Новогодний олень своими руками

Вдохновился я этим Новогодний светящийся олень за копейки! постом, да и в коментах обещал сделать.
Итак, спойлер. Получилось вот так.

Времени на всю работу ушлом минут 30-40. По затратам - ниже, но и так понятно что копейки.

Новогодний олень своими руками Своими руками, Новый Год, Самоделки, Украшение, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Итак, идею мы подсмотрели у товарища @Rukojop3
Находим в интернете любую понравившуюся контурную картинку. Я взял вот такого оленя

Новогодний олень своими руками Своими руками, Новый Год, Самоделки, Украшение, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Растягиваем его на а1 и печатаем. Доступа большому принтеру у меня нет, но... лист а1 это ведь просто восемь листов а4, так что ничего сложного.
Дальше нам понадобится

Новогодний олень своими руками Своими руками, Новый Год, Самоделки, Украшение, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

1. Около 4,5 м (в моем случае) стальной вязальной проволоки (у меня давно валялся моток, 4,5м ну пусть будут 50 руб)
2. Гирлянда 4м (в моем случае) - 208 рублей.
3. Баллончик с краской у меня был, ну пусть 180 руб.
4. Изолента
5. Плоскогубцы с кусачками
6. Скотч. У меня в мастерской валялся малярный, взял его.
7. 30 минут свободного времени.
Итого по деньгам 438 рубля. Реально у меня ушло 208 руб. на гирлянду, остальное было.
Итак, распечатываем шаблон, склеиваем его скотчем

Новогодний олень своими руками Своими руками, Новый Год, Самоделки, Украшение, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше по нему выкладываем контур вязальной проволокой. Фоток нет, т.к. руки были заняты.
Получается вот так

Новогодний олень своими руками Своими руками, Новый Год, Самоделки, Украшение, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше получившееся я задул черной краской и начал приматывать гирлянду черной изолентой.

Новогодний олень своими руками Своими руками, Новый Год, Самоделки, Украшение, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Крепим гирлянду, включаем в розетку.
Отлично, в мастерской появилось чуток новогоднего настроения (нет. Мне за 30 и в Деда Мороза я не верю. Но жене понравилось).

Новогодний олень своими руками Своими руками, Новый Год, Самоделки, Украшение, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Новогодний олень своими руками Своими руками, Новый Год, Самоделки, Украшение, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Рукодельники

52.9K поста58.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.