Новая программа бесплатно удалит движущиеся объекты из видео

Новая программа бесплатно удалит движущиеся объекты из видео Технологии, Программа, 21 век, Графический редактор, Гифка, Длиннопост

Современные графические редакторы позволяют за считанные секунды удалять с фотографий нежелательные объекты. Процесс пока несколько сложнее в случае с видео. Однако на площадке Github уже есть утилита video-object-removal, без проблем решающая и эту задачу. Причём видеомонтаж пользователям осваивать не придётся. Всем займётся ПО.

Новая программа бесплатно удалит движущиеся объекты из видео Технологии, Программа, 21 век, Графический редактор, Гифка, Длиннопост

Новое приложение от пользователя под псевдонимом zllrunning позволяет выделять объект, от которого хотелось бы избавиться. Далее достаточно нажать на кнопку, и программный алгоритм всё остальное сделает сам. Он генерирует для всего видеоряда «прозрачные» фрагменты, которыми и заполнит каждый кадр.

Новая программа бесплатно удалит движущиеся объекты из видео Технологии, Программа, 21 век, Графический редактор, Гифка, Длиннопост
Новая программа бесплатно удалит движущиеся объекты из видео Технологии, Программа, 21 век, Графический редактор, Гифка, Длиннопост

Пока алгоритм не идеален. На отредактированном ролике остаются небольшие артефакты. Кроме того, если всмотреться повнимательнее, можно разглядеть фантомный силуэт объекта, который только что удалили. Однако и в том виде, как сейчас, подобная опция экономит немало времени. Текущая версия приложения может выполнять трекинг на частоте до 55 кадров. Участие пользователя минимально – просто выделение на начальном кадре ненужного фрагмента.

Новая программа бесплатно удалит движущиеся объекты из видео Технологии, Программа, 21 век, Графический редактор, Гифка, Длиннопост
Новая программа бесплатно удалит движущиеся объекты из видео Технологии, Программа, 21 век, Графический редактор, Гифка, Длиннопост

Источник:
https://medium.com/syncedreview/magically-remove-moving-obje...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами, скоро запись с видеорегистратора не будет считаться доказательством 😂 😂 😂 

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она уже не считается доказательством. См. дело тренера из Екатеринбурга.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за дело?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/osuzhdennomu_v_pedofilii_fitnestrene...

Для ЛЛ: Присел тренер на лавочку рядом с девочкой заполнить документы, прям на против камеры видеонаблюдения, заполнил доки и уже присел в камеру "хранения", на видео он сидел и заполнял доки, по словам девочки достал свою гантелю и стал заниматься...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливый вы человек
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро видео не будет являться доказательством, со всякими дипфейсами и лонгдиками
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом подумала. И,  кстати,  вообще не до смеха...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А никто и не смеётся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А смеющиеся смайлы в комментарии,  на который я ответила,  вы не заметили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дэушка, вы на мой камент ответили. Где там смайлы? Я ответил на пост выше, он никак не относился к моему и вашему ответу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза разуйте,  пожалуйста. Наши комментарии идут по очереди под комментарием со смайлами,  мы оба на него ответили,  как и Amerain.   Если бы я ответила на ваш,  то мой был бы сдвинут правее,  как вопрос от тс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку