Новинка! Картофель "бейби" - почувствуй себя лохом!

Новинка! Картофель "бейби" - почувствуй себя лохом! Картофель, Овощи, Супермаркет Магнит, Магазин, Длиннопост
Новинка! Картофель "бейби" - почувствуй себя лохом! Картофель, Овощи, Супермаркет Магнит, Магазин, Длиннопост

Для понимания - это картофель, размером в 1,5-2 раза меньше куриного яйца, чуть зеленоватый в общей массе, иногда с ростками. Т.е. тот, который мы, обычные дачники, труженики осенних полей и просто "глупая" деревенщина десятками и сотнями вёдер хороним прямо там, в поле, кормим скотине (у кого есть), или с ворчанием - "ну что за горох уродился!.." - убираем на посадку (авось доживёт до весны).

Так вот, именно такой я сегодня обнаружил в самом намагниченном магазине страны под маркой "Картофель бейби" по цене В ТРИ раза дороже обычного картофеля...

Прям Дмитрий Соколов вспоминается...

Новинка! Картофель "бейби" - почувствуй себя лохом! Картофель, Овощи, Супермаркет Магнит, Магазин, Длиннопост

Вот цена за нормальный картофель с НИЖНЕЙ полки:

Новинка! Картофель "бейби" - почувствуй себя лохом! Картофель, Овощи, Супермаркет Магнит, Магазин, Длиннопост

А вот за картошечку "бейби":

Новинка! Картофель "бейби" - почувствуй себя лохом! Картофель, Овощи, Супермаркет Магнит, Магазин, Длиннопост

Куда там чипсам с лозунгом "продаём одну картофелину по цене килограмма!" Это уже какой то новый уровень торгового извращения. Следующий уровень - сырой внутри заплесневелый хлеб "Дор Блю - альденте"?

П.с.: да, я знаю, есть любители и отварной мелкой картошечки в мундире обваленой в растительном масле, с солью, да перчиком... Ммм... Вот только такую прелесть едят максимум в течении одной-двух недель, а лучше прямо с грядки и в кастрюлю, но никак не в декабре 28 числа. Зелёную и с ростками.