Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

#NoRussiaNoGames

В Яндекс новостях новость о разработке спортивной одежды России без названия страны, параллельно идет инфа о том, что команда может выступать без флага и гимна. Под каким-то непонятным флагом. Сложно будет осудить профессиональных спортсменов, которые поедут выступать под нейтральным флагом... это их звездный час. Но с другой стороны, выступая на Олимпиаде они отстаивают честь своей страны. И не зря МОК ведет речь о том, что флага России не должно быть - и ведь это не пустой жест, а сигнал о том, что мягко говоря, это имеет для них значение. Не проще ли объявить о бойкоте этого балагана, в который превратился МОК и не участвовать в этом позорном фарсе?

Это будет игра даже не с нулевым результатом, а с минусовым, заведомо проигрышная сделка. И можно сколь угодно потом рассуждать в различных ток-шоу о том, что, несмотря ни на что, наши спортсмены показали результат, факт останется фактом - России на Олимпиаде не было. А все рассуждения будут, как говорится, в пользу бедных и обиженных.

Не зря же воинскую часть, утратившую флаг ждало расформирование. А при подсчете трофеев первым шло не количество танков и орудий, а количество захваченных знамен.

Если уж наш спорткомитет и министерство спорта оказалось настолько беззубым, чтобы не отстоять своих спортсменов, то еще есть шанс не играть в игру, правила которой попросту позорны для участника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
У них там все очень интересно устроено, спортсмены асматики принимают лекарства с содержанием стероидов и они же обвиняют нас в допинге
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как астматик могу Вам ответственно заявить, если на трассе дать здоровому человеку тот же Беродуал, у другого здорового человека шансы на победу ощутимо сократятся. Так как спазмолитики эти мгновенного действия и их эффект весьма впечатляет, так как они созданы для того, чтобы через 5-10 секунд задыхающийся наглухо человек свободно задышал.
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

факт есть факт - у скандинавов очень много асматиков в командах беговых. а уж какие они асматики и какие лекарстава принимают...

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Астматик физически эту трассу не сможет пройти, даже без учета времени. А если он астматик, то как он может выступать тогда? Это как слепому стрелку базуку дать - "ну должен я же попасть"
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы начинаете понимать всю суть )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, мы то эту суть давно понимаем, но МОК как-то тупит.)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

МОК не тупит, а отрабатывает заказ - все они прекрасно понимают, и про Родченкова, и про допинг, который официально принимают болезные западные спортсмены, правда, встает вопрос, как такие больные люди могли вообще дойти до большого спорта, если при их диагнозах самое большее, - это ЛФК. Мне просто интересно, на каком компромате так крепко взяли Баха, что он истово, со слюнями восторга печется о "чистоте" спорта исключительно с российской стороны.

6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть здоровье бегуны могут легко принять этот препарат когда уже выдохся и получат второе дыхание?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они получат возможность восстановить дыхание, а это дополнительный объем кислорода в мышцы. Соответственно - больший КПД
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же отличный допинг для небольших соревнований где не проверяют) надо будет попробовать как-нибудь
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Одно дело Вы сначала для себя бежите "чистым", а на следующий день бежите на ингалляторе и сравнивая результат, понимаете где находится потенциальная граница возможностей Вашего организма и тренируетесь, что её достигнуть путём тренировок - это логично. Другое дело Вы "соревнуетесь" на спазмолитиках... будет ли это Вашей победой? Девиз нормальных спортсменов не зря же звучит - "быть, а не казаться". Успехов в спорте!)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже давно нет нормальных спортсменов, которые выступают на международном уровне. все используют фарму. вопрос стоит поймают или нет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В профессиональном спорте фарма присутствует повсеместно и это проблема. Вопрос в том, где грань между БАД-ом и допингом. Что - мельдоний - фарма? Нет, конечно. Это чистый БАД, как витамин С или Магний B6. Его включили в список запрещённых только потому, что мельдоний применяют спортсмены на территории бывшего СССР. Я общался с профессиональными спортсменами - они все как один говорят, что это не допинг, т.е. не даёт КАЧЕСТВЕННОГО улучшения результатов спортсмена. Сравните Шарапову и Уильямс. Шарапова на допинге, а Серена - не, она чистая). Тот же Фелпс - это вообще отдельный вопрос. Да - он бесспорно первоклассный спортсмен. Но. Наши пловцы все как один говорят - мы не понимаем ничего. Мы делаем заплывы - но чем дальше мы проходим дистанции тем больше вопросов - он неестественно быстро восстанавливается. Мы что - другая раса? У человека примерно одинаковая физиология. Но он неестественно быстро восстанавливается. Это к вопросу недиагностируемой фармы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку