Ностальгия ценою в личную безопасность

Доброго времени суток, друзья. Неожиданно для себя неделю назад решил резко заностальгировать и вспомнить свои ICQ номера. Удивительно, но буквально за 10 минут я вспомнил пароль от своего СЕМИЗНАКА. Заходил я в него последний году в 2014, когда общался с чуваком, который занимается разработкой караоке программой. Он почему-то нигде кроме аськи не разговаривает.. ну да не об этом. При вводе пароля веб интерфейс предложил мне ввести номер телефона, ибо законодательство обязывает. ОК. ввел.

Прошел день и тут

Первый звонков в 19:28. Меня зовут по имени отчеству, а я в ответ молчу. В итоге после третьего раза меня послали нах@й. ЛОЛ.

Ностальгия ценою в личную безопасность Мошенничество, Спам, Мат, Длиннопост

День второй:

Звонок в 10.30, молчу.

Звонок в 14:41 беру трубку, а на том конце Служба безопасности сбербанка....

Ностальгия ценою в личную безопасность Мошенничество, Спам, Мат, Длиннопост

Совпадение ли это или нет я хз. Просто уже сколько лет меня обходила стороной СБС. Номер старался нигде не светить. Сливали рабочий через СДЭК, а тут какбэ серьезная IT контора и тут такое..:(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шестизнак.
тоже недавно реанимировал, весь контактлист красный.
полез в поиск, а там можно добавлять только знакомых.
обратился в техподдержку, спрашиваю где поиск как раньше, чтоб можно было найти русскоговорящую тянку 18 лвл в японии?
а всё, это запрещено у нас.
Ну и снёс бесполезный мессенджер.
короче сами же и убили хороший проект.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в 2006 уже в армии обжился, взял себе нокию 6630 и понеслось) Прекрасный поиск по городу. На меня сослуживцы сначала как на крана смотрели, что постоянно в телефон залипаю, но после пары увольнений, когда меня к автобусу провожали разные подруги, сослуживцы учтиво заметили, что мол ничего себе, а как так? ну вообщем через пару недель вся рота залипала через JIMM в ICQ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круть :)
xy1z11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Семизнак это моя была моя боевая аська с 2008 года, а вот самая первая девятизначная аська зареганая еще в году 2002 или 2003, вот к ней пароль подобрал... ппц

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круть :)
xy1z11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самому уже сорокет, первый комп ZXspectrum, никогда не было аськи. Сам в шоке  как я с ней разойтись умудрился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ля. Мне пятилетнему песдюку маманя вместо кожаной сумки купила мне спектрум) У меня первая приставка появилась в 28))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
думаешь, брутфорсом?
Ааа .. :)
Да, у меня не очень красивый шестизнак :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо пробовать)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок с ICQ .Как звонок с того света .Ты еще вспомни Odigo .Оно умерло безвозвратно,а жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлен, что как минимум два контакта до сих пор онлайн)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приставку я купил в 93, сам, на рынке летом пивом торговал, прям с ящиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то песдюк) в 93 было 6

показать ответы