Ноутбук греется до 90-95 градусов по Цельсию

Всем доброго времени суток!
Ноутбук Asus Rog Strix gt531 g
Intel Core I5 9300h
Nvidia GTX 1650 4gb
16 Озу
2 SSD по 512 gb ( один Samsung , второй родной, не помню названия)
Windows 10 1903

Очень сильно начал греться в играх, температура доходит до 95 градусов. Очистка от пыли была и замена термопасты но ничего не помогло. Драйвера устанавливал вроде как все хорошо, виндовс перебил на версию 1903. Была винда 20h2 (вроде такое названия).

На каких играл тестил? Need for speed payback, при запуске игры сразу температура 90 градусов и через пару минут 95.
Days Gone - держит примерно 85-90 градусов.

Пол года назад играл в Ассасин Odisey и играл несколько часов температура держалась 70-80 градусов. Я думаю она более требовательная чем эти игры.

Менял настройки на минимальные и все без изменений.

Ещё в дистречере задач смотрел процессы и вроде ничего не грузит. А вот в производительности Базовая скорость 2.4 ГГц а моя скорость в режими максимальной производительности достигает 4 ГГц но когда ставлю сбалансированный режим то прыгает от 1.3 до 2.1 ГГц (не знаю нормально ли это)

Странный факт ещё был, я виндовс перебил полностью, все удалил с дисков и новую виндовс установил потом начал качать драйвера и всякие программы и решил проверять на вирусы. Защитник виндовс ничего не обнаружил, скачал Аваст и он увидел 4 трояна (в драйвере звука Риалтек и ещё 3 в какой то программе или игре, точно не помню) Я вирусы удалил но проблема все же осталась.

Может у кого то была такая проблема, что то можете посоветовать? Нести в сервисный цент или может через программу какую то можно обнаружить в чем проблема.

Компьютер это просто

1.8K постов5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".