Новая жизнь в правом глазу. Прошу помощи

Слабонервным не читать. Остальным - кто может дать совет и НЕ ПРИЛАГАТЬ ФОТО (ибо я сама еле как держусь) - буду благодарна.

Ещё раз слабонервными: у вас будет новая фобия после прочтения, подумайте хорошенько.


Речь пойдет о глазных червях.


14 числа я улетела в Стамбул. 20 числа, вечером, что-то появилось около глаза (под кожей, в углублении между носом и глазом) я отправила фото врачу в РФ, та отправила другому врачу… Порешали что это глазной герпес. Ок, гуглим - жить буду.


На следующее утро мой «герпес» переехал под глаз, выглядел уже по-другому. Не сбился в кучу, а распластался под глазом. Друзья начали скидывать статьи про глазных (подкожных) червей. Стало не по себе. Дальше весь день был в поисках больницы, врача.


В тот день я посетила пять больниц, платных и бесплатных. Меня посмотрели 3 врача (в том числе офтальмологи) все трое сказали: это инфекция, вот капли/мазь - лечись. У каждого врача я уточняла, может ли инфекция двигаться? Все трое ответили - может!

Я все купила, мазала и капала как положено.

Мы были готовы вылететь в рф в случае усугубления ситуации.


Тем временем оно продолжало двигаться. Было под глазом, возвращалось в углубление, появлялось на верхнем веке. Было три варианта ощущений: чешется, болит, не ощущается вовсе. Каждое утро оказывалось в новом месте. Мази, как мне казалось, помогали. Но я ошибалась - оно исчезало и появлялось снова.


24 числа, в ночь вылета домой я его уже не видела. Под глазом припухло красным пятном, чуть болело. К утру вовсе прошло.

25 числа я пришла к офтальмологу в поликлинику в Краснодаре - она послушала все это, посмотрела глаз и сказала: «Возможно я тебя напугаю, но это глазной червь»

Не напугала, к этому моменту уже все варианты были предположены. Отправила в больницу хбк (местные знают) я поехала туда СРАЗУ ЖЕ, где меня приняли только два часа спустя (пересменка мать его)

Врач посмотрела - у тебя в глазу ничего нет на данный момент.


Ситуация вот в чем: он должен оказаться как минимум под кожей, как максимум на глазу - тогда его смогут вырезать/достать пинцетом. Отправили гулять, сказали как появится снова - возвращаться сразу, будем резать. Я вернулась в больницу ночью - ничего.

В следующие дни я ездила в больницу по два раза снова - ничего.

Я специально ждала пересменок врачей, чтоб меня посмотрели разные - им же снова и снова задавала вопросы - надо ли мне на мрт/кт/рентген? Нет. Надо ли мне пить препараты против паразитов - нет. Идите гуляйте, пока не вылезет.


Попутно я звонила в частные клиники (где мне сказали то же самое - он должен оказаться спереди, тогда достанем);

Звонила инфекционисту - она сказала, что это не их профиль;

Звонила в другие частные клиники - они отказали в помощи вовсе.

Звонила владельцу (фармацевту по совместительству) аптеки - он никогда с таким не сталкивался и не знает чем можно помазать, чтоб его выгнать.


Проблема в том, что с 25 числа его видел один единственный человек - первый офтальмолог что меня смотрел в РФ.

С того же дня и я не видела никаких движений под кожей, никаких больше припухлостей и тд. Глаза выглядят как обычно.


Я разглядываю свои глаза без конца, со страхом конечно же.

Вопросы. Кто с этим сталкивался - что делать? В моём организме, где-то под глазом обитает червь.

ПРОШУ опустить последствия и фото, я и так в ахере. Как достать? Что можно сделать? Куда ещё обратиться в Краснодаре?


Ответ на вопрос, откуда эта дичь - распространяется комарами (комар кусает заражённое животное, после чего передаёт это человеку) от заражения до проявления уходит около месяца. На юге России распространено (по словам врачей)


Какие теги ставить хз, кому испортила аппетит - извините.