641

Новая сделанная пара полуботинок

Привет!Меня зовут Кирилл и я обувщик:)

В честь «пятничного моё», делюсь с Вами ещё одной готовой парой.

Это туфли,полуботинки с броггированием.

Брогирование может быть на разных типах обуви(оксфорды,лоферы;сапоги и туфли) и,грубо говоря,это нанесение узора на материал верха за счёт прокалывания. Такой тип считался довольно консервативным и традиционно носился на светских вечерах и важных встречах. Сейчас же их используют «под настроение»-как офисная обувь или просто любимые ботинки:)

Метод крепления подошвы- blake rapid. Это не просто проклеенная подошва,но и прошитая вручную. Смысл этого метода- крепление верха обуви к внутренней стельке за счёт прошивки специальным крючком. А потом внутренняя стелька дополнительно пришивается к основной подошве. Для защиты подошвы от истирания ставится тн профилактика-это тонкий слой резнового протектора. При износе,его быстро меняют в любом ремонте обуви.

Сама обувь полностью кожаная, в тч и каблук-наборный, сделанный из слоев кожи. Для дополнительного укрепления, каблук с гвоздями. Внутри есть пробковая прослойка для смягчения ходьбы и нагрузки на колени. А так же поставлены металлические геленки,что бы держали свод стопы.

Так же дополнительно вставлена кож. стелька с пробковой прослойкой-при носке она отводит влагу(помогает избавиться от запаха),а так же со временем пробка чуток уседает и принимает форму ноги,делая удобно:)

Тк часто спрашивают о цене,данная модель вышла в 13000+стоимость инд.колодок,тк были особенности ноги у заказчика.

Спасибо за внимание, я буду рад вашим комментариям и вопросам!

Новая сделанная пара полуботинок Рукоделие без процесса, Полуботинки, Ручная работа, Обувь, Броги, Кожа, Длиннопост, Пятничный тег моё
Новая сделанная пара полуботинок Рукоделие без процесса, Полуботинки, Ручная работа, Обувь, Броги, Кожа, Длиннопост, Пятничный тег моё

Кожевенное ремесло

3K пост9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

...

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7296

Заботливая дочь

6108

Отдаю всю зарплату жене

Показать полностью
5948

Ответ на пост «Да, подходит»

5426

И вдруг

И вдруг Пруд, Рыбалка, Длиннопост, Лилия, Кувшинка, Белый амур, Соседи
Показать полностью 1
5295

Замена лампочки

4978

Работа в рознице

Работа в рознице
4303

Борьба с жарой в Китае

4198

Мама вернулась)

4024

ЗАБИРАЕМ ДЕНЬГИ ЗА ЯМЫ, ЛЮКИ И ТД С ГОСУДАРСТВА

Показать полностью
3970

Ответ "Пикабушники существуют!"

Ответ "Пикабушники существуют!" Пикабу, Пикабушники, Ответ на пост, Орущая звезда
3931

Где твоя родина, сынок?

3532

Действительно

Действительно
3500

Российские солдаты записали стебное видео на тему новостей Украинских СМИ о том, что русские не видели асфальта и унитазов

3460

Когда 17-27-37

Когда 17-27-37 Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3433

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…
3383

Заголовок

Заголовок Дрифт, Гонщики, Парковка, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
3382

Не позорь

Не позорь Такси, Сочи, Скриншот, Twitter, Ремень безопасности
3251

Будь как дома ...

3004

Гринд надоел

Гринд надоел Тинькофф банк, Отзыв, Повтор, Скриншот