Нормально ли это?

Привет, решил написать сюда про ситуацию, в которой я оказался на днях.
Учусь и живу я в Ташкенте, и, поскольку у нас введено маразматияческое обязательное 12-летнее образование, учусь я в лицее.
Наша лиректор решила, что лицею, в связи с участившимися драками между учениками (а дерутся у нас они посмтоянно и часто с тяжелыми последствиями, ибо мозгов нет у большинства представителей населения, и все действия совершаются на уровне первобытных инстинктов) решила установить турникеты на входе в лицей и ввести в оборот идентификационные карточки. Все бы ничего, но она сообщила, что каждый должен заплатить по квитанции за этот самый турникет. (По моим подсчетам получилось, что турникет, при условии что каждый бы заплатил, по цене выходил как 3-х комнатная квартира в Ташкенте. Так же директор сообщила, что после установки турникета, все, кто квитанциюю эту не оплатил, в лицей на занятия допускаться не будут.
Когда куратор давала мне квитанцию, я вежливо сказал, что эта услуга за деньги мне абсолютно не нужна, а так же указал на то, что на карточке в графе "вид платежа" указана "спонсорская помощь". Сказал о том, что моя мать всегда в курсе, где и с кем я нахожусь. Также напомнил о том, что конституция Руз 41 статьей гарантирует беслпатное среднее образование, и не допускать меня к занятиям и требовать денег у них нет никаких прав. На что я получил отпор от группы, куратора и учителя, которые сказали мне, зачем я тут "возникаю", и лучше сразу молча и без вопросов все заплатить, иначе потом "будут проблемы". И мол, если платить я не буду, диплом мне в конце года не дадут. Я не знаю, нормально ли такое стадное и боязненное отношение? Почему при напоминании о том, что я все-таки имею какие-то права, меня просят, грубо говоря "не строить из себя умного"?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одной не понятно, каким образом турники на входе решат проблему драк внутри школы между учениками?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно ввести обязательное подтягивание на каждой перемене на турнике, тогда сил не будет оставаться на драки
а вообще, не турники, а турникеты
Автор поста оценил этот комментарий
А никаким,он судя по всему решает жилищный вопрос директора.
Автор поста оценил этот комментарий
Самая большая проблема в таких школах - драки между группами учеников из разных школ. Турникеты исключают такую возможность, по крайней мере на территории учебного заведения. Плюс, можно контролировать вход-выход студентов, с теми же целями.
У нас с той же целью оградили колледж забором и охрана пускала только по удостоверению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будут драться после школы на нейтральной территории, как все нормальные школьники. На территории - нет, а значит директор школы за пробитые их головы ответственности не понесет. Потому, напрашивается вывод, кому все это надо на самом деле, а на школьников, как всегда всем насрать
Автор поста оценил этот комментарий
не турники, а турниКЕТ =)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего брата в уфе в школе такая система: Вошел в колу, пробился через турникет-родителям смска на телефон, что вошел. Вышел-ещё одна смска. Ну , или, во второй раз, когда ты попытаешься войти, турникет не пустит. Кажется и такое есть)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая школа? Сам из Уфы. Напоминает какую-то детскую колонию :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Стерлитамаке. К сожалению школу точно назвать не могу. Но она огромная , 4 или 3 этаа, кирпичная, новая, кажется красная)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так по нескольку человек проходили, по карте одного, удерживая турникет от проворота.
Автор поста оценил этот комментарий
- ты веришь в бога?
-нет, я аметист

а качки все сидят на астероидах.

P.S. я конечно знатно просмеялся...
но почему так много плюсов у этого коммента?
т.е. вас так много? или все 60 рыл так же поржали, но только четверо указали на ошибку?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите "только четверо".. По-моему, вполне хватит и одного замечания, зачем писать десятки однотипных комментов? Только засорять..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
аметисты, астероиды и "моя мать лучшая в мире пидрила" с непоставленной запятой попали в мемы сразу же.
с нереальным количеством комментов-повторениями а ля "ахаха ты посмотри... аметист... ахаха..."

я не поощряю такое поведение. но оно закономерно.
и очень странно, что его здесь не наблюдается.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего ты не понимаешь iGuru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пояснишь?

нет, ну серьёзно. пояснишь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку