145

#NoRussiaNoGames

В Яндекс новостях новость о разработке спортивной одежды России без названия страны, параллельно идет инфа о том, что команда может выступать без флага и гимна. Под каким-то непонятным флагом. Сложно будет осудить профессиональных спортсменов, которые поедут выступать под нейтральным флагом... это их звездный час. Но с другой стороны, выступая на Олимпиаде они отстаивают честь своей страны. И не зря МОК ведет речь о том, что флага России не должно быть - и ведь это не пустой жест, а сигнал о том, что мягко говоря, это имеет для них значение. Не проще ли объявить о бойкоте этого балагана, в который превратился МОК и не участвовать в этом позорном фарсе?

Это будет игра даже не с нулевым результатом, а с минусовым, заведомо проигрышная сделка. И можно сколь угодно потом рассуждать в различных ток-шоу о том, что, несмотря ни на что, наши спортсмены показали результат, факт останется фактом - России на Олимпиаде не было. А все рассуждения будут, как говорится, в пользу бедных и обиженных.

Не зря же воинскую часть, утратившую флаг ждало расформирование. А при подсчете трофеев первым шло не количество танков и орудий, а количество захваченных знамен.

Если уж наш спорткомитет и министерство спорта оказалось настолько беззубым, чтобы не отстоять своих спортсменов, то еще есть шанс не играть в игру, правила которой попросту позорны для участника.

Дубликаты не найдены

+26
У них там все очень интересно устроено, спортсмены асматики принимают лекарства с содержанием стероидов и они же обвиняют нас в допинге
раскрыть ветку 12
+19
Как астматик могу Вам ответственно заявить, если на трассе дать здоровому человеку тот же Беродуал, у другого здорового человека шансы на победу ощутимо сократятся. Так как спазмолитики эти мгновенного действия и их эффект весьма впечатляет, так как они созданы для того, чтобы через 5-10 секунд задыхающийся наглухо человек свободно задышал.
раскрыть ветку 11
+15

факт есть факт - у скандинавов очень много асматиков в командах беговых. а уж какие они асматики и какие лекарстава принимают...

раскрыть ветку 4
+5
То есть здоровье бегуны могут легко принять этот препарат когда уже выдохся и получат второе дыхание?
раскрыть ветку 5
+6
Странно другое почему не подают в суд на макларена и тд за клевету , в суде пришлось бы все доказывать. ..
раскрыть ветку 2
+9

А времени уже нет. ВАДА же сначала заднюю врубила и из 97 вроде спортсменов подозреваемых, всего двум обвинения в итоге оставила. А незадолго до Олимпиады начали по второму кругу. В суд же подать не минутное дело. Да еще и доказательства ВАДА до сих пор ни по одному спортсмену так и не предоставили.

раскрыть ветку 1
-1
А причём тут уже время, это прициндент на который в случае чего всегда можно отписаться, было в доказать не смогли и тд
+22

Вот нейтральный флаг.

Такой страны нет. Да и гимн её можно ставить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+15
Может и нет. Но почему-то в Прибалтике до сих пор этого флага шугаются... и не только там. Но идея зачетная, только МОК ее не утвердит
+2

мне он больше нравится, как то он колоритнее и узнаваемость у него 100% да и с ним всегда считались 

+1

А вот мне чисто гипотетически интересно как поступают в следующей ситуации. Ладно, если это индивидуальный зачет - побеждает допустим Иванов Иван или Джон Смит под нейтральным флагом. А если это командные дисциплины? Тот же например баскетбол. И могут ли все те, кто выступает под нейтральным флагом объединиться в одну команду по баскетболу или если их наберется больше, то в две?:)

раскрыть ветку 3
+1

И финал: команда Нейтралов 1 vs команда Нейтралов 2

раскрыть ветку 1
0

Было такое в 1992-м.

Команда СНГ.

-3
Ты что это пропаганда коммунизма не пропустят такое
раскрыть ветку 5
+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10
А что такого плохого в пропаганде коммунизма? Коммунизм победил нацизм и фашизм - это медицинский факт
раскрыть ветку 3
+4
Просто ребята действительно вложили уйму сил, времени, нервов и денег на задрачивание своего вида спорта и просто так отступать на их месте на мой взгляд глупо. Это нам с дивана тут легко рассуждать.
А политической подоплекой и переговорами пусть занимается министерство.
В любом случае все и так поймут, что их обыграл человек из России
раскрыть ветку 16
+18
Блин, почему тогда все Олимпиады проводятся с участниками странами ?
Ну давайте сделаем всех космополитами, без флагов и Родины, пусть будут просто спортсмены, просто меряние силами и прочим ?
Нет, это пиздец конечно творится, кто бы что не говорил.
раскрыть ветку 2
0

Раньше в начале века 20 люди  порои и сами индивидуально выступали

раскрыть ветку 1
+9
Именно, что много сил вложено. На это ведь и расчет. Или вы "расшиваетесь" и оставляете флаг России и демонстрируете свою форму или - "до свидания". Как говорилось в известных табличках в одной "демократической" стране - "собакам и неграм - вход воспрещен"...
+1

Спортсмену выступать без страны, флага и гимна, это как выступать безродным. Не у многих, мозгов это понять хватает. А вот если бы им запретили выступать под собственными именами и фамилиями, то сразу бы поняли.

ещё комментарии
0
ребята действительно вложили уйму сил, времени, нервов и денег на задрачивание своего вида спорта

А еще вложили в этих ребят федерации, страна, родные города. Это целая система подготовки спортсмена, отборы, квалификация. А сейчас он такой едет один, и страна не при делах. Человек не может ехать без флага своей страны, это не беженец ,который неизвестно где тренировался. Решение поражает своей циничностью и 100процентной политичностью. Это против всех правил этических норм, фактически спортсмену предлагают стать перебежчиком. Если поедет спортсмен, он просто станет примером для других стран, как у нас люди могут кинуть свою страну. Это покажет насколько у нас не ценят свою Родину. Что еще хуже, это будет примером для следующих поколений, как можно кидать Россию, мы им запретим, люди-то все равно поедут. Если не поедет никто, то это будет фактически огромный камень в огород олимпийского движения. Теряется сам смысл и дух олимпийского движения, которое погрязло в политике. Давайте сразу медали давать по протекции определенных стран.

раскрыть ветку 2
0
Нам с дивана тут легко рассуждать.
раскрыть ветку 1
0
2жмура есть а вот Родченкова и зама прощёлкали меченосцы...
0
Я понимаю, что прозвучит наивно, но вот возник вопрос - а где наши союзники? Например. Белоруссия, Армения, Сербия, Болгария, Венесуэла, Казахстан, Куба (которой мы долг простили такой, которым можно всю страну стодоллароаыми бумажками по контуру выложить). По идее (пусть утопической, отдаю себе отчёт) страны-союзники должны выразить по крайней мере ни к чему не обязывающий официальный протест.
раскрыть ветку 2
0

Они, как бы, тоже там никто. А беларус наш флаг пронес в Рио. Хуйца под нос МОКу сунул.

раскрыть ветку 1
0
Да, было бесподобно просто)
0
Если не пускают под своим флагом, то с игр уходим полностью, а заодно моментально вышибаем из страны все иностранные фирмы имеющее отношение к спорту и спонирующие игры. Все адидасы, жилеты и прочую нечисть на территории РФ арестовать и прекратить деятельность к хренам. Вот такой вот несемитричный ответ
раскрыть ветку 12
+1

хуиню поришь. и спортсмены наши всю жизнь положили на то чтоб попасть туда , а тут блеать диванный анналитик которому лень порои за пивом сходить - " с игр уходим полностью".

Такие как ты эгоисты, о людях совсем не думают.

раскрыть ветку 6
0
спортсмены наши всю жизнь положили на то чтоб попасть туда
Ок, попали. Через год очередное лишение медалей с дисквалификациями- и не спортсмен ты теперь в глазах всех организаций, а говно. Им это точно надо?
раскрыть ветку 2
-1
Чем переходить на оскорбления лучше свой вариант предложил бы как вьебать по охеревшим гандонам, которые нас с позором выгоняют из международного спорта. Какой ты молодец, про спортсменов беспокоишься, да только спортсменов тех пара сотен, а ты подумал об остальных десятках миллионов россиян? Всех нас бессовестно унижают!
раскрыть ветку 2
+1
Для того, чтобы кого-то "вышибать" нам нужно иметь своё производство спортинвентаря и одежды.
раскрыть ветку 4
0
Свято место пусто не бывает.
0

Все это все равно делается в Китае, договариваемся с ними напрямую, еще и сэкономим))

раскрыть ветку 2
0
Вопрос: так как пост получил тэг "политика", а я указал в теме, что появилась информация о том, что нашим спортсменам возможно предложат выступать под нейтральным флагом - должен ли я указать ссылки на "пруф"?
0
Норм будут смотреться, команда беженцев, за ней команда русских без флага и команда циган. Или циган сначало, а только потом безфлажных?
А может соорудить сборную беженцев, циган и безфлажных? Получится что то типа незаметной команды без уважения - победят, через год отнимут, один хрен безфлажные, чё они скажут)))
Знаю что команды циган нет, но вдруг появится, так же как появилась сборная 1,6 суши без флага🤔
0

Я правильно понимаю, что у людей выступающих без флага, на форме, на всех экранах будет табличка с олимпийскими кольцами? Если так, то вангую, что олимпийская сборная займет первое место в общем зачете. Вот тогда то все и посмеются, что какие-то "ноунеймы без страны, но все знают откуда" победят и тогда то все и приткнуться и корабль развернется. Так, что нужно ехать ВСЕМ однозначно. Пусть без флага и гимна. Это их звездный час, они к этому готовились, они это заслужили. Надо выходить и доказывать, что все они там охуели в своих Гейропах со своими комитетами.

раскрыть ветку 15
+9
"ноунеймы без страны, но все знают откуда" победят
не победят.

Придти первыми придут, но чемпионами назначат других.

А вот если не будут участвовать то ситуация может изменится:

-Я олимпийский чемпион.

-То есть ты сильнее (быстрее, ловчее, выносливей) всех?

-Да.

-Но русские не участвовали.

-Не участвовали

-И значит ты не уверен сильнее ли ты русского?

-Но они же не участвовали

-Значит ты не сравнивал себя с русскими?

-Не сравнивал.

-Значит ты сильнее всех, кроме русских?

-Но они со мной не соревновались.

-вывод? У тебя на шее висит просто безделушка, а не медаль.

раскрыть ветку 14
+2
Придти первыми придут, но чемпионами назначат других.

То есть как? Т.е на глазах многомиллионой аудитории наш спортсмен побеждает, а диктор такой на стадионе "Этот парень из неизвестной страны конечно охуенен, но медаль мы ему не дадим"

раскрыть ветку 13
-2
@moderator, тег "политика", пожалуйста, прокрутить.
-4

А мне отчего-то кажется, что всё происходит с ведома наших властей. Возможно по просьбе. Дабы сплотить народ вокруг клептократической верхушки. Ибо с правослабием не сильно удалось. Ну и к тому же все власти всех буржуинских стран связаны друг с другом.

-4
Спортивная карьера короткая. Время, когда спортсмен достиг пика и готов к соревнованиям такого уровня, и когда этот пик уже пройден, небольшое. А олимпиада раз в 4 года.
В общем, если Россию отстранят, и кто-то пойдет под нейтральным флагом, буду за него болеть. Главное, чтобы человек хороший был. :)
-9

В России весь спорт заточен на ОИ. По хорошему надо бойкотировать игры и ликвидировать спорткоммитеты. Ты готов к этому?

раскрыть ветку 27
+9
Бойкотировать Олимпиаду и ликвидировать спорткомитеты - это разные вещи. Спорткомитеты распускать не нужно, бойкот ведь не навсегда
ещё комментарии
-11
Нащи спортсмены не раз говорили что вспоминают про них раз в 4 года. И олимпиада для них способ посоревноваться с сильнейшими, а также способ щаработать ништяки за медали квартиры там машины. Так они получают копейки (да не все но речь не про про хоккеистов и прочих, а про не популярные у нас виды), а вот на олимпиале могут заработать, но век спортсмена недолог в том и фишка
-13

То есть Вы хотите сказать, что без опознавательных знаков страны отличить азиата, эфиопа и русского будет сложно?)

раскрыть ветку 1
+7
Речь идет не о том, можно ли отличить русского от эфиопа. И даже тут есть нюансы (Пушкин)
-20
Олимпиада это в первую очередь шанс заработать для спортсмена.
А бойкотировать её могу только упоротые поцреоты
раскрыть ветку 37
+15
По Вашей логике получается, что Штаты, бойкотируя Олимпиаду 1980 г. в Москве были упоротыми поцреотами? Или кто-то из американских спортсменов не хотел заработать? Что-то я не видел на московской Олимпиаде американских спортсменов под нейтральным флагом
ещё комментарии
+8

по чём нынче родина идёт?

раскрыть ветку 5
+3
Как говорил товарищ Сталин...
-11
Без понятия
Но за жвачку уже не продают )
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Заработать спортсмен может на внутренних соревнованиях, организованных вместо Олимпиады
ещё комментарии
-24
раскрыть ветку 9
+15
Флаг России для тебя тряпка? А флаг какой страны для тебя не тряпка?
раскрыть ветку 3
+5

Не реагируй на долбоебов, они понимают что интересны и возбуждаются. Могут даже кончить.

раскрыть ветку 2
+7

Ну так пусть едет без поддержки страны, в личном порядке. В чём проблема то? Если пустят, ок.

-13
раскрыть ветку 3
+6
Может Родченков с МакЛареном в тему зашли и минусуют ... хэзэ
+5
Сколько минусов, видимо неудобные вопросы попались, да?
Нормальны вопросы. Один из минусов мой.

Много ли спортсменов-любителей на олимпиаде? Вот таких любителей любителей, которые с утра "на заводе", а вечером на тренировку бегут. Вот что бы ни копейки не взял от государства и ни на копейку не рассчитывает, а уж тем более на Х3.

Государство ложит хуй на спортсменов и спорт

Сколько спортсменов в Думе? а Сколько сталеваров? Так похоже это на сталеваров ложат.

Спортсмен он с кем борется? Он с собой борется, он себя преодолевает. А если он делает это чуть успешней чем другой спортсмен, то становится чемпионом.

Хочется признания, а не преодоления? так получается ты уже не спортсмен а клоун шоумен, а шоуменов готовят в другом заведении.

"Большой спорт" оторван от реальности так же как ситуации в сериалах на "России 2".

-7
Тег политика приехал, а в месте с ним и минусы)
ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
56

Новый Писториус рвется в Токио-2020. Удивительная история бегуна на протезах

Новый Писториус рвется в Токио-2020. Удивительная история бегуна на протезах Спорт, Инвалид, Токио, Олимпиада, Спортсмены, Здоровье, Видео, Длиннопост

Американец Блэйк Липер родился без обеих ног, что не мешает ему быть рекордсменом мира и обыгрывать здоровых спортсменов.

Судьбы Липера и южноафриканца Оскара Писториуса удивительно схожи. Оба появились на свет с врожденным заболеванием. У Писториуса кости голени на обеих ногах были недоразвиты, и их пришлось ампутировать, в то время как у Липера ноги ниже колена отсутствовали изначально. Но главное, что страшный диагноз ничуть не напугал семьи обоих парней.

– У меня нет всего двух ног, зато есть – неограниченное море возможностей, – говорит Липер. – Врачи говорили, что я никогда не буду ходить. Вместо этого, я бегаю и представляю мою страну на Олимпийских играх.

В девять месяцев Липер впервые надел протезы, которые, по настоянию его отца, были специально изготовлены по размеру крошечных ножек. Спустя три месяца, маленький Блэйк научился ходить, а вскоре – и бегать. В школе он играл в баскетбол и в американский футбол наравне со своими сверстниками.

– Отец всегда говорил, что мое состояние – это не оправдание, чтобы лениться, – вспоминает Липер. – Ко мне относились точно так же, как и к моему здоровому брату. Если я хочу чего-то добиться, я должен много работать ради этого. И никто не обязан меня жалеть и мне уступать.

– В 2008 году, когда я только начинал тренироваться и еще не выступал ни на одном турнире, я лежал на диване в своем общежитии в Теннеси и смотрел, как бежит Писториус, – вспоминает Липер. – Это вдохновило меня. Это было моей мотивацией идти дальше.

В легкой атлетике талант и упорство Липера раскрылись лучше всего. Уже в 23 года он получил право выступать за США на Паралимпийских играх в Лондоне. Примечательно, что там он впервые встретился со своим кумиром Писториусом. Тот был уже в зените славы и выиграл 400-метровку, в то время как Липер довольствовался бронзовой наградой. Абсолютно счастливый своим дебютом, он стоял на пьедестале и обнимал южноафриканца. Кто же знал, что уже спустя несколько лет Писториус будет осужден за убийство подруги и окажется в тюрьме, а Липер – на грани завершения карьеры....

Как и Писториусу, Липеру не чуждо ничто человеческое. В феврале 2016 года Американское антидопинговое агентство (USADA) обнаружило в его анализах кокаин. Липер не отрицал факта употребления запрещенного препарата, но указал, что это не имело ничего общего со стремлением за счет допинга улучшить спортивный результат. Более того, заодно Липер публично признался и в том, что злоупотребляет алкоголем.

– Год за годом я улучшал свои спортивные результаты, но мало кто знал, что все это время я продолжал выпивать, – заявил Липер. – Я нуждался в обезболивающем, чтобы справляться со всеми проблемами. И алкоголь стал для меня спасением. Но из-за него, я продолжал принимать неверные решения в своей жизни и еще больше запутывался в этом круговороте.

В попытке спасти свою жизнь, Липер обратился на курсы анонимных алкоголиков. Он полностью признал свою вину в случае с кокаином, и USADA оценило этот жест годичной дисквалификацией. Этот срок позволял ему выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио, к которым Липер подходил безоговорочным фаворитом. Более того, на этих Играх он, вслед за Писториусом, собирался выступать также среди здоровых атлетов.

Но Международный паралимпийский комитет оказался не преклонен. В результате апелляции в Спортивный арбитражный суд, Липер не смог все-таки поехать в Рио. Уже со следующего сезона он вернулся к выступлениям, но олимпийскую мечту пришлось отложить еще на четыре года, до Токио-2020.

Этим летом Липер впервые начал полноценно соревноваться среди здоровых спортсменов. В июне на турнире в Праге он почти на полсекунды улучшил собственный личный и заодно мировой паралимпийский рекорд на 400 метров. Промчавшись круг по стадиону за 44,42, Липер показал феноменальный результат. Это четвертый результат сезона в США даже среди олимпийцев! Такого времени с лихвой бы хватило, чтобы попасть в олимпийскую сборную страны и даже в эстафету 4х400 м, проводись Олимпийские игры уже сегодня. Можно сказать, что Липер заметно обошел Писториуса по всем показателям. Его результаты на порядок выше, а сборная США в беге на 400 м – это элита, и все-таки не в пример сильнее южноафриканской.

От полноценного успеха Липера теперь отделяет только одно техническое обстоятельство – длина протезов. С 1 января 2018 года Международный паралимпийский комитет ввел новые технические требования к инвентарю. Липер пока их не прошел и выступает на протезах неподходящей длины. А значит, они дают ему преимущество не только перед другими паралимпийцами, но и перед здоровыми бегунами. Ведь протезы, в отличие от ног, не закисляются, не болят и одинаково хорошо работают на всем протяжении дистанции. Из-за излишней длины, Липер проигрывает старт, зато потом на дистанции с лихвой наверстывает упущенное. Впрочем, Блэйк уверен, что это временные сложности. И уже в следующем сезоне он повторит те же секунды, но с "правильными" протезами. Зная его характер, в это можно охотно верить.

Источник

Показать полностью 1
1492

Прямая линия со спортсменкой Валерией Демидовой

Привет друзья :) Меня пригласили провести трансляцию и рассказать вам немного интересностей из области спорта и жизни спортсмена после Олимпийских Игр.

Если что, информация обо мне есть в этом анонсе и моём профиле :)

UPD: трансляция завершена, запись доступна, всем спасибо за участие.

464

Профессиональный спорт - фабрика калек.

Тут я хочу немножечко рассказать о том, как живут профессиональные спортсмены. Об их пути к пьедесталу и о жизни после спорта. Возможно этим постом я заставлю некоторых родителей, которые мечтают о том, чтобы их дети стали чемпионами в том или ином виде спорта, задуматься о том, стоит ли оно того.

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/po_povodu_olimpiadyi_prigorelo_57257...

Мой комментарий к посту: #comment_107561915

После этого комментария уважаемый @likler написал, что мой комментарий нужно вынести в отдельный пост. И я задумалась о том, что в этом есть смысл. У него же я взяла и название для этого поста (надеюсь он не будет против )).

Немного предыстории. Сама я занималась 10 лет художественной гимнастикой (вовремя поняла, что пора бросать, в 9 классе ушла в учёбу, после занималась танцами, но уже чисто для своего удовольствия), а моя подруга в другом виде спорта таки вышла на профессиональный уровень, выступала за сборную и попала на олимпиаду (со 2го раза). При этом мечтала бросить ещё 10 лет назад, но грезила об олимпиаде и прозанималась ещё 8 лет ради неё. Поэтому всё ниже сказанное - это прям с первых уст о том, как всё в реальности происходит.

Итак. Из 10 000 (условно) детей, которые занимаются тем или иным видом спорта, на олимпиаду в лучшем случае попадут десяток. Чемпионами могут стать 2-3. И дело не в плохом тренере, дело просто в том, что не каждый сможет выдержать путь к чемпионству.

Кстати, не стоит забывать, что из 10 000 детей, треть получат очень и очень неприятные травмы, пока будут пытаться добиться успеха. Чуть ли не каждый первый из них получит в целом проблемы с суставами. Это когда тебе 16 лет, а ты не можешь сидеть более 30 минут, потому что спина начинает болеть и когда колени хрустят просто из-за того, что ты ходишь. Конкретно у меня было так и в школе мне было банально тяжело высидеть урок. После 45 минут я вставала с ощущением деревянной спины. Колени, кстати, хрустят и скрипят до сих пор, хотя прошло уже больше 10 лет. В плане спины мне сложно долго ходить с рюкзаком (даже если в нем правильная спинка и грамотно распределён вес).

На учёбу, кстати, профессиональным спортсменам можно забить. Потому что если человек попадает в сборную, он тренируется до 20 часов в сутки. На личную жизнь тоже. Хотя некоторым удаётся устроить эту сферу жизни - чаще всего в непродолжительном отпуске (если партнёр умеет ждать годами из сборов и соревнований, ради того, чтобы увидеться на пару дней) или в той же спортивной тусовке. Что такое отношения на расстоянии спортсмены знают не по наслышке.

Если спортсмен не знаменитость вроде Фелпса или Исинбаевой (а таких процент ещё меньше), то он в лучшем случае попадёт на одну олимпиаду в своей жизни. А после этой олимпиады он бросает спорт (так делают чаще всего). При этом уже бывшему спортсмену 23-27 лет (для большинства видов спорта это уже пенсионер). У него чаще всего нет никаких навыков, кроме спорта, и никакого образования, кроме спортивного. Нет с большой вероятностью личной жизни и нет умения зарабатывать деньги другим способом. После отмены почти круглосуточных тренировок (или замены их на занятия фитнесом или преподавание спорт дисциплины), человек начинает терять форму и чудовищно полнеть даже от съеденного капустного листа. Он устраивается на работу в фитнес клуб и пытается научиться жить без постоянных сборов и выступлений. Некоторые начинают тренировать малышей в своём виде спорта. Но это, как вы понимаете, продолжение истории с полным отсутствием времени.

Вот это всё ждёт большинство проф. спортсменов. В большой спорт ребёнка можно проталкивать только если он уже жизни своей не видит без всего этого, если у него безусловный и абсолютно выдающийся талант (это 1%, а то и меньше от всех спортсменов) и если ребёнок так увлечён, что дождаться не может очередной тренировки. При этом ребёнок обязательно должен быть невероятным неисправимым трудоголиком. А если это не так, лучше пусть занимается для здоровья, красивой фигуры и собственного удовольствия. Для этого достаточно 2-3 дней в неделю и час-полтора тренировки.

Я, когда занималась, тренировалась по 4-6 часов 6 дней в неделю. Когда у нас были летние каникулы, тренировки делали дольше и в зале мы могли провести весь день.

Моя подруга, когда занималась в сборной и готовилась к олимпиаде (а это более 10 лет), занималась просто постоянно. То есть у тебя есть перерывы на сон, еду...и всё.

Чемпионство - это не только пьедестал, подарки и цветы. Вся эта мишура - это 0,01% времени. В остальное время - это боль и страдания, угробленное здоровье, отсутствие образования и личной жизни, жизнь на чемоданах, круглосуточные тренировки.

Поэтому, уважаемые родители, если вы отвели ребёнка в какую-то спортивную секцию и мечтаете о том, как он через десяток лет будет, улыбаясь, брать призы на чемпионатах, подумайте о том, нужно ли это вашему ребёнку. Хочет ли он работать как трое взрослых на обычной работе? Мечтает ли он о том, чтобы его суставы были в 20 лет как у 60-летнего? Понимает ли он, что в его жизни будет только спорт, ещё немного еды и сна? Знает ли, что ещё до 30 он станет пенсионером и будет строить свою жизнь с нуля?

Конечно, есть дети, которые пройдут через это всё и станут чемпионами. Но, во первых, это должен быть именно их выбор, а не нереализованные амбиции их родителей (мол, я не стал спортсменом, пусть хоть мой ребёнок будет чемпионом). А во-вторых, ребёнок должен быть исключительным талантом и невообразимым трудягой. Я понимаю, что для каждого родителя его ребёнок самый лучший и самый уникальный. Но лишь ничтожный процент этих "уникальных" действительно таковы, но даже им придётся многое преодолеть, прежде чем стать первым.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: