Новая поездка

Лето закончилось и лапищи велосипедистов мощны, как никогда. Захотелось мне катнуть что то такое, после чего можно будет самому себе сказать: "и чо тебе дома не сиделось?". Новый маршрут опирается на уже разведанный и много раз обкатанный маршрут, который я выкладывал здесь: Поездка, но большая его часть это чистой воды авантюра.
Место действия: Ярославль/Ярославская область
Длина: 90км
Тип дороги: всё подряд
Рельеф: то вверх, то вниз
Время в пути: примерно 7 часов
Плюсы маршрута: это разведка, всегда приятно поехать в новые места, где не был
Минусы маршрута: это разведка, заехать можно туда, куда заезжать не особо то и хотелось

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

И да, тк маршрут опирается на тот маршрут, который я уже выкладывал, то начну где то с момента между фото № 6 и 7 того поста.
Поехали.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

В подъем забрался, выехал к трассе и, если раньше я поворачивал по трассе примерно на юго-восток, то теперь еду на юг, попадаю на ещё одну грунтовку. Проезжаю деревню и продолжаю двигаться в сторону ещё одной трассы, тут пока что ничего интересного, грунтовки как грунтовки, бывает вверх, бывает на спуск, но угол небольшой.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Выехал на трассу, по ней буквально 500 метров и опять на грунт до дачного поселка. А вот за этим дачным поселком будет просека вдоль (по моему) газопровода, и чтоб до нее добраться, нужно проехать по вот такой тропинке, до этого, ещё в прошлом году, пытался добраться до этой же просеки, но въехал в болото и подумал, что дороги тут нет, а оно вон как оказалось.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Во, вниз всегда ехать приятно, мой старенький хардтейл очень старается быть дх подвесом, но выходит это у него так себе=)

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Спустился вниз, даже не разложился ни разу, повернул на деревню, которая должны быть дальше по маршруту. Иии..., ну кто бы сомневался, если едешь вниз, то потом обязательно придется ехать вверх.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Заехал, и увидел какой то сраный овраг, а это значит, опять надо вниз, а потом опять надо вверх, тут задумался, а может реально, лучше было через прошлогоднее болото пройти, ну да, комары, ну да, спешившись идти, но вот это вверх-вниз хорошо так выматывает.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Спустился, поехал вверх, пока ехал мысля пришла в голову, что если в маршруте попадается деревня с названием "Высоко", а эта деревня так и называется, то оно, походу, не спроста, возможно будет реально высоко. Въехал в деревню, наткнулся на руины церкви.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Дальше от этой деревни идет "трасса" (по крайней мере в яндекс картах она оранжевым обозначена), еду по ней до следующей деревни

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Нужную деревню благополучно проехал, вернулся и въехал в поле за ней, тут надо было на право, но я, почему то, поехал на лево, опять пришлось возвращаться.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Дальше опять немного такой "трассы", доехал до нужной деревни, и тут, когда я дома строил маршрут, яндекс меня уверял, что вполне проеду по берегу реки "Которосль", на что я и расчитывал, люблю ездить рядом с водой, красиво выглядит. Начало +- норм, тропинка вывела даже на какую то поляну, с чем то похожим на продолжение тропы.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Ой, походу тропа кончилась.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Вернулся назад, и заметил, что прям вдоль берега идет еле еле протоптанная тропка, ехать по ней не реально, но спешившись, вполне можно пройти.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Привела сюда. Даааа. Ну чо, вел на плечо, топаю=)

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Поднялся, охренеть, тут дорога. Прокатанная. Машинами. Можно ехать. вывела, правда она меня на ту дорогу, которая планировалась как план Б, но хотя бы обратно возвращаться не пришлось.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Еще немного "трассы" и подъезжаю к интересному месту (с точки зрения построения маршрута), дело в том, что яндекс не знает дорог, кроме как через поселок Заячий холм, а мне крюк делать не особо хочется. Османд, правда, знает несколько троп тут, но, на спутниковом снимке, видна просека, которая напрямую идет ровно туда, куда мне надо, выбор очевиден.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Начиналось всё, в целом, не плохо, разок уперся в какие то заросли, но почти сразу нашел объезд, говна встречались, но, в принципе, объезжаемые, и я голову то повернул и понял, походу я заехал в болото.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

А передо мной говна стали приобретать вот такой вот характер.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Ну подумал, спешусь, обойду, спешился, налетели какие то мухи болотные, целой стаей, подумал не, лучше ехать, ехать колею почти не видно, периодически соскальзываю в говна, решил не, пусть лучше жрут, опять спешился, вышел.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Выехал опять на дорогу, за это время мухи заползли везде, куда вообще можно заползти, минут пять вытаскивал их из всех возможных и невозможных мест, вот один из них, чорт этот болотный, есть кто-нибудь, кто шарит во всяком членистоногом, кто хоть это?

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Еду дальше, еще одна просека, в это раз выглядит лучше.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Твою жеж... ну да, точно, брода сегодня ещё не было, не порядок. Речка, мать её, сковородка, Реально, речка называется "Сковородка". Кому вообще в здравом уме пришло в голову назвать речку "Сковородка". Я ж по карте смотрел, там через неё мост какой то должен был быть. Оказалось, что в просеку не надо было сворачивать, надо было проехать по дороге ещё 500 метров и там был поворот на нормальную дорогу, а я до неё не доехал, подумал, что надо по просеке, но тогда я ещё об этом не знал.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Ладно, те так уж тут глубоко было, выше колена, но ниже пояса, даже задница сухая, сентябрь, правда, уже, водичка бодрит. Дальше без приключений выехал на трассу. Теперь километров 7 по асфальту. Оттуда вернул на твердый грунт, проехал по нему, и тут какие то заборы с колючей проволокой, шлагбаум ещё по дороге был, как то это выглядит так, как будто я не должен тут находиться.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Оказалось, это какая то газовая станция, ехал прям через неё, там несколько таких блоков, окруженных заборами, сторожа никакого не было, никто не выбежал кричать, что въезд запрещен, но, на всякий случай, решил я по быстрому это место проехать и свалить, а то решат ещё, что диверсант какой, а я просто на велике катаюсь.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Ну а дальше опять "трасса", здесь я уже бывал, хоть и не в рамках регулярных поездок, но дорогу уже знаю, выезжаю опять на маршрут, с которого начинал, а точней, на фото №18.

Новая поездка Велосипед, Велопрогулка, Отдых на природе, Длиннопост

Что по итогу. Заставила ли меня эта поездка сказать самому себе "Лучше бы дома сидел"? Конечно нет. Да, во время поездки негативных эмоций хватало, но сейчас, сидя дома в сухости и тепле, это всё даже как то с теплотой вспоминается, хотя прошло только несколько часов. Опять же, та тропинка, которую я показывал в самом начале, которая до деревни "Высоко", в прошлом году я не знал о её существовании, а в этом она нашлась, так же и тут, уверен, что какая то тропинка там есть, которую не знает навигатор, а это опять тянет ноги к педалям, а руки к рулю. Сезон потихоньку кончается, желаю всем закончить его так, чтоб было что вспомнить, пока ждете следующего. Всем спасибо, у меня всё.

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.