненьким.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: