Нормальный фильм "Сто лет тому вперёд"

Только что вышел из зала с 10 летней дочкой.
нам понравилось. Нормальный сюжет, хорошая картинка, нормальные актёры.

Наши наконец начали снимать крепкую приключенческую фантастику.

Да, я читал Булычёва. Дочь фанат Алисы. Мы довольны.

Ей нравится советский фильм, ей нравится мультик, ей не особо зашëл мульт сериал. Ей понравился фильм. Да Алиса старше, но характер героини правильный, да она не блондинка, но так тоже можно. И впечатление от книг для неё это не портит.

Петров не бесит.

Юмор и для детей, и для взрослых

За отсылку к Брату спасибо

Марк и Дарья (Коля и Алиса) вполне тянут на старшеклассников. Недавно был в школе там и не такие размоюалëванные ходят, у меня девки коллеги, которым за 30 иногда моложе выглядят.

Молодеж вытянула роли. Мне Марк ещё в Монастыре понравился. Ну такой да Тимофей Шаламов. Ну нравятся этому поколению подобные мальчики, что поделать

По итогу, я бы отметил хреновую и дешëвую хореографию боев, всë-таки Джон Уик повысил планку. Рваный монтаж, многокамерная съемка. Голливудский стандарт, чтобы долго не репетировать конечно удешевляет и ускоряет процесс производства.

Не Гонг-Конг, где сцену боя могут репетировать месяцами, чтобы снять одним кадром. Джеки Чан, в частности поэтому ииснимал на общем, чтобы зритель мог насладиться красотой боя, как танцем.

Да я бы с удовольствием посмотрел франшизу (ещё пару фильмов) от этих авторов.

Ребята. Спасибо за отличный семейный приключенческий фильм ну или блок бастер, как это принято называть.

А кому не нравится, идите на хер

Нормальный фильм "Сто лет тому вперёд" Российское кино, Алиса Селезнева, Кир Булычев, Сто лет тому вперёд, Тимоти Шаламе, Александр Петров, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я расскажу какой умственной категории:


- в 3 года научился читать

- в 4 классе выигрывал в городском брейн-ринге среди взрослых команд

- в 7 классе выиграл городскую Олимпиаду по географии за 10 класс

- поступил на бюджет в МГУ и закончил его с красным

- около 10 лет преподавал в МГУ

- 15 апреля этого года с позиции финдиректора небольшой компании перевели на гендира.


Книги об Алисе нежно люблю с детства. От нового фильма в восторге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что ему не важно)))
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим такие парни как Марк нравятся девочкам. А мальчикам нравятся такие девушки как Дарья, точнее Алиса? Мне правда интересно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нет, но я хз, что нравиться 16 леткам. Возможно и такое
9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - ты не туда зашел, это Пикабу, здесь ставить положительные оценки отечественным фильмам - это в высшей степени моветон. Сначала местные "мамкины кинокритики" накидают полную панамку, потом совкодрочеры подтянутся и добавят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да пошли они на хер))) я тут не первый год. Подумаешь насовали за воротник)))

Тут поле свободной дискуссии))) просто большинство обижены жизнью.

Мне честно обидно за наш кинопром, зная как многие там упарываются, пашут. Есть говно, не без этого. Оно везде есть. Но есть и те, которые делают. Здесь делали и старались.

Вот у меня подросток максималист и вылез под конец всех послав)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно пойти на современное российское кино????? Вы или совки или вам мозги промыли пропагандой как можно добровольно пойти в кино в 2024 на русский фильм???? Чебурашка конченый или холопы эти я бы и бесплатно такое не смотрел летучии корабли музыканты бременские 🤮🤮🤮🤮 отвратная дрянь с картинкой как в сериале и такими же актерами конченый унылый диктаторский совок 🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮 одни сидят другие трусятся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо.... Просвященный, куда ж нам сиволапым с нормальным отношением к искусству, прости, Бога ради, вот те фак крест, больше никогда

Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я понял автора, речь не только о "Тайне Третьей Планеты" - Советском почти часовом культовом мультфильме, но и о мультсериале "Алиса знает, что делать!", который снят уже в наше время.

Когда моему сыну было года три-четыре он смотрел. Обычный мультсериал, звёзд с неба не хватает, но и ничего выдающегося.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он самый. Там она вообще в 3 классе, но что-то никто не орал, что мол не канон, сжечь и тд
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те если у меня есть мнение отличное от мнения автора, либо у меня есть как его... Чувство вкуса, я должен пойти куда подальше? Может автор сам туда сходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или и пили пост, я вот прошёл и запилил)))
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели снять нормальный фильм дороже, чем купить тысячи одинаковых хороших отзывов на всех площадках, что бы его спасти (всегда неудачно)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да. Фильм стоит от 100 млн. Комменты раз в сто дешевле. Вы пытаетесь понять цену этого поста? 760 рублей
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, если абстрагироваться от первой экранизации, и от оригинальной повести, то очень даже ничего, верно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассматривайте всё работы как отдельные. Точка отсчёта одна, но это делали разные люди в разное время, для разного зрителя в разных обстоятельствах
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный фильм, мне понравился, хотя я из подросткового возраста вышел уже как 40 лет, то есть видел и старый фильм, и мультфильм.

От "Летучего корабля" плевался - не скрою. Но как говорится: "на вкус и цвет товарищей нет".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на бременских, летучий тоже боюсь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"у меня девки коллеги"


ТС ты это, аккуратнее со словом девки. Я как то по нетрезвости ляпнул так же, чуть не отпинали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои нормально реагируют))) девки, девчата... Вот если бабоньки, то да..выкрутят всë, что торчит.. Хотя тут вопрос интонаций
23
Автор поста оценил этот комментарий
Петров не бесит. Не может быть такого
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в шоке
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же видишь посыл автора поста - кому не нравится- идите на хер. Теперь сам боюсь смотреть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
50 граммов коньяка притупляют страх
29
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая попытка,но нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть попытался)
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать охуевшие "кому не нравится идите нахер", сам нахуй иди, у людей есть право высказывать и считать что тот или иной фильм ему не нравится.

Кстати недавно был схожий пост, вам часом не платят за них?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часом нет. Вот свою право и использовал. Даже, если бы не послал, всë равно мне бы написали, что не прав)))
35
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "Петров не бесит"? Этот одноразовый придурок везде одинаковый же...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут оказывается не один с таким мнением. Помимо напиханых за воротник хуев, меня тут и поддержали))
94
Автор поста оценил этот комментарий
Сам иди
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже