Новая волшебная палочка по Гарри Поттеру
Приветствую! Давно не виделись, ажно три недели. Но сегодня новый вторник, и я хочу вас познакомить с ещё одной волшебной палочкой.
Материал: вишня
Сердцевина: перо совы
Длина: 30.5 сантиметров
Строгая и хорошо подходит для сложных заклинаний.
Кстати, вчера у владелицы этой волшебной палочки был день рождения! Может быть, она это и не увидит, но всё равно, мои поздравления, и я надеюсь, что эта волшебная палочка её будет долго радовать :)
У вишни, из которой сделана палочка, просто прекрасная текстура, поэтому смесью восков и масла постарался подчеркнуть естественную красоту дерева.
А на основании палочки, где-то в темноте, есть небольшая точка, которая скрывает отверстие. Через него в палочку помещена сердцевина.
Мистер Олливандер считал, что в волшебных палочках нужно использовать только три вида сердцевин: перо феникса, волос единорога и сердечная жила дракона. Никоим образом не ставлю под сомнение авторитет династии Олливандеров, но в магическом мире используются и другие сердцевины. Рог речного змея, волос фестрала... А я использую и того больше. Каждый раз подбираю нужную сердцевину для волшебника.
В этот раз было совершенно очевидно, что нужно перо совы.
Так, кстати, выглядела палочка ещё до шлифовки и покрытия защитным составом.
Поттероманы, мне интересно, какими вы представляете себе свою идеальную волшебную палочку. Какими бы вы хотели их видеть? Если не брать во внимание тест, который, вероятно, многие проходили на pottermore :)
До встречи в один из следующих вторников.
Лига Поттероманов
2.6K поста14.8K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя:
Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг
Постить баяны откровенные